Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

неисправности АКПП (автомат)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#91 Олег

Олег

    Киа мания

  • Новички
  • 100 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 October 2012 - 19:47

А прогреваете машину на нейтралке?Долгое время не обращал внимание,заводил грел на паркинге до того как обороты не упадут до 1100,потом прогнал селектор по передачам с задержкой не большой и особо не насилуя в путь.А потом заметил что на нейтралке при прогреве обороты слегка падают(как если на холодной включить Drive) и в последнее время уже прогреваю на нейтралке

#92 Олег Re: неисправности АКПП (автомат)

Олег

    Киа мания

  • Новички
  • 100 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 October 2012 - 19:57

То есть получается мне вообще не надо трогать ручку? один раз поставить на езду и ехать??? А потом обратно??
Да,на то он и автомат включили Drive поехали,приехали паркинг! 

#93 YA-NINA Re: неисправности АКПП (автомат)

YA-NINA

    Киа мания

  • Постоянные
  • 87 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 October 2012 - 13:26

И снова про «Over Drive»
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом, у кого на машинках была или есть функция (кнопка) Over Drive, кто и как ею пользовался в городских условиях… ( малые расстояния, частые светофоры, пробки и т.д.) Теоретической информации об этом много, а вот отзывов мало…

#94 krionika Re: неисправности АКПП (автомат)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24565 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 October 2012 - 13:35

как ею пользовался в городских условиях…

в городских условиях она не нужна. По большому счету она нужна на трассах для совершения обгонов, то есть что бы принудительно переключать коробку на низшую передачу (на третью). Так же она нужна при подъеме в крутую горку (длительную) это избавит коробку от частых переключений с четвертой и на третью и обратно (то есть горные дороги)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#95 YA-NINA Re: неисправности АКПП (автомат)

YA-NINA

    Киа мания

  • Постоянные
  • 87 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 October 2012 - 14:08

Б-р-р-р, запуталась совсем))) режим Over Drive должен быть включен, т.е. на панели приборов не должно гореть O/D OFF, я правильно поняла? ) ;)

#96 Олег Re: неисправности АКПП (автомат)

Олег

    Киа мания

  • Новички
  • 100 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 October 2012 - 21:43

Если на панели горит O/D OFF,то коробка автомат использует 3 передачи 1-2-3,используется при обгонах,спусках,подьемах и т.д.Если не горит значит коробка использует в работе все 4 передачи.4-экономия топлива.Так вроде понятно.

Сообщение отредактировал Олег: 17 October 2012 - 21:48


#97 YA-NINA Re: неисправности АКПП (автомат)

YA-NINA

    Киа мания

  • Постоянные
  • 87 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 October 2012 - 06:07

Да, спасибо)

#98 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 October 2012 - 15:08

Всем привет! На днях проявилась проблема — после ночной стоянки и прогрева перед поездкой при переключении селектора АКПП с "Р" на "D" (тормоз еще удерживается) происходят сильные рывки машины. Пробег 134000, компьютерная диагностика по коробке и двигателю ошибок не выявила. Я не гонщик, езжу спокойно. Первый раз машина задергалась два три назад. Думал, пройдет само-собой, но не прошло. Иногда дергается и после непродолжительных стоянок.Никто не сталкивался с таким?

#99 krionika Re: неисправности АКПП (автомат)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24565 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 October 2012 - 09:50

Пробег 134000, компьютерная диагностика по коробке и двигателю ошибок не выявила.

Она вряд ли покажет механические проблемы.

Я не гонщик, езжу спокойно.

Ну.. в этом случае вы просто продлили ресурс коробки. Обычно на Пикантах они ходят меньше.....

Думал, пройдет само-собой, но не прошло.

Что бы порекомендовал я - ехать на сервис, нюхать масло, снимать и даигностировать КПП, пока вы где нибудь не встали ;).

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#100 ** Re: неисправности АКПП (автомат)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 09 November 2012 - 23:29

Добрый вечер ! Прочитав ветку, задумался о том, что значит рывки и толчки ? Может у меня тоже проблемы с АКПП. Пробег 51 000. Сегоня обратил внимание что при переключении рычага с P на D рычаг как будто застревает на Р нужно приминить больше усилий что бы его сдвинуть, после этого когда рычаг перемещается на D такое ощущение что скорость включается не сразу а через пол секунды (ну вообщем с задержкой), понимание что скорость влючилась происходит из за такого что машина чуть чуть дергается (это и есть толчки о которых все говорят ?) после этого все в норме. Но так же сегодня во время движения заметил такой момент, что в момент когда машина еще не совсем прогрелась в движении при переключении скорости возможно с 2 на 3 обороты как будто в один момент чуть чуть подпрычивают, по характеру движения это не чувствуется, но по звуку мотора слышно. Скажите пожалуйста, это нормально или нет, может я зря машину купил подержанную ее может быстрей продать нужно, пока не попал.... Спасбо !



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club