Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

двигатель (общие вопросы)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#71 meloman_fesity

meloman_fesity

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 02 December 2013 - 21:10

При разгоне на 2-3-4 передаче в диапазоне скоростей 20-60км/ч появляется сильная вибрация в моторном отсеке, при нажатии педали сцепления - пропадает

#72 Nataly Portman Re: двигатель (общие вопросы)

Nataly Portman

    Киа мания

  • Модераторы
  • 1992 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 02 December 2013 - 21:18

Прикрепленные изображения

А эта картинка что значит? Вибрацию или что? Мне кажется что она не в тему совсем!

Все девочки как девочки, а я .... :)

тута чуть инфы, и да, читаем ПРАВИЛА


#73 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 December 2013 - 15:14

При разгоне на 2-3-4 передаче в диапазоне скоростей 20-60км/ч появляется сильная вибрация в моторном отсеке, при нажатии педали сцепления - пропадает

нужна диагностика, так как симптомы слишком многих неисправностей: сцепление, подушки двигателя, некачественное топливо, свечи, форсунки и т.д...

А эта картинка что значит?

Мне кажется что она не в тему совсем!

Не тематичную картинку удалить! :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#74 Денчик Re: двигатель (общие вопросы)

Денчик

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 December 2013 - 20:12

Друзья всем привет, проблема такая: у жены пиканто 2004 г автомат 1,1. сегодня утром машина заводилась,очень сильно троила и глохла, раза с десятого завелась, минут 5 порабатала и перестала троить, вечером купил свечи оригинал и брони провода тоже оригинал, думаю заменю чтобы не повторялось. После замены все было хорошо,поехал попробывать, проехав пару км машина вовсе заглохла, заводиться без проблем, троит и плавают обороты, с места тронуться не реально сразу глохнет, на троссу добуксировали до дому. в чем может быть причина и еще стрелка тахометра двигается как то странно, дергается не совпадая с оборотами двигателя.

#75 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 December 2013 - 20:53

Друзья всем привет, проблема такая: у жены пиканто 2004 г автомат 1,1. сегодня утром машина заводилась,очень сильно троила и глохла, раза с десятого завелась, минут 5 порабатала и перестала троить, вечером купил свечи оригинал и брони провода тоже оригинал, думаю заменю чтобы не повторялось. После замены все было хорошо,поехал попробывать, проехав пару км машина вовсе заглохла, заводиться без проблем, троит и плавают обороты, с места тронуться не реально сразу глохнет, на троссу добуксировали до дому. в чем может быть причина и еще стрелка тахометра двигается как то странно, дергается не совпадая с оборотами двигателя.

К примеру в забитой сетке бензонасоса. И в связи с тем что топливо поступает плохо - нет мощности. А у стрелки тахометра просто есть инерционность небольшая, и когда движок колбасит - она просто не успевает за его сменой оборотов :35:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#76 Денчик Re: двигатель (общие вопросы)

Денчик

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 December 2013 - 21:02

К примеру в забитой сетке бензонасоса. И в связи с тем что топливо поступает плохо - нет мощности. А у стрелки тахометра просто есть инерционность небольшая, и когда движок колбасит - она просто не успевает за его сменой оборотов :35:

в том то и дело что если удается разгазовать то мотор работает на выжитом газе нормально от 3 тыс до 5 газуешь то работает, опускаешь педаль газа либо глохнет либо ели работает

#77 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 December 2013 - 21:12

в том то и дело что если удается разгазовать то мотор работает на выжитом газе нормально от 3 тыс до 5 газуешь то работает,

Без нагрузки! :35: Под нагрузкой он и до 2-х не раскрутится. Больше не заводи Завтра посовещаюсь и отпишу. Но в таких случаях надо начинать диагностику с самого начала и идти по цепочке до тех пор пока не наткнешься на это место.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#78 Денчик Re: двигатель (общие вопросы)

Денчик

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 December 2013 - 21:16

Без нагрузки! :35: Под нагрузкой он и до 2-х не раскрутится. Больше не заводи Завтра посовещаюсь и отпишу. Но в таких случаях надо начинать диагностику с самого начала и идти по цепочке до тех пор пока не наткнешься на это место.

с кпп не может быть связано, у меня в ней неисправность в гидракакойто фигне клапан заклинил вроди.

#79 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 December 2013 - 21:36

с кпп не может быть связано,

Если двигатель нестабильно работает в паркинге, то КПП явно не причем.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#80 Денчик Re: двигатель (общие вопросы)

Денчик

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 December 2013 - 21:37

Если двигатель нестабильно работает в паркинге, то КПП явно не причем.

на всех режимах не работает



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club