Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

двигатель (общие вопросы)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 February 2013 - 17:11

АнА,
Двигатель Kia Picanto TA (2011+)

Здесь добавилось чуть инфы

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#62 Серов Юрий Re: двигатель (общие вопросы)

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 February 2013 - 08:47

Подскажите пожалуйста какое масло лучще для Пиканты 2012. 540 или 530

#63 getAway Re: двигатель (общие вопросы)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3861 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 February 2013 - 12:05

Подскажите пожалуйста какое масло лучще для Пиканты 2012. 540 или 530

нужны рекомендации завода или же то что массово льют?

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#64 Серов Юрий Re: двигатель (общие вопросы)

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 February 2013 - 15:05

Ну если можно рекомендации завода,и мнение автолюбителей тоже,и по марке тоже что предпочтительнее ,есть мнение что для корейцев лучше 530,понятно что синтетика,у нас тут кастрол появился ,вроде хвалят,кто шелл,машину приобрел недавно ,хочу проехать 3-4 тыс сделать 0 -ТО,поменять масло и нужно ли промывочное.Спасибо

#65 getAway Re: двигатель (общие вопросы)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3861 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 February 2013 - 18:42

если можно рекомендации завода

Завод:

API Service SM*, ILSAC GF-4 или выше ❈ В случае невозможности приобретения моторного масла API service SM допускается использовать масло API service SL. Для лучшей экономии топлива рекомендуется использовать моторное масло с коэффициентом вязкости по классификации SAE 5W-20 (API SM/ILSAC GF-4). Однако если данные марки масел недоступны в стране эксплуатации вашего автомобиля, выбирайте подходящее масло, руководствуясь табличными значениями коэффициентов вязкости.

В реальности заливают 5w30 или 5w40, как говорится у кого что есть ) Промывка? Давно уже не используется)

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#66 *Sergey* Re: двигатель (общие вопросы)

*Sergey*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 09 July 2013 - 21:20

Всем доброго времени суток. Хочу подкинуть вам головоломку. Владею пикантой 2011г.в. двс-1л. Машина стояла заведённой около часа с включённым кондиционером. После движения в динамическом стиле вождения из выхлопной трубы пошел белый дым(запах масла) Если продолжать движение с показаниями на тахометре 4000 оборотов то задний план теряется из вида. Пелена из белого дыма. На следующий день от проблемы не осталось и следа. Ездил и наблюдал за жидкостями автомобиля(масло, антифриз) в течении недели. Уровни не менялись, оставались прежними. Повторил фокус кондиционер и час работы. Эффект тот же(белый дым)

#67 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 July 2013 - 09:59

Всем доброго времени суток. Хочу подкинуть вам головоломку. Владею пикантой 2011г.в. двс-1л. Машина стояла заведённой около часа с включённым кондиционером. После движения в динамическом стиле вождения из выхлопной трубы пошел белый дым(запах масла) Если продолжать движение с показаниями на тахометре 4000 оборотов то задний план теряется из вида. Пелена из белого дыма. На следующий день от проблемы не осталось и следа. Ездил и наблюдал за жидкостями автомобиля(масло, антифриз) в течении недели. Уровни не менялись, оставались прежними. Повторил фокус кондиционер и час работы. Эффект тот же(белый дым)

Привет, подкидываю мысль :) 1. Если это случилось, то само уже не пройдет, это не температура как у человека - поднялась и опустилась 2. Очень похоже что маслосъемным кольцам приходят кранты. 3. Двигатель надо разбирать и смотреть в чем дело 4. Кондишен тут не причем (можно думать конечно что это кондишен виноват, но он тут не причем) 5. Если пункт 2 верен, то вскоре можно остаться без масла в двигателе.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#68 Лилия Re: двигатель (общие вопросы)

Лилия

    Пользователь

  • Новички
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 November 2013 - 08:14

Добрый день!Незнала в какую тему точно написать, но думаю что надо сюда, у меня на пиканте 2006 гв пробег 91 400 км. стала появляться странная вибрация, она не всегда а периодически появляется, свечи новые нормальные. Лучше всего чувствуется вибрация на холостом ходу когда на светофоре стоишь, видрирует руль, педали, чек не горит, но думаю вибрация от двигателя. Ездила в сервис говорят, мол придумываю, норм работает. Но что то не так, вот чувствую, посоветуйте что глянуть.

#69 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 November 2013 - 09:57

Лучше всего чувствуется вибрация на холостом ходу когда на светофоре стоишь, видрирует руль

Привет, так быть не должно )

думаю вибрация от двигателя.

Это может быть как подушка двигателя, так и свечные провода. Так же может быть причиной инжектор который следует почичтить или же топливный фильтр. Вот я и перечислил некоторые причины :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#70 Лилия Re: двигатель (общие вопросы)

Лилия

    Пользователь

  • Новички
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 November 2013 - 10:01

Привет, так быть не должно ) Это может быть как подушка двигателя, так и свечные провода. Так же может быть причиной инжектор который следует почичтить или же топливный фильтр. Вот я и перечислил некоторые причины :)

Спасибо огромное за идеи, поеду разбираться на этих выходных:)



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club