Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

двигатель (общие вопросы)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#51 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 November 2012 - 12:23

Подскажите пожалуйста сколько масла входит в дв. 1.2 литр.и какое масло посоветуете для Краснодарского края,синтетика понятно ,а по показателям и никак не определюсь по так называемому 0 -ТО, есть мнение что на заводе неизвестно что залили и после 1000 км.поменять на что-нибудь проверенное или ездить до 15000 и не париться.Спасибо

#52 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24132 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 28 November 2012 - 12:54

сколько масла входит в дв. 1.2 литр.
здесь все расписано) Двигатель Kia  Picanto TA (2011+)

какое масло посоветуете для Краснодарского края
Тоже самое что и для другого края) лейте мобил или кастрол или комму 5w40

есть мнение что на заводе неизвестно что залили
это всего лишь чье-то мнение которое породило бессмысленные слухи :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#53 ChipsaEstrella Re: двигатель (общие вопросы)

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 28 November 2012 - 18:32

А у меня тут тоже беда какая-то. В общем, стала слышать какой-то металлический звонкий стук когда газ жмакаю, думала клапана, машину стало потряхивать... потом подумала свечи пора поменять, и еще, на трассе налетела на кочку, магнитола перестала работать, но тут меня один (извините за выражение) черт подрал обратиться в киа центр (уже высказывала мнение по поводу официалов, отнюдь не положительное), ну вот не знаю даже, поехала к ним со звуком в двигателе, проехалась с мастером, он сказал, это не клапана, это детонация, я говорю: устраняйте! Жду, жду, 4 часа прошло, приходит какой-то х*р, показывает воздушный фильтр и говорит, меняем? я: меняем! (он был правда очень и очень грязный), в общем, сделали диагностику двигателя, диагностику электронных систем, проверили предохранители (их 2 штуки заменили) и проверили фильтр (его заменили), отдала 2200, магнитола кажет, а проблема не прошла...(Ладно, дело не в моем опростоволосивании))) Диагностика выявила дефекты:1. Заменить подшипники генератора2. Заменить обводной ролик ремня навесного3. Промыть инфектор и дроссельную заслонку4. Требуется диагностика муфты и датчика ВВТМне все непонятно, кроме промывки форсунок и дроссельной заслонки, может ли моя проблема уйти, если я сделаю промывку форсунок?Еще тут было сделано предположение, что машина ездила в корее на хорошем топливе, а тут на *кх-кх*... возможно такое?

#54 ** Re: двигатель (общие вопросы)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 December 2012 - 10:20

Подскажите пожалуйста можно ли на пиканту ставить газобалонное оборудование вроде на европу идут битопливные

#55 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24132 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 04 December 2012 - 11:23

Подскажите пожалуйста можно ли на пиканту ставить газобалонное оборудование вроде на европу идут битопливные

Поставить то можно, но есть ли смысл? 1. Почти некуда ставить (маленький багажник) 2. Стоимость такого комплекта будет очень высока 3. Он вряд ли окупится, так как не будет большой разницы в расходе. В общем я бы не стал заморачиваться.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#56 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24132 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 04 December 2012 - 11:50

3. Промыть инфектор и дроссельную заслонку

звонкий металлический стук от этого не пройдет. Для определения неисправности надо сделать диагностику (откуда идет звонкий металлический стук). Заочно это сделать невозможно (по первой диагностике от дилера нет выявленного дефекта: звонкий металлический стук).

Еще тут было сделано предположение, что машина ездила в корее на хорошем топливе, а тут на *кх-кх*...возможно такое?

нет невозможно. Т.е. я хочу сказать что они делают все, лишь бы заработать денег, а не разобраться с текущей проблемой :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#57 Cofeman Re: двигатель (общие вопросы)

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 December 2012 - 19:03

Газобалонное можно поставить в нишу запаски - тороидальный баллон. Имеет смысл, только если очень много ездишь, стоит около30-40 тыс. , при малом пробеге не окупается, и запаски лишаешься .
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#58 ChipsaEstrella Re: двигатель (общие вопросы)

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 December 2012 - 15:15

Т.е. я хочу сказать что они делают все, лишь бы заработать денег, а не разобраться с текущей проблемой :)

Ну впрочем как я и думала)) А мне тут говорили, ну обратись мол к официалам... ну вот я и наивная блондинка поехала туда)) Съезжу-ка я лучше в CARеец, может там толковые люди сидят)

Сообщение отредактировал ChipsaEstrella: 06 December 2012 - 15:17


#59 getAway Re: двигатель (общие вопросы)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3854 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 January 2013 - 09:31

Подскажите пожалуйста а где находится масл.фильтр и сливная пробка на пиканто 2012.Спасибо

Kia Picanto (2011+) замена масла и маслянного фильтра

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#60 АнА Re: двигатель (общие вопросы)

АнА

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 January 2013 - 17:20

У меня к сожалению такой инфы нет...

Перелопатив кучку инфы, нашлось - у наших двигателей нет регулировки длинны впускного коллектора. Наверное именно из-за более короткого впуска на больших оборотах берутся 12 лс.



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club