Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

двигатель (общие вопросы)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24177 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 December 2013 - 10:38

Денчик, Перебои в работе двигателя могла вызвать еще и катушка зажигания. Так же катализатор мог подзабится. Чек горит?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#82 Денчик Re: двигатель (общие вопросы)

Денчик

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 December 2013 - 12:40

Денчик, Перебои в работе двигателя могла вызвать еще и катушка зажигания. Так же катализатор мог подзабится. Чек горит?

И так отдал сегодня утром на диагностику к другу, пол дня прошло причина не выяснена, проверили практически все. бензонасос, модуль зажигания, датчики, ремень на месте по меткам, по чеку ошибка говорит перебои зажигания. щас проверяют датчик коленвала. понять реально не могут в чем проблема.

#83 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24177 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 December 2013 - 13:41

по чеку ошибка говорит перебои зажигания

а можно номер ошибки?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#84 Денчик Re: двигатель (общие вопросы)

Денчик

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 December 2013 - 13:49

а можно номер ошибки?

мне не сказали (((((((

#85 Денчик Re: двигатель (общие вопросы)

Денчик

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 December 2013 - 17:51

Друзья всем привет, проблема такая: у жены пиканто 2004 г автомат 1,1. сегодня утром машина заводилась,очень сильно троила и глохла, раза с десятого завелась, минут 5 порабатала и перестала троить, вечером купил свечи оригинал и брони провода тоже оригинал, думаю заменю чтобы не повторялось. После замены все было хорошо,поехал попробывать, проехав пару км машина вовсе заглохла, заводиться без проблем, троит и плавают обороты, с места тронуться не реально сразу глохнет, на троссу добуксировали до дому. в чем может быть причина и еще стрелка тахометра двигается как то странно, дергается не совпадая с оборотами двигателя.

и так причина была в следующем, какой то умник когда менял ГРМ слегка загнул звездочку на валу которая дает сигнал датчику коленвала, по итогу эта звездочка терлась об датчик. стерев его примерно на 2мм дошла до чипа который сидит в нутри датчика и слегка поддерла его и датчик просто умер. датчик заказан, надеюсь что причина только в этом.

#86 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24177 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 18 December 2013 - 10:20

загнул звездочку на валу которая дает сигнал датчику коленвала, по итогу эта звездочка терлась об датчик. стерев его примерно на 2мм дошла до чипа который сидит в нутри датчика и слегка поддерла его и датчик просто умер.

:35: Такие вещи отдиагностровать по инету не возможно. Т.к их невозможно даже предположить. :) Если будет возможность - хотелось бы увидеть фото этой поломки .

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#87 *валентина* Re: двигатель (общие вопросы)

*валентина*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 17 March 2014 - 15:29

подскажите пожалуйста, машинка на автомате когда едешь иногда свистит под капотом, а тут завелась с 4 раза. какие могут быть причины?

#88 krionika Re: двигатель (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24177 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 March 2014 - 16:10

иногда свистит под капотом

Свист под капотом - это скорее всего вам пора менять приводной ремень, иначе он порвется:) А свистит он потому что растянулся.

а тут завелась с 4 раза

причин много - от плохого бензина и заканчивая свечами зажигания и высоковольтными проводами. Это уже надо смотреть. Хотя свист под капотом тоже надо смотреть :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#89 *андрей* Re: двигатель (общие вопросы)

*андрей*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 31 May 2014 - 12:34

 привет всем вчера зделал перешивку мозгов на пиканто 2011 , теперь у меня евро 2 выхлопная система  на 15% поднялся  крутящий момент и 10%-15%  лошадей  и расход стал порядка чуть не в половину меньше  и  стала на много отзывчевей и итересней на трассе



#90 *Николай* Re: двигатель (общие вопросы)

*Николай*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 03 June 2014 - 16:31

Привет всем! Хочу поделиться небольшой инфой о небольшом металлическом лязге при работающем двигателе. Случилось это у меня весной, звук шел из под капота. Откуда точно определить не смог. поехал на сервис, там нашли и приговорили к замене натяжной ролик, который и был там же заменен. Звук сразу же пропал.

 

Пиканто 1.2 автомат





Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club