Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

сцепление



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 03 October 2012 - 18:18

*Елена*, конечно тросик порвался, купить можно везде, в этом вообще нет проблем. Экзист хороший магазин, я не раз заказывала там что-либо на прошлую машинку.
З.Ы. У меня на бывшей машинке была такая беда, еду по городу, в час-пик, фигакс, выжимаю сцепление, тросик обрывается, и я создаю пробку...))))

Спасибо большое :lol:

#22 ** Re: сцепление

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 November 2012 - 18:34

Подскажите в чем может быть проблема. У меня киа пиканто 2011 года, сцепление "хватает" в самом конце такая фигля была с новья машины. Кто подскажет сколько мм. должен быть свободный ход педали и как его отрегулировать

#23 krionika Re: сцепление

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 November 2012 - 11:45

Подскажите в чем может быть проблема. У меня киа пиканто 2011 года, сцепление "хватает" в самом конце такая фигля была с новья машины. Кто подскажет сколько мм. должен быть свободный ход педали и как его отрегулировать

Не подскажу, так как нужна диагностика, а регулировок на вашей машине - нет.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#24 *Юлия* Re: сцепление

*Юлия*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 February 2013 - 02:18

Подскажите в чем может быть проблема. У меня киа пиканто 2011 года, сцепление "хватает" в самом конце такая фигля была с новья машины. Кто подскажет сколько мм. должен быть свободный ход педали и как его отрегулировать

Такая-же проблема, после замены тросика сцепления стал совсем маленький полезный ход педали сцепления, а после-проваливается просто она. Ездить так вообще неудобно, нет мягкости трогания. Есть ли уже результаты диагностики?

#25 *Антон* Re: сцепление

*Антон*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 February 2013 - 16:04

Такая-же проблема, после замены тросика сцепления стал совсем маленький полезный ход педали сцепления, а после-проваливается просто она. Ездить так вообще неудобно, нет мягкости трогания. Есть ли уже результаты диагностики?

У меня было подобное после замены. Но я сделал иначе - просто поехал в другой сервис где мне все переделали.После этого стало все ок. А дело все было в кривых руках на первом сервисе. А В тот где менял первый раз - больше ни ногой.

#26 neffin Re: сцепление

neffin

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 March 2013 - 14:20

помогите. подскажите, педаль сцепления тугая, что случилось хелп ми

#27 getAway Re: сцепление

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3845 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 March 2013 - 14:20

помогите. подскажите, педаль сцепления тугая, что случилось хелп ми

1. Заполните профиль, что бы понимать конструкцию авто 2. Что делали с машиной? Педаль всегда тугая была или после замены сцепления стала такой?

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#28 Мария Re: сцепление

Мария

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 20 May 2013 - 13:06

Это может быть трос сцепления, сам педальный узел, и ось вращения вилки сцепления.

А если трос заменили год назад? А сейчас появился очень неприятный скрип при нажатии педали?

#29 krionika Re: сцепление

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 May 2013 - 14:25

А если трос заменили год назад? А сейчас появился очень неприятный скрип при нажатии педали?

Мог просто попасться некачественный тросик. Выход - менять повторно, но для начала все же посмотреть что вызывает этот скрип :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#30 Rio-Grande Re: сцепление

Rio-Grande

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 223 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 June 2014 - 10:28

Приветик всем, помогите, у меня при трогании, когда начинаешь отпускать сцепление и жмешь на газ, пиканта начинает дергаться и ее сильно трясет. Только при трогании такое, потом все хорошо

Светик, а это у вас сцепление накрылось :) Или диск или корзина, выжимной думаю цел :) Так что в сервис и смотрите что там менять надо из этих частей))





Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club