Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

сцепление



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#11 maestro-j

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 January 2012 - 08:09

У меня первая до прогрева упираеться словно в пластик , как бы затыкаеться.После прогрева механиз трудиться как затвор. Это обычно после 50" ближе к 60" км пробега.Проверте ходы педали и допуски зазоров ,в 98% процентов ответ кроеться здесь.

#12 krionika Re: сцепление

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 January 2012 - 10:47

maestro-j
Могу рассказать из прошлого опыта - у меня когда давным-давно была ВАЗ 2107, то там был такой трабл - при прогреве КПП и попадании в пробку первую можно было включить только через вторую) то есть сначла вторую, а потом только первую. Первая никак не хотела включаться, если ты потыркался в пробке более 10 минут. Так и продал.... :D Но если ты попадал в пробку на холодном авто (соответсвенно и КПП) то все было ОК. Ни чего не помогало :D

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#13 ** Re: сцепление

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 January 2012 - 10:42

Всем привет !У меня Picanto 1,0 2009 года. У меня вопрос : при прохождении ТО (46 000 км) мне сказали, что скоро нужно будет менять сцепление, так как оно схватывает хуже. Что именно менять - не сказали. Однако я сам разницы не чувтвую. Что делать, ехать менять или ездить дальше? Или просто заехать в другой сервис на диагностику?Спасибо.

#14 maestro-j Re: сцепление

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 January 2012 - 08:45

Всем привет ! У меня Picanto 1,0 2009 года. У меня вопрос : при прохождении ТО (46 000 км) мне сказали, что скоро нужно будет менять сцепление, так как оно схватывает хуже. Что именно менять - не сказали. Однако я сам разницы не чувтвую. Что делать, ехать менять или ездить дальше? Или просто заехать в другой сервис на диагностику? Спасибо.

Конечно зарулите в другой сервис , для подтверждения диагноза. но ен подсказывайте механикам вердикт прежних.

#15 ** Re: сцепление

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 January 2012 - 13:08

Всем доброго дня. Имею такую проблему -- после того как поменяли трос сцепления (обрвался) стали наблюдаться пробемы с включением второй передачи (после первой), авто с механикой. То есть скрежет, как буд-то не работают синхронизаторы. Так ли это и могло ли это быть вызвано порваным тросиком?

#16 krionika Re: сцепление

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 January 2012 - 11:45

Всем доброго дня. Имею такую проблему -- после того как поменяли трос сцепления (обрвался) стали наблюдаться пробемы с включением второй передачи (после первой), авто с механикой. То есть скрежет, как буд-то не работают синхронизаторы. Так ли это и могло ли это быть вызвано порваным тросиком?

Порванный троиск - это скорее слдствие чем причина. Поэтому либо износилась вилка в КПП либо само сцепление, ибо переключение с певой на вторую - саое часто явление в наших пробках.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#17 ** Re: сцепление

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 April 2012 - 11:47

Добрый день люди, подскажите пожалуйста, в чем проблема у меня:Педаль сцепления начала понемногу проваливаться, а сейчас вообще стало все плохо, чтобы ее выжать приходится давить со всей силы!! Она стала нереально тугая((( Заранее спасибо.

#18 toshka Re: сцепление

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 04 April 2012 - 12:06

Добрый день люди, подскажите пожалуйста, в чем проблема у меня: Педаль сцепления начала понемногу проваливаться, а сейчас вообще стало все плохо, чтобы ее выжать приходится давить со всей силы!! Она стала нереально тугая((( Заранее спасибо.

мусор или ржа в РЦС,нет смазки на шлицах первоначального вала КПП - опять может быть ржавчина, нет смазки или мусор на втулки выжимного,разбух шланг между ГЦС и РЦС. Поменяей тормазуху. Как хорошо что у меня таких проблем нет тьфу-тьфу... :rolleyes:

#19 ** Re: сцепление

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 03 October 2012 - 17:25

Здравствуйте, у меня произошла такая проблема: нажала на педаль сцепления, что-то сильно хрустнуло, и скорости не включаются совсем. Что это может быть? Тросик порвался?Если он, то где можно найти? И что можете сказать про магазин Exzist?

#20 ChipsaEstrella Re: сцепление

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 October 2012 - 17:47

*Елена*, конечно тросик порвался, купить можно везде, в этом вообще нет проблем. Экзист хороший магазин, я не раз заказывала там что-либо на прошлую машинку.
З.Ы. У меня на бывшей машинке была такая беда, еду по городу, в час-пик, фигакс, выжимаю сцепление, тросик обрывается, и я создаю пробку...))))



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club