Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (не крутит стартер)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 27 March 2012 - 12:49

Здравствуйте! У меня недавно тоже не завелся Пиканто. Когда приехала на сервис, то сказали что окислились контакты у аккумулятора. На следующий день утром поехала, все хорошо, но вечером опять не завелась. Не крутит и все тут. Что это может быть??? Аккумулятор вроде работает....

#42 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 22 May 2012 - 17:01

К вопросу о морозах и т. Д. ...... Новая Пиканта 2012 года, на автомате не завелась в +22. А теперь скажите мне, на фига вам это пикантная какашка??? УГ это, а не машина!!!!!

#43 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 May 2012 - 18:00

*Олег*,
Все машины периодически не заводятся..... и причин для этого много. Что с вашей машиной то?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#44 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 May 2012 - 18:02

Здравствуйте! У меня недавно тоже не завелся Пиканто. Когда приехала на сервис, то сказали что окислились контакты у аккумулятора. На следующий день утром поехала, все хорошо, но вечером опять не завелась. Не крутит и все тут. Что это может быть??? Аккумулятор вроде работает....

Аккумулятор может быть наполовину разряжен или не успевает полностью зарядится....

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#45 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 June 2012 - 11:10

Машина может не заводится по многим причинам. И дело не в марке авто, это совокупность факторов.
У меня например на одной из машин было так: то заводится, то не заводится. Оказалось что проблема была в аккумуляторе, который то заряжался, то не заряжался (зависело от потребителей и времени езды). Результат: При заводке авто стартер берет очень сильное напряжение на себя и в этот момент очень слабая искра. Поэтому двигатель крутился, а свечам электричества не хватало на воспламенение топлива. :huh: Заряжал акк и все становилось ОК ))))

#46 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 June 2012 - 11:24

Еще вариант:Тоже виноват аккумулятор, а точнее клеммы.Машина нормально заводилась и вдруг раз и не заводится. Надо проверить клеммы на аккумуляторе, снимите и зачистите их, и закрутите получше. Это происходит из–за того что со временем и от погодных условий (у всех разный срок) клеммы окисляются и теряют хороший контакт, ток вроде идет но для стартера нужна большая нагрузка, поэтому стартер не может работать с малой мощностью. И так как нагрузки не хвататет (она теряется в окисших клеммах) стартер не крутит, и как результат машина у вас не звелась.. :huh:

#47 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 27 July 2012 - 16:28

Пиканто не заводится, если мороз более 20 градусов + - 3 градуса. Даже прикурка ничего не даёт, замена батареи тоже мимо. Как только мороз падает до 15 градусов, машина снова заводится без проблем. Такое ощущение, что там стоит блокировка по температуре.

#48 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 27 July 2012 - 16:55

. Такое ощущение, что там стоит блокировка по температуре.

нет там такой :) А что происходит? Не крутит стартер или крутит но не заводит? И пиканта какая?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#49 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 August 2012 - 10:34

нет там такой https://mykia.club/p...tyle_emoticons/default/smile.png А что происходит? Не крутит стартер или крутит но не заводит? И пиканта какая?

Стартер делает два оборота, потом всё гаснет и даже втягивающее не щёлкает. Пиканта 2009 года.

#50 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 August 2012 - 14:05

*Алексей (Череповец)*, Я бы посмотрел сам стартер или массу

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club