Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (не крутит стартер)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24163 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 27 November 2012 - 16:53

ручкой написано ток утечки 22 мА

допустимый ток утечки 0,3 А. То есть у тебя 0,22 а максим допустимый - 0,30. Соответственно дело не в акк, а в стартере, то есть он постепенно накрывается. (это сугубо мое личное мнение :) )

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#62 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 27 November 2012 - 20:28

Спасибо, буду искать сервис для замены стартера

#63 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 December 2012 - 20:52

На машинах с 2011 года выпуска бракованные стартеры.На машинах 2004-2011гг надо смотреть на приборную панель.Если при запуске не загорается значок иммобилайзера,то не заведётся.Лечение:открутить три винта подрулевой колонки,снять пластмасску,закрывающую колонку.На замке зажигания находится сверху разъём иммобилайзера.Как правило грешит он из-за плохого контакта.Подогнуть,можно изолентой примотать к замку зажигания.Всё собрать.Удачи.А у меня в -25 и ниже тоже не крутит стартер,напряжение падает.Аккум новый.В -22 стабильно.Будем искать причины.

#64 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 December 2012 - 17:47

Спасибо, буду искать сервис для замены стартера

Добрый день! Заменил стартер - теперь заводится нормально, причем стала заводится даже при температуре ниже -20С, чего раньше никогда не было, а теперь с первого раза - классно. Выходит все эти годы мне в автомире лапшу на уши вешали, что заливаю плохой бензин, использую плохие аккумуляторы, и вообще на этой машине я не должен ездить в холод.

#65 carrera Re: не заводится (не крутит стартер)

carrera

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 25 December 2012 - 15:23

Добрый день! У меня была идентичная проблема с заводом авто, сегодня поеду машину из сервиса забирать посмотрим что они там скажут.

#66 *wwwgarashenko_d@mail.ru* Re: не заводится (не крутит стартер)

*wwwgarashenko_d@mail.ru*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 02 February 2013 - 12:11

Привет двигатель 1,2, пробег 600 км,1 месяц эксплуатации,поварачиваю ключ слышу щелчок отпускаю.Нажимаю педаль газа 3-4 раза заводиться,было такое уже раза три,начинаю замарачиваться.Оставила один раз свет в салоне включеный на ночь,а один раз забыла габаритные огни выкл.Может это из за акамуллятора,Или к дилерам обращаться пора,Блин да ирассход бензина показываетлитров11-12на 100 км,ну ичто что зима может потому что мало езжу и много грею

#67 getAway Re: не заводится (не крутит стартер)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3861 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 02 February 2013 - 15:20

а один раз забыла габаритные огни выкл

А разве у Пиканты габариты сами не гаснут?

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#68 nata Re: не заводится (не крутит стартер)

nata

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 March 2013 - 13:47

Купила машину Кия Пиканта 2013 г, поездила 3 дня , вечером все выключила, проверила, пробег всего 147 км, утром на четвертый день не смогла завести.. просто какой то щелчок , стартер не крутит, в салоне все горит и работает...????? Отвезла в сервис.. сказали попала жидкость в стартер и требуется промывка его специальной жидкостью.. жду когда позвонят и как будет машина работать... Я просто в шоке!!!

#69 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24163 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 March 2013 - 13:51

сказали попала жидкость в стартер и требуется промывка его специальной жидкостью..

Это что еще за новые симптомы????? Если не сложно, покажите потом заключение сервиса?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#70 *agressor333* Re: не заводится (не крутит стартер)

*agressor333*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 April 2013 - 21:51

всем привет читаю и понимаю что абсурд все что здесь пишут вся проблема в АККУМУЛЯТОРАХ так что меняйте на более мощный и будет СЩАСТЬЕ



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club