Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (не крутит стартер)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Rio-Grande

Rio-Grande

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 224 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 28 January 2014 - 12:23

из-за перепада температур образовался конденсат, который соответственно на морозе замерзает и не дает ей завестись, а после некоторых попыток это все дело пробивается и машинка заводится

видимо на другие машины конденсат не действует. Они просто не хотят признаваться что имеет место быть брак :)):):)

#82 ChipsaEstrella Re: не заводится (не крутит стартер)

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 28 January 2014 - 13:13

сказали ,что не жидкость попала, а из-за перепада температур образовался конденсат, который соответственно на морозе замерзает и не дает ей завестись, а после некоторых попыток это все дело пробивается и машинка заводится

У меня на матизике была такая фигня, я еще ее поставила на горочку попой кверху... Думали все, сломалась мелкая, отогнали в сервис... Они ее погрели 1 денек и завели без проблем, без всяких замен чего-либо. И обошлось это в 200р (соотносимо с вызовом тепловой пушки 1000р)

#83 *Гость* Re: не заводится (не крутит стартер)

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 29 January 2014 - 06:02

я им так же сказала, поэтому и наставала на замене детали, чего и добилась

#84 russ007 Re: не заводится (не крутит стартер)

russ007

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 January 2014 - 11:54

Дилеры стартеры целиком меняют, не заморач если на конвейере ставят китай то и з/ч (в оригинальной упаковке) скорее всего тоже будет китай. Другой вопрос в том, что когда ставят новые стартеры (которые крутятся при сильном минусе) там уже скорее всего стоит тот же китай, но без какого-то технологического брака. иваются.

Я все же решил заменить втягивающее реле самостоятельно, т.к. ОД находится достаточно далеко (750 км в одну сторону). Стоимость реле 2500 руб, а стоимость дороги до ОД 4500 - 5000 руб., если не поможет замена реле, тогда при первом же ТО буду требовать замены стартера целиком. В любом случае я отпишусь о решении или не решении данной проблемы.

#85 russ007 Re: не заводится (не крутит стартер)

russ007

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 January 2014 - 12:02

Здравствуйте. Машинке 2 месяца, уже 2 раза на эвакуаторе увозила в сервис... Первый раз мне ее завели не загоняя на сто, второй раз отказалась забирать машинку пока не заменят стартер. Была произведена замена втягивающего т.к. стартера в наличии не было. Сегодня поеду забирать, надеюсь, что заводиться теперь будет без проблем.

Обязательно отпишитесь о результате замены втягивающего, помогло или нет, планирую также заменить его. Спасибо.

#86 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24091 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 January 2014 - 12:30

Стоимость реле 2500 руб,

а можно фотку с парт номером? :) Лучше конечно весь процесс для остальных владельцев :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#87 denissazhnoff Re: не заводится (не крутит стартер)

denissazhnoff

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 January 2014 - 19:51

Добрый вечер. Пиканто 2010 г.в., 1,1 л., АКПП. Сегодня не завелась при температуре 22 ниже ноля. Сначала стартер маслал, но двигатель не запускался. АКБ разрядилась. Поменяли, выкрутили свечи, просушили, почистили, установили всё на место, прикрутили клеммы на АКБ. В итоге... Стартер просто щёлкает и всё. Рассмотреть где он находится не удалось, так как на улице стемнело. Не знаю что и думать.

#88 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24091 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 January 2014 - 20:10

Привет :)

Сначала стартер маслал, но двигатель не запускался

Это означает что для запуска не хватало напряжения от аккумулятора для свечей.

АКБ разрядилась

Стартер просто щёлкает и всё.

Это значит что АКБ скорее всего продолжает быть разряженной. Так как это ее симптомы. Советую зарядить или прикурить. Если же и после этого будет проблемы, то это значит что проблема во втягивающем (читать выше).

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#89 denissazhnoff Re: не заводится (не крутит стартер)

denissazhnoff

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 January 2014 - 20:56

АКБ заряжена, пробовал прикуривать, пробовал бустер- результат тот же. Сверху можно до стартера дотянуться чтобы стукнуть по нему? Мало ли щётки залипли.

#90 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24091 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 January 2014 - 22:27

Мало ли щётки залипли.

Если стоять лицом к двигателю, то он справа https://mykia.club/t...dpost__p__51085

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club