Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (не крутит стартер)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#91 denissazhnoff

denissazhnoff

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 January 2014 - 23:09

Гран мерси. Я так понимаю воздухан не даст к нему доступа? Или я ошибаюсь? Не подскажите как к нему подобраться?

#92 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24091 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 30 January 2014 - 10:58

Или я ошибаюсь? Не подскажите как к нему подобраться?

Я на память не могу так вспомнить, а Пики сейчас под рукой нет. Насколько я помню - подлезть к нему все же можно :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#93 denissazhnoff Re: не заводится (не крутит стартер)

denissazhnoff

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 30 January 2014 - 12:41

На стартере на втягивающем контакты окислились,попробую почистить.А на улице морозяка....

#94 *Марина* Re: не заводится (не крутит стартер)

*Марина*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 31 January 2014 - 12:41

Забрала машинку из сервиса. После замены втягивающего реле тьфу-тьфу-тьфу уже 3 дня заводится, при этом на улице от -25 до -30, надеюсь, что больше такого не повторится.

#95 *Бр2* Re: не заводится (не крутит стартер)

*Бр2*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 31 January 2014 - 20:58

чёрт побери .тоже -20 ,заряженный аккумулятор и перестала заводиться.щелчки и не крутит стартер.2010 1,0

#96 *Казахстан Астана* Re: не заводится (не крутит стартер)

*Казахстан Астана*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 February 2014 - 11:31

О, Боже что за машина!!! Думала я когда выбирала себе авто!
Хотела ездить на ней красиво и спокойно....
Всем привет!
Купила свою пикачушку 2013 года, 9 января 2014 года. и выгнала ее из салона 13 января 2014 г, за этот период (3 недели) проехала 1500 км. Проблемы с заводкой начались уже через неделю морозы у нас -35 с ветром ощущается как -40. Заводилась в -25 свободно, 2 раза отогревала пушкой, заливала 92 бензин. Автозавод стоит SCHER-KHAN MAGICAR V, поехала в сервис вчера, что бы завести ее пришлось утром вызывать отогрев машины 1200 руб., приехала туда говорят где устанавливали автозавод обращайтесь туда, а это дилер (устанавливала в автосалоне есть гарантия а сервис не хочет заморачиваться). Было предположение что конденсат, + бензин не качественный. Залила вчера 96 бензин на самой хорошей (по отзывам автовладельцев) заправке, разница конечно ощущается 92 или 96 ))) стала резвая идет шикарно! Залила 20 литров, 92-го оставалось около 10 литров поэтому перемешала. предложили в сервисе на парковке по газовать до 4000 оборотов что бы если имеется конденсат вылетел. так и поступила. целый день заводилась как часы легко спокойно сразу и с ключа и с автозавода. Ночь ждала как вампиры рассвета! До 4 ночи заводилась с автозавода спокойно прогревала по 25 мин или 50 мин. мороз был сегодня -32, в салоне показывало -21. в 6 утра уже не захотела заводиться с пульта. пришлось выйти на улицу. Там были 3 попытки с пульта. не завелась. 3 попытки с ключа, но сначала моргала дальним светом раз 10. музыка свет все отлично. Аккумулятор нормальный езжу много. С 20 попытки уже хотелось плакать ну жалко мне по 1200 руб, отдавать каждые 3 дня в мороз без машины это не вариант! брала с салона авто специально что бы не было проблем, АН НЕТ!!! и на 10 раз все таки она завелась. Конденсат?! думаю нет, бензин?! думаю нет вчера гоняла ее что бы все по чистилось там! аккумулятор?! нет она сама завелась!
Грешу на стартер. и сигналку.
Сегодня в 10 утра отогнала дилерам SCHER-KHAN пусть смотрят, в сервисе грешат что они могли не правильно замкнуть сеть. Оставила им до утра пусть смотрят.
Отпишусь после поездки в сервис центр на диагностику.

#97 *Казахстан Астана* Re: не заводится (не крутит стартер)

*Казахстан Астана*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 February 2014 - 11:35

О, Боже что за машина!!! Думала я когда выбирала себе авто!
Хотела ездить на ней красиво и спокойно....
Всем привет!
Купила свою пикачушку 2013 года, 9 января 2014 года. и выгнала ее из салона 13 января 2014 г, за этот период (3 недели) проехала 1500 км. Проблемы с заводкой начались уже через неделю морозы у нас -35 с ветром ощущается как -40. Заводилась в -25 свободно, 2 раза отогревала пушкой, заливала 92 бензин. Автозавод стоит SCHER-KHAN MAGICAR V, поехала в сервис вчера, что бы завести ее пришлось утром вызывать отогрев машины 1200 руб., приехала туда говорят где устанавливали автозавод обращайтесь туда, а это дилер (устанавливала в автосалоне есть гарантия а сервис не хочет заморачиваться). Было предположение что конденсат, + бензин не качественный. Залила вчера 96 бензин на самой хорошей (по отзывам автовладельцев) заправке, разница конечно ощущается 92 или 96 ))) стала резвая идет шикарно! Залила 20 литров, 92-го оставалось около 10 литров поэтому перемешала. предложили в сервисе на парковке по газовать до 4000 оборотов что бы если имеется конденсат вылетел. так и поступила. целый день заводилась как часы легко спокойно сразу и с ключа и с автозавода. Ночь ждала как вампиры рассвета! До 4 ночи заводилась с автозавода спокойно прогревала по 25 мин или 50 мин. мороз был сегодня -32, в салоне показывало -21. в 6 утра уже не захотела заводиться с пульта. пришлось выйти на улицу. Там были 3 попытки с пульта. не завелась. 3 попытки с ключа, но сначала моргала дальним светом раз 10. музыка свет все отлично. Аккумулятор нормальный езжу много. С 20 попытки уже хотелось плакать ну жалко мне по 1200 руб, отдавать каждые 3 дня в мороз без машины это не вариант! брала с салона авто специально что бы не было проблем, АН НЕТ!!! и на 10 раз все таки она завелась. Конденсат?! думаю нет, бензин?! думаю нет вчера гоняла ее что бы все по чистилось там! аккумулятор?! нет она сама завелась!
Грешу на стартер. и сигналку.
Сегодня в 10 утра отогнала дилерам SCHER-KHAN пусть смотрят, в сервисе грешат что они могли не правильно замкнуть сеть. Оставила им до утра пусть смотрят.
Отпишусь после поездки в сервис центр на диагностику. киа пиканта 1,2 аккп

#98 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24091 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 04 February 2014 - 11:58

Грешу на стартер. и сигналку.

Судя по тому что написано - это не сигналка, это стартер......

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#99 *Марина* Re: не заводится (не крутит стартер)

*Марина*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 February 2014 - 05:21

Раз уж у всех это все-таки стартер, не думаю, что у вас уникальный случай и во всем виновата сигнализация.... настаивайте на замене стартера у дилера, где машинку брали, они обязаны поменять, причем по гарантии!

#100 *Гость* Re: не заводится (не крутит стартер)

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 February 2014 - 20:43

Читаю и волосы дыбом... Кто б меня надоумил до покупки это почитать. У меня киа пиканто 11 года, автомат, заводится нажатием на кнопку (может и это важно?). Те же проблемы. Не могу завестись. Сначала говорили АКБ поменяйте, поменяла. Через месяц морозы и снова прежняя история... Почти месяц стояла. Сегодня крокодилами завели, покаталась 15 мин. Через три часа вышла завести еще раз для профилактики -глухо!



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club