Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (не крутит стартер)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 February 2012 - 10:35

У меня тоже периодически не заводится Kia Picanto. Хотя бывает, что и заведется. Но чаще всего с 4-го или 5-го. Поменяла провода и свечи как сказали. Стартер крутит, но не схватывает :) Не могу понять в чем дело. Такое кстати не только в морозы, даже когда их нет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Kia Picanto 2006 1.1 литра, коробка - автомат.

То что вы поменяли свечи и провода, это еще не есть факт того что все будет хорошо. Если вы поставили какие-то левые запчаси, то проблема может остаться или даже усугубиться. Так что если ставилинепонятно что, то попробуйте у знакоых спросить чо ве же поставить. Начните со свечей, поставьте нормальные :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#22 arabella12 Re: не заводится (не крутит стартер)

arabella12

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 February 2012 - 15:45

Здравствуйте, тоже засвечусь. Kia picanto 2011. Купили 5 ноября, 6 не завелась, только щелкала. Температура была -7. Свозили на эвакуаторе в сервис. У них завелась, развели руками. Правда больше этот глюк не повторялся, в -30 заводимся.

#23 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 February 2012 - 16:04

Здравствуйте, тоже засвечусь. Kia picanto 2011. Купили 5 ноября, 6 не завелась, только щелкала. Температура была -7. Свозили на эвакуаторе в сервис. У них завелась, развели руками. Правда больше этот глюк не повторялся, в -30 заводимся.

Скорее всего у вас на свежей авто был не до конца заряженный акк (предпродажку на машины делают абы как). В сервисе его подзарядили и все стало ок :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#24 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 February 2012 - 13:42

У меня продолжение сериала-"новая пиканта".Неделю назад опять незавод,привезли мастера прямо к машине,определили причину(постучал по стартеру и завелась)Заменили стартер,поездила 4 дня,сегодня с утра опять та же история,но уже ничего не щелкает,похоже аккумулятор.Опоздала на работу.Вечером муж опять повезет мастера,благо,что салон рядом.Опять без колес.Меня уже это бесит.

#25 Aids Re: не заводится (не крутит стартер)

Aids

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 February 2012 - 19:27

Если ничего не путаю,то втягивающее.Сегодня у сына девятка не завелась с утра,у меня сразу .Мороз с утра -25Боюсь сглазить.

точно так и есть, втягивающее поменяли - проблема ушла кроме моей еще две машины с такой же проблемой приехали заводской брак вылезший в холода, возможно летом бы не не было такой проблемы по идее должны отзыв организовать

#26 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 17 February 2012 - 16:37

Здравствуйте,читаю-одни и те же проблемы! Купила Пиканту в субботу 11 февраля в морозы заводилась проехала 80 км за два дня а вечером не смогла уехать с работы-не заводится только щелкает под капотом.Привезла в сервис -завели сразу.Грят-акк разрядился.Как такое могет быть если у меня только "комфорт"-половина всяких примочек и в дороге не жгла понапрасну электричество.Зарядили за 3 часа-сегодня приехала на работу,надеюсь что уеду.Ну что за ...?Отдать поллимона и на третий день на эвакуатор???

#27 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 February 2012 - 16:42

Здравствуйте,читаю-одни и те же проблемы! Купила Пиканту в субботу 11 февраля в морозы заводилась проехала 80 км за два дня а вечером не смогла уехать с работы-не заводится только щелкает под капотом.Привезла в сервис -завели сразу.Грят-акк разрядился.Как такое могет быть если у меня только "комфорт"-половина всяких примочек и в дороге не жгла понапрасну электричество.Зарядили за 3 часа-сегодня приехала на работу,надеюсь что уеду.Ну что за ...?Отдать поллимона и на третий день на эвакуатор???

У вас чуть чуть другой случай - у вас скорее всего при продаже был не полностью заряжен аккумулятор. Машины перед тем как попасть в руки к счастливому обладателю достаточно долгое время пребывают на улице и заводятся только что бы переехать с одного места на другое. Поэтому вам скорее всего не зарядили акк при предпродажной подготовке машины в сервисе. И будет здрово что если проблемой всему только не заряженный аккумулятор http://forum.clubpic...tyle_emoticons/default/smile.png

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#28 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 February 2012 - 08:47

У вас чуть чуть другой случай - у вас скорее всего при продаже был не полностью заряжен аккумулятор. Машины перед тем как попасть в руки к счастливому обладателю достаточно долгое время пребывают на улице и заводятся только что бы переехать с одного места на другое. Поэтому вам скорее всего не зарядили акк при предпродажной подготовке машины в сервисе. И будет здрово что если проблемой всему только не заряженный аккумулятор :)

да так я и подумала тогда,а сегодня утром - та же проблема! получается в сервисе позавчера зарядили акк и два раза проехала на работу и с работы- и все?.. Сейчас буду звонить.Они говорили что надо дома подзаряжать - но не через каждые две поездки? уж экономлю даже подогрев сиденья не включала.

#29 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 February 2012 - 14:08

Заказала эвакуатор назавтра,предложили техпомощь-прикурить,отказалась-пусть разберуться кардинально.Завтра вечером напишу.Начинаю чесаться на нервной почве :)

#30 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 February 2012 - 10:28

Всем привет! Мой сериал вроде закончился.УРА!!! Проблема в некачественных стартерах.Мне поставили уже третий.Два первых были из одной партии.Третий заказали из Москвы.Я тоже думаю,что проблема из- за холодов,не успели притереться и обкататься.В салоне нас полюбили как родных :) Встречают тепло .До меня этих проблем не было,думаю так как продаж новых пиканто еще мало было,да и мороз недолго стоял,они еще столкнутся с этим в будущем.Когда я забирала свою машинку,привезли с похожей проблемой еще одну.Теперь мастера знают где искать. :) На мне научились.Будем надеяться,что это все таки брак одной партии.А так машина супер,получаю огромное удовольствие от катания.Столько доп. опций...и все это в маленькой машинке(особенно нравится подогрев руля).Всем удачи!!!



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club