Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (не крутит стартер)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 26 January 2012 - 08:12

Всем доброе утро. Имеем не завод машины как и сегодня, в результате поехал на метро Изображение Проблема такова - при повороте ключа что-то щелкает. Однако через 15 минут машина может завестись как ни в чем не бывало. Иногда может завестись через полчаса. Иногда заводится сразу. Сегодня вот опаздывал и плясать вогруг не стал, акк поставил даже новый, но все равно. Что мне искать, устал уже ...

#2 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 26 January 2012 - 08:13

И да, машина 2006 года выпуска, 1,1 литра, автомат.

#3 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 January 2012 - 11:48

Всем доброе утро. Имеем не завод машины как и сегодня, в результате поехал на метро :) Проблема такова - при повороте ключа что-то щелкает. Однако через 15 минут машина может завестись как ни в чем не бывало. Иногда может завестись через полчаса. Иногда заводится сразу. Сегодня вот опаздывал и плясать вогруг не стал, акк поставил даже новый, но все равно. Что мне искать, устал уже ...

Либо что в стартере, либо где-то масса отошла.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#4 alenka Re: не заводится (не крутит стартер)

alenka

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 January 2012 - 21:27

Всем привет! У меня такая же беда с заводом.Только машинка у меня новая купила 10 дней назад и уже два раза в сервис возила.Первый раз когда не смогла завести вызывала помощь на дороге,увезли меня в салон,там сгрузили и о чудо машина завелась.Оставили на сутки тестировать,ничего не нашли.Второй раз я уже сама пыталась машину завести в течении часа и приехала сама в салон на ремонт,вот жду что найдут причину.Оставила машинку им на три дня.Завтра должны позвонить.Муж им сразу предложил менять стартер,но мастер сказал- пока сам не убедится что машина не заводится,не будет ничего менять. У меня тоже автомат,1.2 л. Так же щелкает при повороте ключа и тишина,а потом неожиданно заводится.Я тоже грешу на стартер. Завтра напишу чем все закончилось. :)

#5 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 January 2012 - 09:35

alenka
Да, будет интересно узнать официальную причину не завода :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#6 alenka Re: не заводится (не крутит стартер)

alenka

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 January 2012 - 21:24

Жесть,причину не нашли,они так и не поймали момент незаводки.Поменяли реле смотрели стартер.Хотели отдать сегодня,но муж не забрал,будет с начальством завтра общаться,просить замену стартера.Так что продолжение следует. :)

#7 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 January 2012 - 21:41

alenka
На самом деле плавающий дефект поймать очень сложно (я их отнюдь не защищаю), и дело тут просто в том., что когда все работает, то можно обтыкаться тестером и прочими различными вещами куда ни попадя, убить на это ни один день, но так и ничего и не найти. Но я тут думал и мне кажется что..

1) подгорели пятаки на втягивающем (заменить или отремонтировать), 2) сточились или зависают щётки стартера. (нужна переборка стартера или замена). Но это чисто мнение, причину надо выявлять.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#8 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 30 January 2012 - 18:25

Всем привет! У меня такая же беда с заводом.Только машинка у меня новая купила 10 дней назад и уже два раза в сервис возила.Первый раз когда не смогла завести вызывала помощь на дороге,увезли меня в салон,там сгрузили и о чудо машина завелась.Оставили на сутки тестировать,ничего не нашли.Второй раз я уже сама пыталась машину завести в течении часа и приехала сама в салон на ремонт,вот жду что найдут причину.Оставила машинку им на три дня.Завтра должны позвонить.Муж им сразу предложил менять стартер,но мастер сказал- пока сам не убедится что машина не заводится,не будет ничего менять. У меня тоже автомат,1.2 л. Так же щелкает при повороте ключа и тишина,а потом неожиданно заводится.Я тоже грешу на стартер. Завтра напишу чем все закончилось. :)

однако симптомы у новой киа пиканто в мороз совпадают - два раза не завелась без причины, отвезли в сервис со второго раза поменяли втягивающее, три дня отъездили окейно (сигналка с автозапуском - все ок) сегодня днем опять не завелсь с первого раза, билят, для новой машины это непростительны...

#9 ** Re: не заводится (не крутит стартер)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 30 January 2012 - 22:31

alenka
На самом деле плавающий дефект поймать очень сложно (я их отнюдь не защищаю), и дело тут просто в том., что когда все работает, то можно обтыкаться тестером и прочими различными вещами куда ни попадя, убить на это ни один день, но так и ничего и не найти. Но я тут думал и мне кажется что..

1) подгорели пятаки на втягивающем (заменить или отремонтировать), 2) сточились или зависают щётки стартера. (нужна переборка стартера или замена). Но это чисто мнение, причину надо выявлять.

Машина новая,в сервисе все протестировали и посмотрели,все Ок. Стартер менять отказались.

Машинку сегодня отдали,.С ужасом жду следующего не завода.Не очень приятно вдали от дома в мороз прыгать вокруг замерзшей машины.Очень надеюсь,что это не повторится.

#10 krionika Re: не заводится (не крутит стартер)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 31 January 2012 - 22:59

А еще такой момент, получается что машина не заводится только на морозе, а в тепле на сервисе все ок? Может тогда с электроникой глюк?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club