Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (крутит стартером но не заводит)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#31 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 01 March 2012 - 11:16

Это у Picanto заводской дефект, виновник обычно штатный иммобилайзер, если начинает глючить и после прописки ключа, тогда просто ликвидируйте его и всё))))

#32 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 April 2012 - 10:57

Андрей, Помогите решить проблему! Есть киа Пиканта 2008. 1.1. автомат. Стартером крутит отлично, я бы даже сказал бодро.. Нов от постояла недельку без езды и все! - не заводится ни в какую!!!идеи есть?

#33 toshka Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 07 April 2012 - 16:48

*Семен*, у меня такое было,правда и сама виновата,забыла вытащить зарядку навигатора,вот аккумулятор то и "заснул" на веки.Машина стояла в гараже неделю. Пришлось заряжать. Я к чему.... может дело в нем - аккумуляторе???

Сообщение отредактировал toshka: 07 April 2012 - 16:49


#34 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 April 2012 - 09:36

Я к чему.... может дело в нем - аккумуляторе???

Нет же, крутит то она нормально,я правда к машине больше не подходил, некогда было, опять уехал, вот в следующие выхи вернусь буду разбираться в чем там дело :rolleyes:

#35 toshka Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 08 April 2012 - 10:40

Помогите решить проблему! Есть киа Пиканта 2008. 1.1. автомат. Стартером крутит отлично, я бы даже сказал бодро.. Нов от постояла недельку без езды и все! - не заводится ни в какую!!! идеи есть?

Здесь вариантов много :rolleyes: Как себя чувствует воздушный фильтр? Как вариант катализатор оплавился. топливный фильтр. Поменять, промыть заодно форсунки.Если до этого заводилась еле еле, то свечи - почистить,может они мокрые - просушить Если до этого заводилась с пол оборота, а тут вдруг перестала то блок управления зажиганием. Попробуй как вариант включи зажигание и попробуй на стартере контакты на прямую замкнуть если заведется то смотри замок зажигания при повороте ключа пропадает контакт на питание клапана. А может быть еще,что после зимы в баке скопились конденсаты,поэтому и рекомендуют зимой не ездить с красной лампочкой. Не чего сейчас приедешь через недельку,как раз потеплеет и заведется твоя машина,она просто не хочет ездить по слякоти и грязи вот и капризничает :)

#36 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 April 2012 - 11:45

toshka, вот что было - проблема был в сигналке. Она отказалась разблокировать цепь безонасоса (установили в сервисе). Сменили блок и все! :rolleyes: А я вот думаю - а если бы это далеко от города случилось??

#37 MonaKia Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 September 2012 - 12:49

Автомобиль 2009 года выпуска. АКПП. При запуске двигателя на парковке стартер крутит как бешенный, а двигатель не запускается. При перемещении рычага КПП на нейтраль, двигатель запускается с пол оборота. Причём это происходит не всегда.... Бывает запускается и на парковке. В чём причина?

Что мне рассказывали про тойоту короллу с автоматом. Насколько я помню причина была в плохих контактах (там что-то отсырело и окислилось) мы около дома долго пытались завестись )

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#38 SveT!K Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

SveT!K

    Пользователь

  • Новички
  • 32 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 December 2012 - 16:06

И снова здравствуйте! Сегодня не завелась моя "Пиканта". У нас -32, автозапуск не включила (кто бы объяснил, что его активировать надо, раз двадцать спрашивала у всех кого могла). Стартер крутит, но двигатель не заводится. Попыталась обратиться в Киа Асистанс, полдня мозг выносили, в итоге эвакуатор так и не прислали. Нашла объявление по отгреву автомобиля тепловой пушкой, хотелось бы уточнить: стоит ли связываться? Или все же отогнать машину в теплый бокс и там отогревать?

#39 ChipsaEstrella Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 December 2012 - 17:39

SveT!K, Да одинаково это все будет, тепловая пушка просто быстрей и дороже. В раз 5.

#40 SveT!K Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

SveT!K

    Пользователь

  • Новички
  • 32 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 December 2012 - 19:08

В общем отогрели машину тепловой пушкой, возились минут 40, цена вопроса 1000 рублей. Включила автозапуск, остается только ждать: сработает или нет. "Потепление" обещают не раньше следующего вторника.



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club