Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (крутит стартером но не заводит)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#11 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 February 2012 - 16:16

Да, аккумулятор зарядили, свечи просушили, а она всё равно заводиться не хочет

Еще один из вариантов, который приходит на ум не видя машины - это слетел код иммобилайзера.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#12 blekmor Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

blekmor

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 February 2012 - 16:51

Коды нашел, по новому двигателю 1.2 конечно нет, но думаю что особых изменений и не должно быть. Кстати чек через пару дней пропал сам собой -видимо была ошибка по кислороднику, с продувкой самоустранился (предварительное снятие клеммы с аккумулятора результатов не давали) Видимо ошибку все-таки кроме сканера и маршрутного компьютера не установишь. Хотя вся идея х-я - в пути нужно знать насколько серьезна ошибка и можно ли дальше ехать. Или я все-таки не прав по поводу самодиагностики скрепкой?

#13 Леди-BOSS Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Леди-BOSS

    Пользователь

  • Новички
  • 15 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 February 2012 - 19:22

Еще один из вариантов, который приходит на ум не видя машины - это слетел код иммобилайзера.

Вызвала "обогревателей", оказалось что в выхлопной трубе скопился конденсат, прогрели выхлопную трубу - завелась малютка!!!! Только почему-то на панели приборов загорелся желтый значок в виде краника с вентилями сверху и слева (OBD. Индикатор бортовой диагностики. Раскрывает проблемы с двигателем или выхлопной системой.) Теперь не знаю что и делать.

#14 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 February 2012 - 20:12

Вызвала "обогревателей", оказалось что в выхлопной трубе скопился конденсат, прогрели выхлопную трубу - завелась малютка!!!! Только почему-то на панели приборов загорелся желтый значок в виде краника с вентилями сверху и слева (OBD. Индикатор бортовой диагностики. Раскрывает проблемы с двигателем или выхлопной системой.) Теперь не знаю что и делать.

То что у вас загорелось - это chek engine. Он указывает на неполадки в работе - как кратковременные (может сам погаснуть потом) так и постоянные. Если он не погаснет в ближайшее время, то вам в сервис. Что касается конденсата в трубе - интересное наблюдение. А можете сказать как они это определили? :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#15 Леди-BOSS Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Леди-BOSS

    Пользователь

  • Новички
  • 15 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 07 February 2012 - 16:11

То что у вас загорелось - это chek engine. Он указывает на неполадки в работе - как кратковременные (может сам погаснуть потом) так и постоянные. Если он не погаснет в ближайшее время, то вам в сервис. Что касается конденсата в трубе - интересное наблюдение. А можете сказать как они это определили? :)

Определили не сразу, хотя на днях у моей сестры тоже конденсат в выхлопной трубе застыл, так как машина долго стояла на автопрогреве (3 дня ни куда не ездила) А вот со значком chek engine всё очень просто - нужно было клемы отсоединить не надолго от аккумулятора, а потом опять присоединить и всё ок! Этот значок загорелся потому, что долго газовали при попытке завести машину, в то время как выхлопная труба была с куском льда внутри - вот машина и показывала неполадку, а когда её отогрели достаточно было перезарядить машину!!!!!! В общем теперь всё клёво - гоняю с удовольствием!!!

#16 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 February 2012 - 12:52

бензина заливайте побольше в машину. Cколько раз наблюдала... чем меньше в баке бензина (меньше четверти), тем больше возможность что она не заведется, где-то вычитала, что топливный насос в баке выше, чем нужно... от сюда и проблема. Сталкивалась еще в высокую влажность, но это можно понять. Сервис рекомендует не крутить стартер сразу же после того как вставили ключ, а дать 10 секунд и заводить с самого начала, а не из положения ON.

#17 Клевый Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Клевый

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 February 2012 - 19:39

Добрый времени! Наша машинка после небольшого ДТП ( сработала подушка). Я ее восстановил, но в итоге нет запуска. Ключ зажигания поворачиваю стартер крутит , в итоге не заводится, а также не слышно работу топливного насоса. Выкрутил свечку, на вид сухая, отсоеденил трубку топлива, прокрутил стартером, но бензином даже и не пахнет, искры тоже нет. Слышал, что во многих иномарках есть аварийная функция которая должна снизить опасность возгорания автомобиля после столкновения путем отключения подачи искры и топлива. Датчики вроде все целые, в чем причина незнаю. может кто нибудь подскажет, есть ли аварийное отключение или сразу ехать в сервис на диагностику?

#18 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 February 2012 - 12:29

Добрый времени! Наша машинка после небольшого ДТП ( сработала подушка). Я ее восстановил, но в итоге нет запуска. Ключ зажигания поворачиваю стартер крутит , в итоге не заводится, а также не слышно работу топливного насоса. Выкрутил свечку, на вид сухая, отсоединил трубку топлива, прокрутил стартером, но бензином даже и не пахнет, искры тоже нет. Слышал, что во многих иномарках есть аварийная функция которая должна снизить опасность возгорания автомобиля после столкновения путем отключения подачи искры и топлива. Датчики вроде все целые, в чем причина незнаю. может кто нибудь подскажет, есть ли аварийное отключение или сразу ехать в сервис на диагностику?

ДА, такая кнопка должна у вас быть. Резиновая кнопка размером примерно с 2-х рублевую монету. Но она отсекает только подачу топлива, а не искру. Скорее всего в результате ДТП у вас где то порвало жгут моторного отсека... Но это все домыслы, надо видеть проблему и измерять ее

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#19 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 February 2012 - 17:31

ДА, такая кнопка должна у вас быть. Резиновая кнопка размером примерно с 2-х рублевую монету. Но она отсекает только подачу топлива, а не искру. Скорее всего в результате ДТП у вас где то порвало жгут моторного отсека... Но это все домыслы, надо видеть проблему и измерять ее

Искал кнопку, не нашел. прошу вас, если знаете то подскажите где она конкретно находится, заранее спасибо!!!

#20 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 February 2012 - 11:31

Искал кнопку, не нашел. прошу вас, если знаете то подскажите где она конкретно находится, заранее спасибо!!!

Ищу схему

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club