Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (крутит стартером но не заводит)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24076 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 February 2012 - 20:48

Клевый
Пересмотрел все. Видимо память меня где-то подвела. Нету в Пиканте никакой кнопки. На Соренто есть, а на Пиканто нет. Попутал немного. Смотрите предохранители, и проводку.

Где-то обрыв. Для начала при включении зажигания послушайте работает ли топливный насос. Вы его точно должны услышать. Если не гудит то тогда отсюда и копать. Схему проверки бензонасоса могу выложить если надо.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#22 Клевый Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Клевый

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 February 2012 - 18:56

Спасибо за ответ, я тоже вчера всю схему перелопатил, так и не нашел. Буду искать причину..

#23 AlexB Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

AlexB

    Пользователь

  • Новички
  • 30 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 February 2012 - 23:36

Кстати,один из приколов,который был у меня и наслышан от других пользователей пикант- имобилайзер.у меня былиприколы,что не заводилась с первого второго раза....можно было по пару минут стартером крутить- ничего не помогало.а потом вынул-вставил ключь в замок зажигания-и с полтыка заводится.а иногда только другим ключем заводилась... так что пробуйте ,если не хочет заводится- поменяйте ключ .может поможет. мне помогало.

#24 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 February 2012 - 14:48

Всем доброго дня. У меня Пиканто перестала заводится.Крутит стартером-крутит и все бестолку. Я купила аэрозоль HI GER (быстрый запуск) для инжекторов. Пока не пшикну - не заводится. Что с ней могло случиться?

#25 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 February 2012 - 16:29

Всем доброго дня. Машина - Kia Picanto 2009 Двигатель - 1,0 л., Механика. Проблема такова:Машину отдали в сервис (крутила стартером и не заводилась). В сервисе сказали нет искры. Сказали неисправны катушки.Катушки я купил и поменял - все равно не заводится. Куда дальше смотреть?

#26 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24076 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 27 February 2012 - 16:40

Всем доброго дня. Машина - Kia Picanto 2009 Двигатель - 1,0 л., Механика. Проблема такова: Машину отдали в сервис (крутила стартером и не заводилась). В сервисе сказали нет искры. Сказали неисправны катушки. Катушки я купил и поменял - все равно не заводится. Куда дальше смотреть?

Скорее всего дело было не в катушках, а в том, что на них не подавался сигнал с блока управления двигателем. Либо нет плюса, либо глюк с иммобилайзером.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#27 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24076 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 27 February 2012 - 16:43

Всем доброго дня. У меня Пиканто перестала заводится. Крутит стартером-крутит и все бестолку. Я купила аэрозоль HI GER (быстрый запуск) для инжекторов. Пока не пшикну - не заводится. Что с ней могло случиться?

Не лечите так машину :rolleyes: Тут назвать причину сложно, ибо их очень много может быть. Начиная от слабого вольтажа и заканчивая топливной системой, все что угодно.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#28 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 29 February 2012 - 10:32

У меня Picanto механика... Та же проблема была... иногда заводится, а иногда крутит но не схватывает... Я поменяла комплект ключей и прописала их в сервисе (думали что иммобилайзер).. Неделю все было ок, а потом опять стала периодически не заводится.. :rolleyes:

#29 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 29 February 2012 - 11:14

бензина заливайте побольше. сколько наблюдала... чем бензина меньше (меньше четверти), тем больше возможность что она не заведется, где-то читала, что топливный насос в баке выше, чем нужно... от туда и проблема. сталкивалась еще с этим в высокую влажность, но это понятно, меньше проводимость. сервис рекомендует не крутить стартер сразу же, дать 10 секунд и заводить с самого начала, а не из положения ON

#30 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 29 February 2012 - 12:26

Была проблема с чипом как выяснилось. Писал, что ключ "умер". Даже лампочка IMMO не загоралась. Но я ничего не делала)) все само прошло, теперь редко не заводистя))



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club