Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

неисправности двигателя



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#51 Ktotozdes

Ktotozdes

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 July 2012 - 22:19

Заводишь машину стук идет сверху, приехала на сто сказали поршень ломает (что-то про гидрокомпенсаторы, но у нас их нет,) и на наших моделях у многих такая проблема не выдерживаю больших оборотов, вот и голову ломаю что делать.... Поменяла масло и так же стучит. Если смотреть на машину спереди, то в левом боку стучит (как металлический вроде...)

Добрый вечер. Как-нибудь решили вы свою проблему с металлическим стуком? Какой итог? У меня наблюдаются в течении месяца аналогичные симптомы: металлический стук-скрежет (что-то вроде вилкой по сковородке, только не такой звонкий) под капотом слева. Сделал диагностику, двигатель ошибок не выдал, но сказали есть ошибка в датчике определения положения выбранной передачи. В другом сервисе говорят надо заменить ремни и ролики. С чего начинать не понятно.

#52 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24147 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 July 2012 - 10:05

но сказали есть ошибка в датчике определения положения выбранной передачи.

а как это связанно со стуком?:rolleyes:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#53 Ktotozdes Re: неисправности двигателя

Ktotozdes

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 July 2012 - 10:43

В том то и дело, что я сам уже запутался, что чинить в первую очередь. Скорее всего эти два явления друг с другом не связаны. Так как стук пояаляется при включении передачи, наиболее заметен на задней, то сначала я думал что дело в коробке, но послушав понял что стук совсем не там, а как раз в районе ремней. Еще на диагностике мастер сказал, что выдает ошибку датчик выбранной передачи и написал артикул детали, в интернете под этим артикулам значится датчик блокировки зажигания. Есть такой датчик в АКПП?

#54 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24147 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 July 2012 - 12:25

Ktotozdes, можно номер этот?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#55 Ktotozdes Re: неисправности двигателя

Ktotozdes

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 July 2012 - 16:08

9545902700

#56 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24147 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 July 2012 - 16:20

9545902700

Корпус КПП для Kia Picanto (2004-2007)

Kit-sw assy inhibitor номер 14 на рисунке

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#57 Ktotozdes Re: неисправности двигателя

Ktotozdes

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 11 July 2012 - 22:01


Корпус КПП для Kia Picanto (2004-2007)

Kit-sw assy inhibitor номер 14 на рисунке

Точно, даже картинка такая же как мне выдали. А что их так много под номером 14 в этом списке, это что значит? Надо выбрать одну или все покупать? :rolleyes:
Как думаете это срочно надо чинить?

#58 Cofeman Re: неисправности двигателя

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 August 2012 - 13:03

Давно уже обнаружилась такая странная особенность : в тягучей пробке периодически возрастают обороты движка до 1000-1100 и , судя по шуму , включается вентилятор охлаждения радиатора . Сканером замерял температуру ОЖ в обычном состоянии и после включения вентилятора - в обоих случаях 90 -92 градуса, причем четкой закономерности включения нет . При достижении 92 может включиться , а может и нет . При падении до 90 - отключается . От температуры окружающей среды тоже не зависит - первый раз включилось еще ранней весной , примерно при +7, ожидал , что в жару будет вообще постоянно включаться , так нет - изредка ! С вентилятором понятно - должен охлаждать , а вот обороты-то зачем поднимаются ?!Есть у кого похожие симптомы ?Уровень ОЖ в норме , радиатор не забит .

Сообщение отредактировал Cofeman: 18 August 2012 - 13:08

Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#59 Капочка Re: неисправности двигателя

Капочка

    Пользователь

  • Новички
  • 40 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 August 2012 - 13:15

Всем привет. У меня пиканта 2006 года, сейчас когда чуть похолодало, заметил такую особенность в пробках - если включена печка, дворники, фары, музыка, обогрев стекла и подогрев сидений - обороты почти на нуле, но машина не глохнет. Отключаешь - обороты поднимаются. Как с этим бороться? раньше с таким не сталкивался..

Видимо, Пикантау Вас разумная - решает, что Вам и так уже хорошо: светло, тепло, музыка - зачем куда-то ехать?!... :)

#60 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24147 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 04 September 2012 - 18:29

Всем привет. У меня пиканта 2006 года, сейчас когда чуть похолодало, заметил такую особенность в пробках - если включена печка, дворники, фары, музыка, обогрев стекла и подогрев сидений - обороты почти на нуле, но машина не глохнет. Отключаешь - обороты поднимаются. Как с этим бороться? раньше с таким не сталкивался..

Не должно такого быть - вариантов много - от плохого сгорания топлива до плохой работы генератора.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club