Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

неисправности двигателя



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 February 2012 - 15:57

Ничего не делали, заменили масло, послушали вынесли вердикт про поршень в двигателе (он и стучит якобы - капремонт двигателя надо), вот! Пробег 49 000км, все то по книжке делала, никогда ппроблем не было, думаю может клапана стучат или бензин на трассе фиговый залила!

Так... если вы находитесь в Москве, то - мы можем сделать вам бесплатную диагностику, для того, что бы вы имели четкое представление о том, что с вашей машинкой... Ибо - гадать по интернету это может и кошерно, но не для нас :) Проще говоря все догадки какие были я озвучил.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#42 Марфа Re: неисправности двигателя

Марфа

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 14 February 2012 - 08:09

Так... если вы находитесь в Москве, то - мы можем сделать вам бесплатную диагностику, для того, что бы вы имели четкое представление о том, что с вашей машинкой... Ибо - гадать по интернету это может и кошерно, но не для нас :) Проще говоря все догадки какие были я озвучил.

Нет, не в Москве, может клапана стучат? Просто похолодала и звук стал звонче, особенно когда скорость набираю....

#43 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 February 2012 - 14:07

Нет, не в Москве, может клапана стучат? Просто похолодала и звук стал звонче, особенно когда скорость набираю....

Может и так, но повторю еще раз - без осмотра машины сказать сложно. Вы бы попробовали в другой сервис заехать и там бы послушали выводы :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#44 ** Re: неисправности двигателя

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 February 2012 - 15:42

Всем доброго дня. Вопрос у меня есть один, все сильней и сильней мучает. Наблюдаю то ли свист, то ли еще что из под капота. Раньше пропадало при заводе машины, теперь же он на постоянной основе. При изменении оборотов тональность шума тоже меняется. То выше свисти то ниже. На работоспособности машины пока ни как не сказывается, но лучше это предотвратить. Вопрос - могу ли я это сделать своими силами? И что это вообще?

#45 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 14 February 2012 - 14:27

Всем доброго дня. Вопрос у меня есть один, все сильней и сильней мучает. Наблюдаю то ли свист, то ли еще что из под капота. Раньше пропадало при заводе машины, теперь же он на постоянной основе. При изменении оборотов тональность шума тоже меняется. То выше свисти то ниже. На работоспособности машины пока ни как не сказывается, но лучше это предотвратить. Вопрос - могу ли я это сделать своими силами? И что это вообще?

Доброго) Вполне возможно что у вас ролики свистят. Но как я уже писал где-то, диагноз по таким описаниям ставить сложно. Если дело в роликах то либо замена, либо подтяжка.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#46 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 April 2012 - 11:21

Всем доброго времени суток! Меня вот какой вопрос интересует....... У вас какой расход масла в движке на 1000 км? Спрашиваю, потому что пришлось доливать, всю эту 1000 км. изъездил по трассе, а не по городу., смотрю, а масло уже на нижней отметке. До этого было на половине уровня.

Какой расход не скажу. Замечу лишь то, что при движении по трассе у вас двигатель скорее всего работал продолжительное вермя на высоких оборотах в отличии от городского режима. Поэтому советую обратить внимание на масло предназначенное для таких поездок (если вы намереваетесь так продолжать ездить) :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#47 BugsBunny Re: неисправности двигателя

BugsBunny

    Киа мания

  • Новички
  • 51 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 May 2012 - 12:27

Здравствуйте. У меня не так давно перегрелся двигатель, на светофоре пошел пар и я остановилась. Приехавший эвакуатр сказал что у меня закипела охлаждающая жидкость. Как так могло произойти? у меня жидкость новая... Машинку увезли, завтра обещали отдать...

1) Как давно проверяли уровень охлаждющей жидкости? Мог упасть ниже минимума. 2) Мог забиться радиатор. 3) Работают ли вентиляторы охлаждения радиатора? Три возможные причины перегрева.

#48 BugsBunny Re: неисправности двигателя

BugsBunny

    Киа мания

  • Новички
  • 51 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 May 2012 - 12:36

Всех с праздником, у меня вопрос. У нас пиканто 2007 года (купили недавно) Купили как сказал продавец с "масляным голоданием". Купили дешево. Что делать с машиной прежде чем начать ездить на ней? К чему приведет это "масляное голодание"?

А что конкретно сказал продавец? :) Какие неисправности в машине, почему было голодание? Упустили уровень масла? Или гоняли на гоночном кольце и поэтому периодические отливы масла и голодание? :) Приводит к износу циллиндро-поршневой. А там как пойдет, насколько сильный износ... Был перегрев или нет, повело-не повело. Царапины и задиры на зеркале. Начать нужно с диагностики, померять компрессию. и т.д. и следить за уровнем масла! Допустимый расход на Пиканто 1 литр на 1500 км.

Сообщение отредактировал kiahotline: 13 February 2013 - 16:19


#49 ** Re: неисправности двигателя

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 06 June 2012 - 20:44

2) Мог забиться радиатор.

а как это определить?

#50 ** Re: неисправности двигателя

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 20 June 2012 - 17:19

Сам определил! )) Помыл керхером радиатор и все стало отлично. Больше не греемся! )



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club