Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

неисправности двигателя



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#31 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 03 December 2011 - 12:44

какая может быть причина?

#32 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 December 2011 - 13:57

какая может быть причина?

Без диагностики причины могут быть следующие: Износ поршневой группы Проблемы с отводом картерных газов Проблемы с ГБЦ

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#33 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 January 2012 - 14:33

Иногда на холостых оборотах слышен стук . Похоже на неотрегулированные клапана. Машину слегка потряхивает при этом. Клапана регулировали, но стук и потряхивание осталось. Что может быть и куда копать? Чек не горит.

Потряхивает - это может быть свечи и провода. Стук (если остался) - это значит так отрегулировали. 1. Меняйте свечи и только потом провода. Потряхивание должно пропасть. 2. После выполнения првого пункта снова на регулировку. Только в более проверенное место. :D

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#34 maestro-j Re: неисправности двигателя

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 January 2012 - 08:17

А может быть и всё плохо! но начните с простейшего по совету мэтра. а плохо это тысяч на 40000 если у вас гарантия кончилась и речь идёт о Пиканто первой генерации.

#35 ** Re: неисправности двигателя

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 January 2012 - 15:30

Всм привет. У меня Пиканто 2008 года, 1,1 литра автомат. Скажите плиз, у меня Picanto есть масло, то есть примерно за 1000 км уровень становится по щупу меньше, то есть было между мин и макс, становится мин.Это так и должно быть? пробег почти 90 000 км

#36 maestro-j Re: неисправности двигателя

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 January 2012 - 08:39

на двух небыло угара масла , была утеря по болту поддона картера. и то есть примечание в инструкциее по эксплуатации "Не рекомендуеться использовать масло 5в 30 при длительной езде с высокой скоростью. Я использую много лет RS 10W60

#37 ** Re: неисправности двигателя

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 January 2012 - 13:31

на двух небыло угара масла , была утеря по болту поддона картера. и то есть примечание в инструкциее по эксплуатации "Не рекомендуеться использовать масло 5в 30 при длительной езде с высокой скоростью. Я использую много лет RS 10W60

А я 5w40...

#38 Марфа Re: неисправности двигателя

Марфа

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 February 2012 - 09:31

Заводишь машину стук идет сверху, приехала на сто сказали поршень ломает (что-то про гидрокомпенсаторы, но у нас их нет,) и на наших моделях у многих такая проблема не выдерживаю больших оборотов, вот и голову ломаю что делать.... Поменяла масло и так же стучит. Если смотреть на машину спереди, то в левом боку стучит (как металлический вроде...)

#39 krionika Re: неисправности двигателя

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 February 2012 - 11:20

Заводишь машину стук идет сверху, приехала на сто сказали поршень ломает (что-то про гидрокомпенсаторы, но у нас их нет,) и на наших моделях у многих такая проблема не выдерживаю больших оборотов, вот и голову ломаю что делать.... Поменяла масло и так же стучит. Если смотреть на машину спереди, то в левом боку стучит (как металлический вроде...)

1. Какой у вас пробег? 2. Тепловой зазор в механизме газораспределения кто-то измерял? 3. Замер давления масла делали? 4. Всрытие поддона картера делали на предмет обнаружения стружки и отсутствие вкладышей? Гадать на расстоянии можно сколько угодно.... ЗЫ. Если что, тепловой зазор в механизме там регулируется :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#40 Марфа Re: неисправности двигателя

Марфа

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 February 2012 - 15:43

1. Какой у вас пробег? 2. Тепловой зазор в механизме газораспределения кто-то измерял? 3. Замер давления масла делали? 4. Всрытие поддона картера делали на предмет обнаружения стружки и отсутствие вкладышей? Гадать на расстоянии можно сколько угодно.... ЗЫ. Если что, тепловой зазор в механизме там регулируется :)

Ничего не делали, заменили масло, послушали вынесли вердикт про поршень в двигателе (он и стучит якобы - капремонт двигателя надо), вот! Пробег 49 000км, все то по книжке делала, никогда ппроблем не было, думаю может клапана стучат или бензин на трассе фиговый залила!



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club