Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

аккумулятор



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 vlad

vlad

    Пользователь

  • Постоянные
  • 43 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 February 2013 - 15:55

снял защитный кожух с реле, внутри новье, катушка, плата и т.д. все блестит, запаха гари нет. Подлючил АКБ без нее. Все в норме, машина работает как часы. На свой страх и риск, откинул контакты АКБ и поставил реле на место. Накинул клеммы АКБ, в этот момент сработала аварийка, кнопка оказалась нажатой. Выключил кнопку, тишина никаких посторонних звуков. ВЫВОД: Я КАКИМ ТО ОБРАЗОМ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, В НЕОСВЕЩЕННОМ ГАРАЖНОМ ОБЩЕСТВЕ, НАЖАЛ КНОПКУ АВАРИЙКИ, ЗАКРЫЛ ГАРАЖ, НЕ УВИДЕВ, ЧТО МОРГАЮТ 6 ЛАМПОЧЕК ЯРКО ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА. Более разумного объяснения нет. А звук который утром был из блока предохранителей (гудение реле), было не что иное как нехватка тока и напряжения с разряженной АКБ и поэтому реле уже не щелкало, а создавало кокой то гул (гудение) схожее по тембру и звуку с работой маленького автомобильного компрессора.

#42 vlad Re: аккумулятор

vlad

    Пользователь

  • Постоянные
  • 43 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 February 2013 - 15:59

ОГРОМНОЕ СПАСИБО KRIONIKA за оказанную помощь и дельные советы и консультации. Если бы у нас в Саратове на сервисе работали такие люди, мелкий ремонт стал бы легче. P.S. Позвонив на сервис повторно (я с утра им обещал), понял только одно нужны им деньги, а что с машиной по ... .

#43 krionika Re: аккумулятор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 February 2013 - 16:15

ВЫВОД: Я КАКИМ ТО ОБРАЗОМ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, В НЕОСВЕЩЕННОМ ГАРАЖНОМ ОБЩЕСТВЕ, НАЖАЛ КНОПКУ АВАРИЙКИ, ЗАКРЫЛ ГАРАЖ, НЕ УВИДЕВ, ЧТО МОРГАЮТ 6 ЛАМПОЧЕК ЯРКО ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА. Более разумного объяснения нет.

Это все из-за метеорита в Челябинске :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО KRIONIKA за оказанную помощь и дельные советы и консультации. Если бы у нас в Саратове на сервисе работали такие люди, мелкий ремонт стал бы легче.

К сожалению мой автосервис в Москве :) Но я всегда готов прийти на помощь :) :nyam: Обращайтесь если что :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#44 Лилия Re: аккумулятор

Лилия

    Пользователь

  • Новички
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 November 2013 - 10:17

Подскажите, как почистить клеммы, аккуму год, а окисляется как будто больше) смазывала солидилом?

#45 krionika Re: аккумулятор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 November 2013 - 11:21

Лилия,
Окисляются клеммы акб по нескольким причинам, одна из которых перезаряд акб (выкипает электролит), другая - акб неправильно подобрано по мощности. Для смазки клемм акб применяется специальная смазка, на ней так и написано для смазки клемм акб (по перматексу номер 80370 аэрозоль). :)

http://www.permatex....r-sealer-detail

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#46 Лилия Re: аккумулятор

Лилия

    Пользователь

  • Новички
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 November 2013 - 11:51

Лилия,
Окисляются клеммы акб по нескольким причинам, одна из которых перезаряд акб (выкипает электролит), другая - акб неправильно подобрано по мощности. Для смазки клемм акб применяется специальная смазка, на ней так и написано для смазки клемм акб (по перматексу номер 80370 аэрозоль). :)

http://www.permatex....r-sealer-detail

Акб Atlas по отзывам хороший, емкость вроде тоже нормальная, а этот спрей на территории Росси только под заказ?

#47 krionika Re: аккумулятор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 November 2013 - 12:09

Лилия, Лиль, нет конечно, зависит только от ассортимента магазина в твоем регионе :) Профиль заполни плиз?)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#48 *Надежда* Re: аккумулятор

*Надежда*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 17 April 2014 - 20:08

Помогите пож. Сегодня утром доехала до работы никаких проишествий не произошло. За 7 часов простоя у меня сел аккумулятор , на приборе показал 1,6v . Такое первый раз. Кто знает подскажите.

#49 krionika Re: аккумулятор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 April 2014 - 20:39

Кто знает подскажите.

что подсказать? :) Почему аккумулятор разрядился?

    [*]Что-то осталось включенным
    [*]Сам аккумулятор умер
    [/list]

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#50 *Надежда* Re: аккумулятор

*Надежда*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 April 2014 - 21:15

Все приборы были выключены. Когда подзаредили методом прикуриваниядоехала до дома и оставила на парковку. Вечером проверила заряд аккумулятора, на приборе показало 12,6v. Не понимаю, что был за глюк с аккумулятором. Что его могло ьак разрядить.



Последние обсуждения по киа пиканто 1 sa на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club