Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

тормозная система



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 April 2012 - 11:14

Добрый день, хочу поменять задние колодки, помогите схемой устройства задних тормозов пожалуйста?

Вот, выложил, наверное помог :) http://forum.clubpic...ru/topic/15266/

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#22 maestro-j Re: тормозная система

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 01 May 2012 - 07:18

Добрый день! Прошу Всех ,обратить внимание при работе с торозными механизмами на уровень тормозной жидкости в бачке на тормозном целиндре! А именно ,при изношенности фрикционных накладок уровень в бачке будет опускаться ниже нормального уровня , при замене накладок уровень востанавливаеться. И еще, не забываейте производить своевременную замену тормозной жидкости, она обладает свойством втягивать в себя влагу для защиты тормозных патрубков от корозии. У производителей срок замены тромозной жидкости составляет 3 года , так же как и охлаждающей!

Сообщение отредактировал maestro-j: 01 May 2012 - 07:20


#23 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 May 2012 - 15:10

Добрый вечер. У нашей пиканты появились небольшие траблы с тормозами. Хотя как сказать небольшие..большие))) Дело в том что машина не тормозит с должной эффективностью. То есть перестала тормозить. В начале вроде нормальное замедление, а потом еле заметное в самом конце, иногда ощущение что катишься в горку. Что делать? Машину поставил пока..

Проверяйте тормозные цилиндры , закисли они у вас . А если быть более точным, то
58112    5811207000    Поршень тормозной. мех-ма переднего. колеса

Прикрепленные файлы


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#24 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 30 July 2012 - 12:51

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста, что могла случиться? Сегодня у моей пиканты 2006 года выпуска вдруг стали "ватные" тормоза. Чуть не вехал. Может они и не сразу ватные стали - не знаю так резко просто не тормозил, а тут случилось - торможу в пол а она неохотно так замедяется. Открыл капот - жидкость в номре тормозная. Куда еще посомтреть?

Еще можно посмотреть на главный тормозной цилиндр. :)
Если уходит тормозная педаль на светофоре и нигде нет течи, то.... это он)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#25 *Евгений* Re: тормозная система

*Евгений*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 July 2013 - 17:21

Здравствуйте! Недавно купл Kia Picanto 2006 года выпуска и столкнулся с проблемой тормозов. Греються передние тормозные диски. Обратил внимание на следующий день когда купил, пошел скрип при езде,попробовал колеса горячи. Разобрал одну сторону,стояли новые тормозные диски и сгоревшие колодки,купил новые колодки и несмог одеть супорт. Пришлось притирать на заточном кругу.Сточил по 2 мм с каждой колодки. Поставил,все проверил, завел машину,включил червертую.Все в порядке,ничего не цепляет,на нитралке крутиться спокойно.Через день снова машина начинает быстро очтанавливать,проверил,колеса снова горячие. Подскажите в чем может быть причина? Может надо на тормозных дисках по милиметру снять.

#26 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 July 2013 - 11:16

Не надо ничего снимать, судя по всему у вас закисли направляющие суппорта )))

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#27 *Евгений* Re: тормозная система

*Евгений*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 July 2013 - 16:48

Спасибо что откликнулись. С суппортами все впорядке,немного покатались по городу колодки притерлись и все стало на свои места.

#28 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 July 2013 - 16:57

Спасибо что откликнулись. С суппортами все впорядке,немного покатались по городу колодки притерлись и все стало на свои места.

Ну просто так это происходить не может, если есть проблема, то скорее всего она будет прогрессировать со временем, смазка направляющих суппортов обойдется дешевле чем частая замена колодок или дисков, в любом случае она просто будет полезна :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#29 *Евгений* Re: тормозная система

*Евгений*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 26 July 2013 - 05:49

Здравствуйте. Вы предлагаете разобрать суппорта,сделать им ревизию и поменя в них смазку?Тогда подскажите где купить книгу по ремонту и эксплуатации.Просто я не доверяю другим лазить в моем авто.Я предпочитаю сам его дела,мне это интересно.

#30 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 July 2013 - 10:08

Здравствуйте. Вы предлагаете разобрать суппорта,сделать им ревизию и поменя в них смазку?Тогда подскажите где купить книгу по ремонту и эксплуатации.Просто я не доверяю другим лазить в моем авто.Я предпочитаю сам его дела,мне это интересно.

Именно это и предлагаю) Книгу к примеру купить можно здесь: http://www.knigi-po-...ru/kia_picanto/ Так же можем выложить необходимую инфу здесь в этом разделе. Если там конечно же нет того чего вам надо :) https://mykia.club/forum/406/ Если не найдете нужное - напишите что добавить.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club