Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

тормозная система



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 NFS

NFS

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 March 2011 - 14:22

Доброго времени суток, Киаводы! Столкнулся с проблемой невозможности пройти тех.осмотр. Задние колеса плохо или вообще не тормозят. что только не пробовали на станции и подтянуть ручник, и сделать небольшие надпилы на колодках, и уж дополнительно прокачивали тормоза, ничего не помогает. Кто знает какой нибудь способ избавится от этой проблемы?

#2 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24074 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 March 2011 - 14:34

и сделать небольшие надпилы на колодках

?? Зачем?? Среди всего написанного ничего не увидел про задние тормозные цилиндры, их смотрели?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 motya Re: тормозная система

motya

    Киа мания

  • Новички
  • 235 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 March 2011 - 20:11

NFS,

Это не проблема, а особенность конструкции задних тормозов, в которых стоят клапана, препятствующие полной блокировке задних колес. То есть при определенном усилии они сбрасывают давление на задние колеса, поэтому на Picanto задние тормоза действительно практически не тормозят. ))

Избавляться от этого не надо, иначе прощай безопасность при торможении. У Picanto в общем-то задняя часть намного легче передней, и таким распределением тормозных усилий между передней и задней осью исключают занос при торможении.

Корень зла - в несовершенстве тормозных стендов, которые не всё учитывают, и владельцы маленьких машинок (Picanto, Matiz и пр.) без ABS при техосмотре нередко с этим сталкиваются.

Главный вопрос: вы на других стендах проверялись? не в ГАИ, а в сервисе?

#4 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24074 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 March 2011 - 19:21

. Задние колеса плохо или вообще не тормозят.

Кстати, а тормоза дисковые или барабанные?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 NFS Re: тормозная система

NFS

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 March 2011 - 12:10

Krionika
тормоза барабанные

Главный вопрос: вы на других стендах проверялись? не в ГАИ, а в сервисе?

Съездил вчера в техцентр где есть тормозной стенд. Проверили тормоза - все нормально. Поехал прямо оттуда на тех.осмотр а они опять мне намеряли что все также плохо. Показал им все бумаги как сказали в техцентре, долго ругался, дали талон в конце концов.
Спасибо, я думал на самом деле тормоза неисправны. Либо у них со стендом что то, либо люди там просто разводят и хотят $!

#6 MonaKia Re: тормозная система

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 November 2011 - 21:33

на самом деле тормоза неисправны

не тормозни, сникерсни))))))))))))))))))))))))

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#7 NFS Re: тормозная система

NFS

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 14 November 2011 - 19:06

не люблю я сникерс :)))и спасибо огромное еще раз!

#8 ** Re: тормозная система

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 01 February 2012 - 18:43

При резком торможении на Picanto загорается красная лампочкаЧто это? Почему она загорается? Раньше я такого не замечала. Что именно загорается рассмотреть не успеваю, так как смотрю на дорогу. У меня что-то перегорело?

#9 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24074 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 02 February 2012 - 11:58

Что это? Почему она загорается? Раньше я такого не замечала. Что именно загорается рассмотреть не успеваю, так как смотрю на дорогу. У меня что-то перегорело?

Ничего у вас не перегорело :) Все очень просто - у вас сносились тормозные колодки и поэтому понизился уровень тормозной жидкости. Соответсвеенно когд вы резко тормозите, то сильнее надавливаете на педаль тормоза. В соотвествии с этим уровень тормозной жидкости понижается и датчик сигнализирует о том, что жидкости мало. Поэтому надо менять колодки. Это был хороший случай, плохо если в системе образовалась утечка в результате (например) наезда на препядствие, тогда жидкость может понемногу начать уходить, или же мог потечь тормозной цилиндр. В любом случае вам надо заехать на сервис и посмотреть в чем проблема. Если колодки - то заменить, если течь - то устранить :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#10 ** Re: тормозная система

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 January 2012 - 11:21

Доброго дня!Замечнна странность: при остановке, начинает идти звук как будто-то что-то гудит. Гул сильный. Это когда машина почти не двигатся, а еле ползет (в пробке например) чуть отпускаю педаль (но не до конца) и машина движется с гулом(((((( Что это такое?



Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club