Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

тормозная система



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#11 MonaKia

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 January 2012 - 09:24

Доброго дня! Замечнна странность: при остановке, начинает идти звук как будто-то что-то гудит. Гул сильный. Это когда машина почти не двигатся, а еле ползет (в пробке например) чуть отпускаю педаль (но не до конца) и машина движется с гулом(((((( Что это такое?

А это так тормоза гудят. Почти на всех машинах с АВТОМАТОМ такое может быть. А у вас по описанию 100% автомат. Для автомата этот гул совершенно нормален.

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#12 MrDims Re: тормозная система

MrDims

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 March 2012 - 16:49

это начинает работать усилитель тормозов

#13 Dendud Re: тормозная система

Dendud

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 07 April 2012 - 22:55

Помогите пожалуйста!!!! У меня пиканто 2006 года. Проблема началась вот так: Сначала в конце торможения появился звук в виде скрежета, не постоянный, поменял колодки и тормозную жидкость, через две недели опять тоже самое и запах чего-то горелого, похоже колодки. Я перестал что-либо делать, но вскоре загудел на скорости подшипник, видимо от нагрева. Поехал я к официалам, отдал 3500 за диагностику. На что они сказали, мол у тебя проблемы в суппорте, нужно его менять+колодки, ну и подшипник. Я купил рем.комплект суппорта, подшипник и опять новые колодки. С запчастями приехал на СТО, но не официалы, мне все сделали, говорят, что все норм. Отъездил я опять две недели, снова появился скрежет в конце торможения, я опять к ребятам на СТО, все опять разобрали, говорят, что суппорт норм, колодки тоже, мы незнаем, в чем у вас проблема. Я уехал. Вот проездил полгода до шума в подшипнике, а сегодня вообще жесткий запах гари появился. Вот волнуюсь, в чем проблема, может кто знает напишите????

#14 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 08 April 2012 - 07:38

Отъездил я опять две недели, снова появился скрежет в конце торможения,

Это при каком виде торможения? При резком, плавном? В руль отдает - да/нет, вибрация по кузову идет?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#15 Dendud Re: тормозная система

Dendud

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 08 April 2012 - 12:51

Это при каком виде торможения? При резком, плавном? В руль отдает - да/нет, вибрация по кузову идет?

При плавном торможении, в руль не отдает, вибрации нет.

#16 ** Re: тормозная система

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 April 2012 - 11:53

а сегодня вообще жесткий запах гари появился

Может тормозной цилиндр не работает нормально?

#17 ** Re: тормозная система

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 April 2012 - 11:07

Всем здраствуйте.У меня вопрос такой - при переключении на нейтралку машина как-то плохо катится, вырос расход топлива и вообще плохо разгонялась. Думал после зимы что-то со свечами. Но сегодня утром случайно потрогал заднее правое колесо - горячее. Левое холодное. Это что-то с ручником у мнея?

#18 ** Re: тормозная система

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 April 2012 - 19:46

Здравствуйте ! у меня Picanto 2008 г.в. - 46 000 пробег, последнее два дня раздается нехарактерный звук при торможении - типа скрежет, и чем выше скорость при торможении, тем скрежет сильнее.. Как буд-то что-то трет .. Это опасно???? Что это может быть??? это моя первая серьезная проблема за 4 года!

#19 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 April 2012 - 10:31

Думал после зимы что-то со свечами. Но сегодня утром случайно потрогал заднее правое колесо - горячее. Левое холодное. Это что-то с ручником у мнея?

Свечи тут не причем. Ехжаейте на сервис и смотрите почему вас на правом колесе не отходит назад тормозной цилиндр. Скорее всего закис за зиму.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#20 krionika Re: тормозная система

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 April 2012 - 10:31

чем выше скорость при торможении, тем скрежет сильнее.. Как буд-то что-то трет .

Это у вас закончились колодки. Срочно менять :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club