Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (крутит стартером но не заводит)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#51 Лилия

Лилия

    Пользователь

  • Новички
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 December 2012 - 13:09

Все это зависит от того, кто сколько накрутил или кто почем купил :) Свечные провода, от них тоже зависит как машина заводится. Со временем провода становятся.... в общем их тоже принято менять, так как образуется ток утечки во время запуска.

Спасибо огромное за ответы)

#52 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24163 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 December 2012 - 16:33

Хочу еще написать немного почему не заводится двигатель в холодную погоду (это что бы было всем более-менее понятно :) ):Итак, предположим что со стартером все ОК и он крутит двигатель.Слабый заряд аккумулятора. Его хватает на то что бы крутить стартер, но не хватает на искру для свечи.Слабый заряд аккумулятора. Его не хватает на то что бы стартер раскрутил двигатель до необходимой скорости, про свечи уже молчим.Плохие свечи. Как результат слабая искра, которой недостаточно для воспламенения топлива.Теперь про аккумулятор - холодный (замерзший) аккумулятор отдает ток очень медленно. Соответственно его надо перед запуском двигателя немного разогреть (об этом даже в автошколе говорят). То есть включить не надолго габариты. Примерно на минуту, потом заводить.Поэтому любая машина (если не имеет поломок с блоком управлением двигателем или со стартером или вообще поломок) - должна заводится нормально.Еще раз повторю что ведет к НЕ запуску двигателя - аккумулятор (севший или замерший), свечи (старые, несоответствующие климатическим условиям или подобранные не под ваш двигатель), высоковольтные провода (старые, или купленная дешевка плохого качества) и топливо (плохой бензин).

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#53 Дмитрий Кропотин Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Дмитрий Кропотин

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 December 2012 - 14:02

Сегодня у нас минус 27, ночью было более минус 30.Аккумулятор помер, причем сначала она вроде как схватила, и потом заглохла, после этого аккумулятора не хватало (вторая попытка была через минуту)Прикурил от своей ВАЗ2114 (которая кстати завелась без проблем, тьфутьфутьфу). Стартер бодро крутит, но примерно через оборотов 5-7 как будто срабатывает какой то реле, все маргает и опять крутит 5-7 разНе схватывает даже.Три дня назад я ее уже прикуривал, все прошло удачно, а сейчас так.Подскажите что может быть? Защита от мороза? (свечи новые вкрутили позавчера, прикуривал как от заведенной так и не от заведенной лады)Что то я запутался и написал не в ту тему...

Сообщение отредактировал Дмитрий Кропотин: 23 December 2012 - 14:50


#54 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24163 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 December 2012 - 16:40

Стартер бодро крутит, но примерно через оборотов 5-7 как будто срабатывает какой то реле, все маргает и опять крутит 5-7 раз

Это дохлый акк. Его симптомы 100% А так же плохие провода через которые прикуриваете :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#55 Дмитрий Кропотин Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Дмитрий Кропотин

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 December 2012 - 22:50

Это дохлый акк. Его симптомы 100% А так же плохие провода через которые прикуриваете :)

Аккум помер, заряжаю. А вот провода - до этого ими прикурил приору... И пиканту жены до этого прикуривал да действительно другими... Попробую завтра другими, если найду в продаже =)

#56 Дмитрий Кропотин Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Дмитрий Кропотин

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 December 2012 - 05:06

на улице минус 30 (приборы 2114 показывают)Пиканта не заводиться, то же самое, несколько бодрых оборотов, потом тяжелый какой то оборот, как будто аккум сел, и маргает реле, и опять несколько бодрых оборотов.....У знакомого хендай гетс замерз - какая то прокладка в бензонасосе задубела, не держит давление теперь.Может тоже с бензонасосом чего. При включении зажигания он так то шумит...(как и раньше шумел всегда, то есть качает)

Сообщение отредактировал Дмитрий Кропотин: 24 December 2012 - 05:51


#57 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24163 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 December 2012 - 09:56

Аккум помер, заряжаю.

Если он начал внутри осыпаться, то заряжать бесполезно, так как его хватит всего лишь на пару попыток.

Пиканта не заводиться, то же самое, несколько бодрых оборотов, потом тяжелый какой то оборот, как будто аккум сел, и маргает реле, и опять несколько бодрых оборотов.....

Просто возьмите другой акк и перекиньте клеммы от Пиканты на него. Если заведется. то свой акк можете выбрасывать :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#58 ** Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 December 2012 - 12:14

Добрый день!Последнюю неделю у меня беда с Пиканточкой моей....Как морозы -20 с трудом заводится...как больше 20 все не завелась я ее в сервис мне поменяли свечи в тепле заводится без проблем...забрала говорят плохой аккам. хотя я за день купила новый....зарядила этот аккамул.(новый) опять заводилась с трудом как вчера -25 все вышла прогреть вечером сутки стояла....не завелась....Что делать???может кто подскажет???

#59 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24163 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 December 2012 - 13:29

опять заводилась с трудом

стартер медленно крутит или быстро как обычно?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#60 Дмитрий Кропотин Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Дмитрий Кропотин

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 December 2012 - 15:04

Добрый день!Последнюю неделю у меня беда с Пиканточкой моей....Как морозы -20 с трудом заводится...как больше 20 все не завелась я ее в сервис мне поменяли свечи в тепле заводится без проблем...забрала говорят плохой аккам. хотя я за день купила новый....зарядила этот аккамул.(новый) опять заводилась с трудом как вчера -25 все вышла прогреть вечером сутки стояла....не завелась....Что делать???может кто подскажет???

Кстати, свечи в сервисе Вам могли вкрутить тоже не качественные. Сервисы разные бывают. И какой бензин льете? От качества бензина очень зависит



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club