Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

не заводится (крутит стартером но не заводит)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Дмитрий Кропотин

Дмитрий Кропотин

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 December 2012 - 15:07

Если он начал внутри осыпаться, то заряжать бесполезно, так как его хватит всего лишь на пару попыток. Просто возьмите другой акк и перекиньте клеммы от Пиканты на него. Если заведется. то свой акк можете выбрасывать :)

СУдя по словам предыдущего хозяина аккумулятору один год. Фирма atlas аккумулятора.

#62 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24091 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 December 2012 - 15:12

СУдя по словам предыдущего хозяина аккумулятору один год

Да хоть пол года )) Объясню - если акк разрядился и наступили холода, то все, его уже можно выбрасывать. Так как все то что находится внутри акка (когда тот разряжен) может замерзнуть и как следствие осыпанные пластины и неисправные банки. Какой то акк может зарядится и работать на 80%, какой то на 50%, а какой то и зарядить не получится, хватит только на лампочки. Что бы проверить акк - надо потыкать его нагрузочной вилкой :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#63 Дмитрий Кропотин Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Дмитрий Кропотин

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 December 2012 - 16:12

Да хоть пол года )) Объясню - если акк разрядился и наступили холода, то все, его уже можно выбрасывать. Так как все то что находится внутри акка (когда тот разряжен) может замерзнуть и как следствие осыпанные пластины и неисправные банки. Какой то акк может зарядится и работать на 80%, какой то на 50%, а какой то и зарядить не получится, хватит только на лампочки. Что бы проверить акк - надо потыкать его нагрузочной вилкой :)

Даааа... Спасибо за разъяснения. Сегодня занялся поиском аккумулятора для пиканты - у нас в городе нигде нет. В ближайшем Ярославле аналогично. У Вас есть опыт установки "гладкого" аккумулятора на стандартное место?

#64 Хомка Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Хомка

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 25 December 2012 - 07:20

У меня тоже в морозы не заводиться Пиканта. Даже иногда в -20 не заводится. Бывает что пытаюсь заводит не заводится, а через минут 5-10 опять заводиш ---- и сразу же. Мучаюсь уже неделю. А само обидно то, что машину только 2 недели назад как с салона забрали.((((((((((((((((((((((((((((((((

#65 Дмитрий Кропотин Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Дмитрий Кропотин

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 25 December 2012 - 08:16

Krionika, вчера последовал Вашему совету и распотрошил провода для прикурки, и офигел...Китайци не удосужились в минусовом проводе жилу прижать к крокодилам. Разобрал, пропаял. Сегодня пиканта завелась от прикурки, не сразу, но завелась. Свечи были закиданы. Буду еще менять аккум.

#66 anytaaa Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

anytaaa

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 December 2012 - 19:17

Прошу помощи! У нас холодно очень (почти - 27) И новая Picanto простояла 3 дня на улице. Пошли сегодня заводить, стартер крутит, но машина не заводится. Что делать, помогите советом плиз? Kia Picanto 2011, 1.2 литра коробка автомат.

У меня тодже коробка автомат. Как мороз, так машина не заводится. И прошлой зимой так было. Как потеплеет, спокойно завдится. Оказалось, что в программе стоит ограничение: при температуре ниже 23 градусов программа не дает машине не заводится. Вчера программу перечиповали, теперь жду морозов, чтоб узнать результат.

#67 krionika Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24091 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 January 2013 - 10:33

Добрый вечер! Хотела бы узнать, может у кого-то была такая же проблемка, как у меня. Машина (Шустрик) куплен в начале ноября /2010 г пробег 17000 км/. Отлично отъездила 1.5 месяца, потом начались морозы и мои проблемы. Вел себя в морозы не плохо, один раз только не завелся, потом пыталась прикурить мужа, но нас торопили и мы перепутали плюс с минусом, что-то заискрило на моем аккумуляторе. У мужа сгорел стартер, у нас с Шустриком без потерь, на первый взгляд. Но в итоге с Шустриком стали твориться странные вещи: Заехали на сервис поменять масло и фильтра. Мастер сказал, что машинка в отличном состояние и что следующий раз нас ждут на замену масла через 10тыс. Выехала из сервиса, заправилась на Газпроме (вечер), доехала до дома, поставила машинку, все отлично вроде бы. С утра завелась без проблем, прогревалась минут 10,пришел муж сел за руль, проехали метров 10 ,затроило и малыш заглох. Заводиться больше не пожелал, пахло гарью, стартер совсем не схватывал и с новым аккумулятором тоже не захотел ехать. Т.к. все это было перед нг, машинку оставили около дома и уехали отдыхать на 10 дней, возвращалась с мыслью об эвакуаторе и сервисе. Приехав обнаружила, что машинка завелась с 5 раза, но из выхлопной трубы начал валить густой сизый дым. Доехала до сервиса, мастер сказал, что видимых причин для поломки нет, нужно ждать, когда опять не заведется и желательно при нем, посоветовал залить полный бак бензина ULTIMATE (может подхватила чего на газпроме), выхлоп прошел, но глохнуть не перестала. История повторилась уже три раза, Малыш встает и повторно заводиться только минут через 30.В последний раз выскочил еще значок чек энджин . Может, у кого-то уже было такое, а то совсем замерзаю в такие холода стоять с неисправной машиной.

Если вы залили паленого бензина, то просто заливкой нового не поможешь, я бы еще порекомендовал сменить свечи, так как они скорее всего сдохли, а это все те симптомы, которые вы перечислили :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#68 anytaaa Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

anytaaa

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 January 2013 - 15:59

Мне эту проблему решили, заменив софт. В мозгах машины стояла программа, не разрешающая машине заводиться при морозах свыше 20 градусов. Уж как такая машина попала в Питер - другой вопрос. Перепрошив "мозги" - машина сегодня завелась с пол-оборота при морозе -27 градусов. Раньше (прошлой зимой и в этом декабре) она не заводилась ни от какого прикуривания, пока не спадали морозы...

#69 getAway Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3850 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 January 2013 - 16:04

Мне эту проблему решили, заменив софт. В мозгах машины стояла программа, не разрешающая машине заводиться при морозах свыше 20 градусов.

О как! То что программы бывают разные это я знаю, но вот то что такая может стоять на Пиканте - слышу пожалуй первый раз. Скажите, а вы машину у официалов покупали?

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#70 Молодая Re: не заводится (крутит стартером но не заводит)

Молодая

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 November 2013 - 08:19

ну что новая проблема.не заводится машина. Вставляю ключ на индикаторной доске все горит. свет есть,все работает. но при зажигание происходит все как обычно звук зажигания обычный но машина не заводится.думаю аккумулятор сел,но я его покупала новый в августе.все выключала.не садила аккум.может свечи?или что по страшнее подскажите...



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club