Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

штатная (заводская) магнитола



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Loparrr

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 October 2012 - 14:26

Все еще проще. Фильтр скорее всего не поможет. К сожалению, встречаются видеорегистраторы с импульсным блоком питания (т.к. чаще всего видеорегистратор питается от разема мини USB, а там 5 вольт, вот и конвертят импульсником!). Рекомендую просто заменить импульсный преобразователь на линейный (чаще всего подходит любой для зарядки сотовых телефонов от прикуривателя), только обратите внимание, чтобы по току был не меньше, чем штатный. Скорее всего помеха пропадет.

#22 senya_new Re: штатная (заводская) магнитола

senya_new

    Пользователь

  • Новички
  • 23 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 12 October 2012 - 20:47

Всё банально и просто, в самом регистраторе стоит процессор с определенной тактовой частотой (совпадающий с частотами радиостанций), а сам провод от регистратора до блока питания и есть антенна(то есть регистратор как передатчик с собственной антенной), вот он и шурует помеху на право и на лева. (Доказано, сам лично проверил, ломал голову, паял и т.д. убедился и поставил на этом точку.) Включаю регистратор от внутреннего аккумулятора, подключаю к нему любой блок питания который не запитан от прикуривателя и т.д. (т.е. в обрыве), и вот получается усиленный сигнал на передачу. Даже сам регистратор без блока питания но запитанный от собственного аккумулятора и находящийся на незначительном расстоянии от антенны приемника даёт незначительные помехи. (антенна приемника на крыше над зеркалом заднего вида)... Вывод либо новый регистратор либо смерится и наслаждаться ездой на прекрасным автомобиле ..

#23 Loparrr Re: штатная (заводская) магнитола

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 October 2012 - 07:07

либо новый регистратор либо смерится

????? :lol: Лично двум друзьям на купленных одинаковых регистраторах CAR BLACK BOX CBX-090 сменил питание на зарядник от Sony Ericson. Проблема ушла!

#24 senya_new Re: штатная (заводская) магнитола

senya_new

    Пользователь

  • Новички
  • 23 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 October 2012 - 19:05

может получиться если сделать экранированный провод от регистратора до самого блока питания

#25 кулинар Re: штатная (заводская) магнитола

кулинар

    Пользователь

  • Постоянные
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 October 2013 - 14:52

Вчера почитал мануал, там написан размер сектора 512 и 2048 кб и FAT32 - это только флешки до 8гб.Взял такую же флешку но 8гб форматнул с размером 2048кб, записал музон, все играет с того места где закончилось, но при включении зажигания автоматом включает FM, приходится нажимать клавишу MEDIA.

Размер кластера, конечно, имеет значение, но проблема кроется в другом. Я тоже помучился с флешкой. Была у меня transcend 8 гб, она прекрасно играла на предыдущей машинке (Рио 2010 г). Теперь Сид универ. На ней напрочь отказывалась играть. Показывает названия файлов, потом пишет: файлов нет. Что я только ни делал. И форматировал, и перезаписывал. Вставляю флешки друзей - работает всё, свою - не работает. Короче. Надо покупать самую простую флешку. Любого объема. Потому что в трансценде во флешке стоит 2 диска. И магнитола могла не распознать её. Купил кингстон в ПЛАСТИКОВОМ корпусе. Это важно. В мануале написано, что корпус флешки должен быть любым кроме металлического. Так что проблемы могут быть две: металлический корпус и слишком навороченная флешка. Теперь наслаждаюсь любимыми записями.

#26 *Виктор* Re: штатная (заводская) магнитола

*Виктор*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 November 2013 - 17:54

Как снять штатную магнитолу на Киа пиканто(20100????

#27 krionika Re: штатная (заводская) магнитола

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 November 2013 - 17:58

20100????

надеюсь это не год выпуска? :)))) Вот тут посмотрите https://mykia.club/t...nitola/?p=94731


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#28 *Александр* Re: штатная (заводская) магнитола

*Александр*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 November 2013 - 09:05

Здравствуйте уважаемые! Киа Пиканто 2009 г.в. магнитола штатная, не горит подсветка, подскажите где искать причину и как ее кстранить. Спасибо!

#29 krionika Re: штатная (заводская) магнитола

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 November 2013 - 10:38

*Александр*, Привет. думаю что у магнитолы просто подсветка перегорела. Магнитолу надо разбирать (сам такого не делал). думаю что в понедельник посмотрю устройство , и если там что-то есть о ее разборе - то выложу)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#30 krionika Re: штатная (заводская) магнитола

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 November 2013 - 12:16

не горит подсветка, подскажите где искать причину и как ее

Посмотрел - особо не нашел ничего нужного. есть то как магнитолу разобрать до состояния плат, но про подсветку там - НОЛЬ. Посмотри разъем, может он отошел, там есть провод на подсветку. https://mykia.club/topic/37466/

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club