Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Соренто 4 MQ4

неисправности DCT (робот)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 Сергей О.

Сергей О.

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 26 October 2023 - 13:28

Davesmr, Коллеги, у кого то  есть  прошивка  для  коробки, дилер   не  может  получить  из Корее.. пришлите  пожалуйста,  буду  очень  благодарен. sorento  2.2 дизель  2020 год   

90996107@ mail.ru


Сообщение отредактировал Сергей Остробородов: 26 October 2023 - 13:29


#122 *Павел* Re: неисправности DCT (робот)

*Павел*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 November 2023 - 17:43

Неисправность робота DCT Не могу написать в основную тему, но поделюсь информацией. Горит "чек". После запуска двигателя и включения передачи «R/D» автомобиль не едет. Обороты двигателя не меняются при нажатии на педаль акселератора, автомобиль стоит на месте. Выявили ошибку P193B79. При осмотре прокладки насоса, выявлено отсутствие ее фрагмента. Сказали что будут менять насос высокого давления HP OEP в сборе, а так же гидроблок от КПП, все жидкости коробки и фильтр тонкой очистки управляющего контура. Правильно ли они делают?

Сообщение отредактировал Nataly Portman: 21 November 2023 - 19:12
перенесла, что бы писать и отвечать в основной теме нужна регистрация


#123 Madbull Re: неисправности DCT (робот)

Madbull

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 November 2023 - 22:32

[робот 8dct d8f48w], всех приветствую, может кто подскажет, у меня 2,5 турбобензин, тоже нет нечётных передач, но чеков нет, и не показывает ни одной ошибки, думаю раз нет ошибок, может дело в сцеплении, все остальное работает, но диск с нечестными помер? Как считаете?

#124 Balbes_ Re: неисправности DCT (робот)

Balbes_

    Пользователь

  • Постоянные
  • 29 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 November 2023 - 09:23

И, вам, самый добрый день.
На 2.5 л, 180 л.с., бензин установлен двигатель G4KM - у этого движка НЕТ турбины и установлена 6-ти ступка АКПП. А эта тема про "робот".
Создайте свою тему и, в вашем случае, думается, надо начать с проверки соединений и проводки, например, разъема на АКПП на предмет потери контакта/обрыва.

#125 Дэн Re: неисправности DCT (робот)

Дэн

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 November 2023 - 13:32

Balbes_, на машинах из Кореи есть такое сочетание, бензин и робот.  У нас только дизель с роботом.



#126 Balbes_ Re: неисправности DCT (робот)

Balbes_

    Пользователь

  • Постоянные
  • 29 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 November 2023 - 18:11


Спасибо, не знал. Значит совет мой мимо((


Сообщение отредактировал Nataly Portman: 24 November 2023 - 18:14
не надо цитировать все сообщение, для ответа достаточно нажать вставить ник


#127 Королёв Владимир Re: неисправности DCT (робот)

Королёв Владимир

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 December 2023 - 06:24

Есть решение ошибки: P070000 и P193B79. Нашли проблему: насос HP EOP не создает давление. Требуется заменить прокладки на насосе их 2 ! Есть Ссылка на прокладки !

#128 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 December 2023 - 15:38

Королёв Владимир, тут вроде писали уже про это. И это хорошо если куски прокладки не попали в коробку.

#129 ZYM Re: неисправности DCT (робот)

ZYM

    Пользователь

  • Постоянные
  • 12 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 January 2024 - 20:19

Приветствую всех. Есть кто из Санкт-Петербурга, кто хотел бы адаптировать роботизированную коробку на Sorento?

Вынуждено купил для себя специальную программу для своей KIA K3, так как дилер такую машину обслуживать отказался, а другие диагностические программы типа лаунчей kia/hyundai с 2019 года не читают и не адаптируют.

Опробовал программу на своей 7DCT  и машинах одноклубников с такой же коробкой -результат положительный, хочу попробовать её и на 8DCT, нужен желающий из СПб чтобы опробовать возможности программы.

В видео которое есть на ютюбе про ремонт D8LF1 автор ведет речь про адаптацию сцепления специальной программой ( но какая не говорит) предполагаю что речь идет про туже прогу что и у меня (ссылку вставить на видео не могу, сообщений еще мало на этом форуме, но видео можно найти в ютюб по названию "Ремонт DCT 8 D8LF1 KIA HYUNDAI Ростов на Дону Автокузница" 

Адаптация-обучение роботизированной коробки передач настраивает сцепление убирая зазоры которые образовались в процессе износа, при исправной коробке и сцеплении должны пропасть толчки и пробуксовки при переключениях, а также вибрация типа стиральной доски.


Сообщение отредактировал ZYM: 23 January 2024 - 20:23


#130 ZYM Re: неисправности DCT (робот)

ZYM

    Пользователь

  • Постоянные
  • 12 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 January 2024 - 21:03

Королёв Владимир, видел на авито снятое с публикации объявление с розовыми прокладками для насоса HP EOP, это ваше ? где брали прокладки ?

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ZYM: 23 January 2024 - 21:15




Последние обсуждения по Киа Соренто 4 MQ4 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club