Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

динамики



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 September 2012 - 13:00

Коротко. Изучил вопрос. Вытаскивал, тестировал динамики, в принципе они более менее нормальные, но без высоких частот, имеют неплохой уровень звукого давления. Уровень мощности на задних динамиках ограничивает магнитола, схожая проблема имеется и в новой Kia Rio.

Задние динамики - нормального баса из задних дверей в силу конструктивных особенностей машины вы не получите. Поэтому или забыть про них или при желании можно заменить на более качественные с давлением не менее 91-92 дб (иначе будут звучать ещё тише, касается и передних). Заменой на широкополосники или коаксиальники можно улучшить только воспроизведение ВЧ и получить более ровный тональный баланс на заднем кресле.

Передние динамики в торпедо тоже не очень качественные, но громкие. Исправить их недостатки можно:

первый вариант более качественный, но трудоёмкий- а) добавление "пищалок" (ВЧ-головок) на треугольники с обратной стороны наружных зеркал (в высшей комплектации они уже стоят); б) обязательная проклейка круговой щели между торпедо и передним динамиком 7-10 мм поролоном на клейкой основе (для оклейки окон); в) добавление компактного-плоского сабвуфера под кресло водителя;

второй вариант менее трудоёмкий — а) замена на широкополосник или коаксиальник диаметром 10 см с давлением не менее 91-92 дб; б) обязательная проклейка круговой щели между торпедо и динамиком 5-8 мм поролоном на клейкой основе (для оклейки окон).

#32 krionika Re: динамики

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 28 September 2012 - 14:24

*Владимир*, А если заменить магнитолу, то задние динамики будут играть нормально? Или махнуть провода местами? Тогда звук с передних уйдет на задние и наоборот

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#33 ** Re: динамики

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 September 2012 - 14:59

Если заменить магнитолу - то задние динамики станут звучать погромче, но у них будет всё равно будет слабоват бас и недостаток ВЧ.Если поменять провода местами - получите еще более худший звук, не стоит этого делать.

#34 blue car Re: динамики

blue car

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 542 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 28 September 2012 - 16:52

ну,вот, опять у меня все правильно.Задних динамиков не было в комплектации,а передние,слава Богу,были на своих местах и моя нештатная магнитолочка прекрасно звучит!!!! :lol:

#35 reggy12 Re: динамики

reggy12

    Пользователь

  • Постоянные
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 September 2012 - 01:21

музыка в новых пиканто и правда отвратительная. Есть желание пойти по второму варианту решения проблемы - заменой динамиков. Но не заню как снять панели задних дверей, чтобы добраться до динамиков, то же самое касается и передних, боюсь чего поломать. Подскажите как правильно снять панель задней двери и передних динамиков?

#36 blue car Re: динамики

blue car

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 542 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 September 2012 - 04:16

про передние могу сказать,сама видела,как проверяли,есть ли они,когда ставили магнитолу.Просто подцепить эту сеточку тоненькой отверточкой и снять ее.Удачи! :lol:

#37 ** Re: динамики

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 15 October 2012 - 20:26

Привет, вопрос тем, кто менял динамики в новой Пиканте:Какие динамики выбрать? Хотелось бы по возможности компонентную акустику

#38 krionika Re: динамики

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 October 2012 - 23:07

Тоже не заметил этот вопрос.. сорри.
1 - никогда не слышал о таком, что это за форматы?
2 - Alpine SWE-1243E - это только динамик, от чего он у вас будет играть? Нужен усилитель и короб для него.
3 - Вряд ли смогу помочь, так как давно не заморачивался этим. Хватает штатных [ динамиков и доб сабвуфера с усилителем. Я даже не знаю какие сейчас динамики, последний раз менял в 2004 году.... :lol:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#39 krionika Re: динамики

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 October 2012 - 23:08

Какие динамики выбрать? Хотелось бы по возможности компонентную акустику

Тоже самое, может кто из наших одноклубников подскажет?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#40 vik007 Re: динамики

vik007

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 October 2012 - 23:17

Без саба в новой пиканте хорошего баса не получить, даже заменив передние и задние динамики. Задние не дадут его в силу конструктивных особенностей, но заменив динамики сзади на 13 см подобные с пищалочкой или широкополосные получите более отчетливый чистый звук. В качестве передних хорошо подходят Kiks ПД-100, но у них немного надо крепление изменить. Сразу появились выразительные и четкие ВЧ и СЧ и более структурированный бас, но его глубины увы от 10-см динамиков не стоит ждать даже включив опцию супер-бас. Да и не забудьте меняя динамики в торпедо по бокам обклеить их 10мм слоем поролона, чтобы между ними и корпусом не было щели.



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club