Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

динамики



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 November 2012 - 12:25

1. Динамики в задних дверях имеют диаметр 13 см, они наглухо смонтированы в п пластиковом подиуме и их из него придется демонтировать, но в силу конструктивных особенностей их расположения, а оно неудачное, большого баса вы с них даже с внешним усилителем не получите, вот поэтому и не рекомендую на них тратить время и деньги.2. Динамики в передней панели имеют диаметр 10 см, и их желательно сменить как я писал на Kics? тембральный баланс значительно улучшится, но из-за появления пишалки в коаксиальнике Kics уровень высоких частот надо будет выставлять 0 - +3 единицы (из десяти), ВЧ в них звучат с запасом мощности.3. В принципе эти же динамики можно поставить и в задние двери, но подиум придется переделать.4. Решить проблему нехватки баса однозначно поможет компактный сабвуфер (ищите в яндексе в разделе Маркет, Авто, Акустика, Сабвуферы) за 3-5 тр типа супра мистери и тп 35х25х7см, который легко помещается под сиденье водителя или если вытащить ящичек под сиденьем пассажира, то поместится и туда. Улицу он конечно не озвучит, но в салоне вы получите просто отличный звук!Успехов

#52 Славик Re: динамики

Славик

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 November 2012 - 15:12

Решить проблему нехватки баса однозначно поможет компактный сабвуфер

активный сабвуфер подключенный через высокоуровневый вход будет нормально играть?

#53 ** Re: динамики

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 November 2012 - 15:50

Да, вполне

#54 Славик Re: динамики

Славик

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 November 2012 - 16:00

*Владимир*спасибо большое за помощь))

#55 ** Re: динамики

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 December 2012 - 19:31

установил я колоки Hertz 13см задние, и передние 10см, задние подключил к усилителю через высокоуровневый вход, так как хочется баса не сильного, а для сабвуфера жертвовать багажником не охота... проблема в чем, усилитель хороший, провода не дешевые, толстые, все подключил електрик, НО, пока машине не заведена все отлично, только завожу и в задних колонок слышен вой, свист или как правильно назвать, и усиливается с нажатием педали газа... електрик сказал что есть какой то фильтр или что то в этом роде... может кто нибудь поможет мне с проблемой пока не купил фильтр или что то другое?

#56 krionika Re: динамики

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 December 2012 - 12:00

електрик сказал что есть какой то фильтр или что то в этом роде.

В современных машинах роль фильтра исполняет конденсатор генератора, как вариант надо ставить дополнительный конденсатор для усилителя.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#57 Petruchio Re: динамики

Petruchio

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 December 2012 - 17:37

Я себе тоже поменял акустику.DLS C4 и DLS C6A

#58 Vlad1985 Re: динамики

Vlad1985

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 January 2013 - 14:22

Petruchio,Сами меняли колонки или в сервисе?Усилок ставили?

#59 vik007 Re: динамики

vik007

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 January 2013 - 16:20

ape - не знаю что такое, а флак - это грубо говоря "не сжатый мп3 и прочее", то есть "чистый" мп3

Поставьте на заднее сиденье проигрыватель виниловых дисков, винил в моде! :) А если серьезно, то качественно сжатый файл в мп3 с битрейтом 190-320 кб/сек. звучит очень даже презентабельно и с этой акустикой вы разницы не заметите :)

#60 dani09 Re: динамики

dani09

    Пользователь

  • Новички
  • 18 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 April 2013 - 13:22

Передние 10 см
Задние 13 см. Но на зад войдут и 16 см.


Изображение

Всем привет.
А почему на рисунке показаны что передние динамики больше - 18см, а задние 14???
У меня Luxe - 6 колонок.
В передней панели не могут быть 18 динамики.
А в передних дверях нету колонок =(



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club