Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

динамики



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 27 February 2012 - 10:18

Всем привет.Может кто подскажет как добраться до передних динамиков (как снять декоративные сетки).Приобрел комплект акустики, но не знаю как снять сетки.Спасибо.

 

Снятие (замена) динамиков Kia Picanto 2 (TA)

ПЕРЕДНИЙ ДИНАМИК

Снять решетку (А) бокового динамика передней панели.
Прикрепленный файл  Снятие (замена) динамиков Kia Picanto 2 (TA) (1).gif   8.02К   0 Количество загрузок:

Скрытый текст

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#22 ** Re: динамики

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 03 May 2012 - 16:36

AlexB,
Там именно 13 см (родной размер динамиков на пиканте). Если 16 ставить, то надо подиум делать

#23 Cofeman Re: динамики

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 June 2012 - 11:56

Два варианта .1) Предпочтительный :снять декоративную обшивку передней стойки (подцепить пальцем за верх и тянуть аккуратно , но сильно), потом со стороны стойки поцепить отверткой за край решетки и поднять2) Менее предпочтительный :не снимая обшивку стойки тонкой отверткой подцепить за край - есть возможность замять край решетки и посадочного места
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#24 Cofeman Re: динамики

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 July 2012 - 22:50

Решил я тут заменить динамики в задних дверях .Не хотелось мне точить новые подиумы и я решил установить новые динамики на штатные места .1. Снимаем обшивку двери :2. Отстегиваем кабель - можно пассатижами выдернуть хомут из основания , а можно попробовать расстегнуть ремешок. Там под ушком - якорек .У меня получилось и так , и так . Отсоединяем белый разъем . !! Отметьте на подиуме возле разъема расположение плюса и минуса !!ГОЛУБЫЕ провода на левом и правом динмиках - это МИНУС .Прикрепленный файл  Замена штатной акустики на Kia Picanto 2011.jpg   80.5К   15 Количество загрузок:3. Высверливаем заклепки. Отверстия в подиуме и двери - 6мм. Пробовал высверливать тонким и толстым сверлом , все равно хвостик зааклепки остается в двери - пришлось откусывать его кусачками . Будьте осторожны - металл двери очень тонкий и его можно замять , если сильно поднажать .Прикрепленный файл  Замена штатной акустики на Kia Picanto 2011 (1).jpg   61.59К   13 Количество загрузок:4. Снимаем динамик вместе с подиумомПрикрепленный файл  Замена штатной акустики на Kia Picanto 2011 (2).jpg   58.9К   15 Количество загрузок:5. Откусываем проводаПрикрепленный файл  Замена штатной акустики на Kia Picanto 2011 (3).jpg   88.01К   14 Количество загрузок:6. Откусываем пластмассовые крепления динамика с обратной стороныПрикрепленный файл  Замена штатной акустики на Kia Picanto 2011 (4).jpg   95.63К   15 Количество загрузок:7. Острым ножом вырезаем динамик из подиума - он с ним одно целоеПрикрепленный файл  Замена штатной акустики на Kia Picanto 2011 (5).jpg   76.46К   14 Количество загрузок:8. На новом динамике подрезаем кусачками ушки крепления - наполовину. На некоторых моделях есть специалльные прорези для обламывания лишнего .Это нужно , чтобы он сел плотно на подиум , у того по краям бортик . Поролон оторвал предварительно .Припаиваем провода .Прикрепленный файл  Замена штатной акустики на Kia Picanto 2011 (6).jpg   93.77К   15 Количество загрузок:9. Привинчиваем динамик к подиуму саморезами , сверху наклеиваем что-нибудь мягкое , чтобы карта двери плотно прилегала, и болтиками (пятеркой или шестеркой) привинчиваем все в сборе на дверь . Для доступа вовнутрь двери необходимо аккуратно оторвать полиэтилен - он крепится на черную мастику , после сборки можно приклеить обратно .Прикрепленный файл  Замена штатной акустики на Kia Picanto 2011 (7).jpg   84.36К   15 Количество загрузок:10. Втыкаем разъем в динамик , крепим жгут на подиум . Проверяем звук . Возвращаем зашивку двери на место .Вся операция заняла часа полтора с перекурами . Результат - да , чуть получше стало , но не настолько , насколько хотелось . При воспроизведении музыки с флэшки или с CD даже есть некое подобие баса , а вот с радио совсем плохо .Для себя сделал вывод : хочешь хороший звук - меняй голову , с этой головой толку не будет . Исхожу из того , что у приятеля на новом Логане поставили такие же динамики и бас идет преотличный . Голова у него тоже пионеровская , из простых .
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#25 krionika Re: динамики

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 July 2012 - 10:32

Для себя сделал вывод : хочешь хороший звук - меняй голову , с этой головой толку не будет .

Может имеет смысл сделать шумку двери?

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#26 Cofeman Re: динамики

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 09 July 2012 - 10:50

Шумка тоже чуть помогает - знаю по предыдущему Гетцу . Но чуть-чуть.Я ж говорю, те же динамики , безо всякой шумки , тоже стоЯщие внизу дверей , но с другой (читай , нормальной) головой дают вполне приятный сильный бас , которого для нашей машинки хватило бы за глаза !А у нас , как ни крути , не получается нормальной музыки (усилки с сабом не в счет) .
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#27 krionika Re: динамики

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 July 2012 - 11:14

А у нас , как ни крути , не получается нормальной музыки (усилки с сабом не в счет) .

то есть менять голову придется?

обсуждение магнитолы переехало сюда:  https://mykia.club/t...kaia-magnitola/


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#28 Alien Re: динамики

Alien

    Новичок

  • Постоянные
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 September 2012 - 19:51

Здравствуйте.
Тоже хотела бы сменить акустику в своей Пиканте. Вопросы:
1. Хотелось бы, чтобы магнитола могла читать беспотерьные форматы (ape, flac). Существуют ли такие?
2. Можно ли в Пиканту ставить такой саб - Alpine SWE-1243E ? Или это только для седанов? Или можно вообще без саба?
3. Хотела бы компонентную акустику, не коаксиальную, посоветуйте, пожалуйста, в пределах 4 - 5 тысяч.
На всякий случай: у меня Киа Пиканто 2012 г, комплектация "Комфорт", с "автоматом".
Спасибо.

#29 ** Re: динамики

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 September 2012 - 13:01

У меня тоже самое, задние динамики звучат очень тихо. Чтобы они поуровню громкости звучали сопоставимо с передними регулятор уровня передних-задних надо выставить на +5 задних. При этом уровень общей громкости надо повысить единиц на 10-15 (всего в шкале громкости 35 единиц).Это не вдинамиках дело, а в магнитоле, но что не знаю, все настройки просмотрел, ничего не помогает.

#30 krionika Re: динамики

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 September 2012 - 13:34

Это не вдинамиках дело,

А может и в них - партия попалась такая и все....

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club