Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

аккумулятор



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 27 October 2014 - 16:16

каким током его заряжать?

небольшим. 1 - 1,5А, максимум 2


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#22 *Марго* Re: аккумулятор

*Марго*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 22 January 2015 - 21:05

Здравствуйте! проблема мучает мой АКБ. У меня Пиканто 2013 г. после покупки из салона установили у официалов сигнализацию.странные вещи начали твориться. 2 дня машина стоит в гараже и разряжается. в сервисе сначала говорили что это АКБ,заменили,но проблема снова и снова.сегодня на техобслуживаниии сказали, что я неправильно закрываю дверь.сначала надо штатку(машина засыпает) и затем доп сигнализацию.заехала в сервис чтобы проверили утечку мне сказали у меня 300 с копейками утечка(все было выключено,а ключи в руке были). Что это может быть все!?Сигналка жрет?


Сообщение отредактировал krionika: 22 January 2015 - 21:44
Модель твоей Пиканто - TA, поэтому сообщение было пернесено в соотвествующую тему.


#23 krionika Re: аккумулятор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 January 2015 - 21:48

*Марго*, [color=#ff0000;]Предельное значение тока утечки - 50 мА.[/color]

Если у тебя 300, то сделай так - выключи машину, вытащи ключи и закрой ее на штатую сигналку (на дополнительную не ставь). Если ток утечки будет в норме, то виновата доп сигналка. Если же все равно будет 300, то идти по цепям и искать что жрет. :)


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#24 *Андрей* Re: аккумулятор

*Андрей*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 March 2015 - 16:01

Хороший, качественный аккумулятор, единственное, что как за любой другой вещью за ним нужен тщательный присмотр, если вы просто будете ездить и не следить за ним, а особенно в жару летом и зимой в мороз, конечно у вас начнутся очень серьезные проблемы с ним. Поэтому всегда будьте бдительны, и слушайте советы опытных мастеров, которые действительно знают, и смогут ответить вам на все ваши вопросы по эксплуатации аккумулятора, ведь на многих форумах дают советы, что нужно, например, вытягивать его зимой, чтоб не перемерз, на других форумах, что не нужно. Лучше не рискуйте такими вещами и интересуйтесь действительно у профессионалов, а их у KIA я знаю точно достаточно.



#25 Сергей Андреев Re: аккумулятор

Сергей Андреев

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 30 March 2015 - 21:56

Не рекомендую снимать, ведь ни одним руководством по технической эксплуатации это не предусмотрено. Слушать чьи-то выдумки себе дороже будет. А то что аккумулятор разряжается - вполне естественно!



#26 *Александр* Re: аккумулятор

*Александр*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 02 April 2015 - 06:49

Не рекомендую снимать, ведь ни одним руководством по технической эксплуатации это не предусмотрено. Слушать чьи-то выдумки себе дороже будет. А то что аккумулятор разряжается - вполне естественно!

Я тоже слышал такую информацию, что лучше самому не лезть и не снимать аккумулятор. У нас пока такой необходимости не возникало. А вообще, рекомендую обратиться в автосервис с хорошей репутацией за консультацией по данному вопросу.



#27 Jaroslav.Gordiy Re: аккумулятор

Jaroslav.Gordiy

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 08 April 2015 - 16:27

Первый раз такое слышу, не нужно ничего снимать, где это такое видели. А с какой причины вы не ездите зимой? Если не секрет. Вот я на своём авто ничего не снимаю и все отлично работает.





Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club