Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

аккумулятор



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 blue car

blue car

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 542 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 November 2011 - 16:22

Раз я не буду ездить зимой,мне сказали снять аккумулятор. Я сняла,сегодня еще один "спец" сказал,что нельзя было снимать, собьются все программы и придется проводить диагностику.Так все-таки,каков вердикт по поводу снятия или не снятия?И еще, его (аккумулятор)надо будет заряжать ближе к весне?

#2 krionika Re: аккумулятор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 November 2011 - 16:26

Так все-таки,каков вердикт по поводу снятия или не снятия?

я бы оставил в машине. Сколько раз стоял и все ок. Другое дело что он может вымерзнуть будучи полностью разряженным. Поэтому лучше его хранить дома. И еще в авто ничего не должно сбиться. Опять же потому что на скольких машинах у меня садился акк, и после зарядки все было ок.

собьются все программы и придется проводить диагностику.

пусть уточнит какие у него проги собьются :)

надо будет заряжать ближе к весне?

да, так как он сядет ))))

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 Gennady Re: аккумулятор

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 08 March 2012 - 19:33

Подскажите какая мощность у аккумулятора Пиканто 2011? К сожалению на нем нет надписи относительно количества емкости. Кто знает подскажите :rolleyes:

#4 toshka Re: аккумулятор

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 April 2012 - 21:04

*Elena*,Elena

знаете первый раз слышу,что с аккумулятором надо,что то делать после зимы, :rolleyes: ну если хотите протрите его тряпочкой,чтобы он почувствовал заботу хозяйки.

Сообщение отредактировал toshka: 16 April 2012 - 21:05


#5 Loparrr Re: аккумулятор

Loparrr

    Киа мания

  • Постоянные
  • 182 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 December 2012 - 08:00

Уважаемые Пикантоводы! Скажите, пожалуйста, что Вы делаете когда есть необходимость зарядить аккумулятор? В смысле, меня интересует СНИМАЕТЕ ли Вы его для этого с автомобиля? Дело в том, что у меня на Форде я заряжаю его прямо на месте, не отсоединяя никаких проводов. Так рекомендовал мне официальный дилер. Более того, в букваре Форда есть такая фраза: "Если аккумуляторная батарея была отсоединена, автомобиль может проявлять некоторые необычные ходовые качества на протяжении примерно 8 км после подсоединения батареи (поскольку в этот период идет самонастройка системы управления двигателем)." Более того, если я его отсоединю, мне придется вводить ключ в магнитолу, т.к. она блокируется и настраивать все стеклоподъемники. А как в Пиканте? Не возбраняется ли заряжать прямо на месте не снимая проводов? И что придется настраивать, если я все же его сниму?

#6 krionika Re: аккумулятор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 17 December 2012 - 11:37

Не возбраняется ли заряжать прямо на месте не снимая проводов?

не возбраняется

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#7 SveT!K Re: аккумулятор

SveT!K

    Пользователь

  • Новички
  • 32 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 December 2012 - 19:18

Подскажите пожалуйста: какой более мощный аккумулятор можно поставить на Пиканту 2012 года? На 40 а/ч в наши морозы явно не справляется. Уже два раза полностью разряжался.

#8 Серов Юрий Re: аккумулятор

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 January 2013 - 18:31

Добрый день,я так понял что правильно и безопасно заряжать АКБ на киа пиканто 2012 отсоединив клеммы,тогда можно вопрос ,конечно может показаться смешным,чтобы снять клеммы нужно на минусе открутить гайку что сверху а на плюсе что сбоку.а то там как-то много всего ,до этого был только отечественный автопром.И еще подскажите пожалуйста ,все выключено ,ключа в замке нет, а на торпедо у лобовухи мигает красная лампочка.Спасибо

#9 krionika Re: аккумулятор

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 18 January 2013 - 10:15

И еще подскажите пожалуйста ,все выключено ,ключа в замке нет, а на торпедо у лобовухи мигает красная лампочка.

Непомню насчет штатной сигнализации на Пиканте, но обычно туда выводят какую доп сигналку. В любом случае это на мой взгляд нормально.

чтобы снять клеммы нужно на минусе открутить гайку что сверху а на плюсе что сбоку.а то там как-то много всего ,до этого был только отечественный автопром

Я так понимаю что нужна схема снятия аккумулятора или как? )

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#10 Серов Юрий Re: аккумулятор

Серов Юрий

    Пользователь

  • Новички
  • 16 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 January 2013 - 19:34

Если можно что откручивать для снятия клемм,и в перспективе для снятия АКБ вообще,спасибо



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club