Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

зимняя резина



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Gennady

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 October 2012 - 14:56

Неа, спите спокойно ;) на это внимания не обращают :lol:

У нас дилер сам продает зимнюю резину 165/65/R14

#42 SveT!K Re: зимняя резина

SveT!K

    Пользователь

  • Новички
  • 32 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 October 2012 - 20:18

Привет всем! Уже писАла раньше, что купила липучку, вот решила поделиться первыми впечатлениями. Сегодня была возможность испытать новые колеса в эксртемальных условиях (вчера весь день шел дождь, к вечеру пошел снег, ночером похолодало, утром дороги и тротуары превратились в каток, да еще и припорошенный свежим снегом). По факту, при езде по прямой и плавном торможении никаких проблем не наблюдаю. Пару раз трогаясь с места шлифовала лед, пару раз сработала АБС, хотя педаль тормоза была нажата не до конца и пару раз немного снесло в сторону (боковое скольжение или это и есть занос?!) при торможении. Опыта езды на шипах нет никакого, но после сегодняшней поездки садиться за руль страшно.

Сообщение отредактировал SveT!K: 24 October 2012 - 20:19


#43 ChipsaEstrella Re: зимняя резина

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 October 2012 - 03:26

SveT!K,
Именно поэтому, зная наши условия сибирские, я вам сделала акцент, что лучше шипы, чем липучка. Я бы на вашем месте переобулась заново :321:

#44 krionika Re: зимняя резина

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 October 2012 - 10:30

(боковое скольжение или это и есть занос?!)

да) Выберите площадку без людей и машин и потренируйтесь в управлении заносом, вам понравится :321:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#45 maestro-j Re: зимняя резина

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 October 2012 - 09:59

да) Выберите площадку без людей и машин и потренируйтесь в управлении заносом, вам понравится ;)

А лучше по снежку и с инструктором , вообще забавно будет , у нас очень заводная Бипка!

#46 ChipsaEstrella Re: зимняя резина

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 31 October 2012 - 20:12

Я бы эти поставил ;)

Именно такие я поставила. Гудиер, правда шина слишком шумная, другую не нашла... уж в следующую зиму покипишую((

#47 toxigen Re: зимняя резина

toxigen

    Киа мания

  • Постоянные
  • 107 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 November 2012 - 10:49

...мыши погрызли... Пару раз трогаясь с места шлифовала лед, пару раз сработала АБС, хотя педаль тормоза была нажата не до конца и пару раз немного снесло в сторону (боковое скольжение или это и есть занос?!) при торможении. Опыта езды на шипах нет никакого, но после сегодняшней поездки садиться за руль страшно.

Светлана, Вы главное помните что по льду вообще ехать можно очень аккуратно и никакая резина не остановится на льду ровно и сразу, не липучка не шипованая. Если Вы видите что дорожное покрытие трудное - лед присыпаный снегом держите равномерную скорость, старайтесь плавнее разгонятся, гораздо плавнее тормозить (намного заранее притормаживать чем даже просто на снегу) и самое главное старайтесь всегда ездить "внатяг" т.е. на передаче и переключайтесь по реже. а вообще очень советую как снег основательно выпадет разыскать площадку без людей и достаточно просторную (подойдет и автобусная конечная например без автобусов) и попробовать пустить на ней машину в занос и потренировать контрруление. когда будете чувствовать свой автомобиль и его поведение будете более уверенно себя ощущать на дороге так сказать в боевых условиях. самое главное аккуратность и ничего не бойтесь! в добрый путь! :)

Сообщение отредактировал toxigen: 03 November 2012 - 10:52


#48 paprika Re: зимняя резина

paprika

    Пользователь

  • Новички
  • 14 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 November 2012 - 08:57

Подскажите, пожалуйста, если на моей шины 165/60 (14r), подойдет ли резина размером 175/65?

#49 krionika Re: зимняя резина

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 November 2012 - 09:57

paprika,
Слишком широка на мой взгляд. ... 170 максимум, хотя может кто и опровергнет мое мнение :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#50 Gennady Re: зимняя резина

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 November 2012 - 12:24

Подскажите, пожалуйста, если на моей шины 165/60 (14r), подойдет ли резина размером 175/65?

Берите либо 165.65 R14 или 155.65 R14 это ближе всего к заводским данным не нужно эксперементировать и подвергать подвеску дополнительным нагрузкам, т.к. придется чаще менять подшипники, ступицы, стойки и всякую др. ерунду. Так что выбирайте из этих размеров, если родной не нашли.



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club