Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

зимняя резина



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Gennady

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 August 2012 - 13:35

Родственники советуют липучку брать, а на местных форумах большинство категорически высказывается в пользу шипов. У меня уже мозг закипает. В интернет-магазинах ошипованнаые шины только 155/70/13, а я пока диски покупать не планировала (у меня стоят на 14). В местных магазинах говорят, что поступления будут только в середине сентября, может стоит подождать? Хотела купить шипованные шины 165/60/14, но таких вообще нигде нет.

в России 165.60 нет, но есть 165.65 и при том 2 модели достаточно популярные и не дорогие это Nordman 4 и Hankook w409 обе шипованные шины и не дорогие, размером 165.65. Если опыта вождения зимой нет, дороги чистят плохо, лучше тогда покупать шипованную резину. 13 радиус не берите, уж очень маленькие будут колесики лучше 165.65 R14, вид солидный проходимость достойная из-за более выского клиренса, но подвеска не в сильном напряге от такого размера. :)

Сообщение отредактировал Gennady: 23 August 2012 - 13:35


#22 SveT!K Re: зимняя резина

SveT!K

    Пользователь

  • Новички
  • 32 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 August 2012 - 13:59

Спасибо! Возьму к сведению все советы и пожалуй выберу все же шипованную резину (родственники оба с большим стажем вождения, может им действительно на липучках ездить удобнее).

#23 Gennady Re: зимняя резина

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 August 2012 - 14:05

Спасибо! Возьму к сведению все советы и пожалуй выберу все же шипованную резину (родственники оба с большим стажем вождения, может им действительно на липучках ездить удобнее).

сам я езжу на липучках, хотя покупал их по причине отсутствия шипованных,а ездить надо было на чем то. у меня nordman rs липучка на чистом льду на скорости больше 80 км.ч. Пиканто начинает юлозить, постояно приходится подлавливать ее. Если вы быстро зимой не ездите, можно и липучку, но надо быть более острожным. АБС на льду срабатывает частенько на липучках, но у нас дороги читстят, по крайней мере стараются, поэтому пока езжу на липучках.

#24 ChipsaEstrella Re: зимняя резина

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 August 2012 - 07:18

Народ, я вот тоже погорячилась, в ветке написала, что будет у меня Нокиан...В общем размер у меня 175/50 R15... И о ужас, походу такой резины нет вообще...Какая ширина залезет на машинку? 185 подойдет?О низком профиле походу на зиму забыть, да и диски наверное новые нужны будут, штамповочки :)

#25 ** Re: зимняя резина

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 August 2012 - 07:21

Какая ширина залезет на машинку? 185 подойдет?

неа, на зиму вообще поужу лучше ставить, что бы пятно контакта было меньше. чем меньше пятно - тем сильнее давление на точку, что для зимы в самый раз :)

#26 ChipsaEstrella Re: зимняя резина

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 August 2012 - 07:28

неа, на зиму вообще поужу лучше ставить, что бы пятно контакта было меньше. чем меньше пятно - тем сильнее давление на точку, что для зимы в самый раз :)

Ну вот! Спасибо за оперативность! Поеду сегодня готовиться к зиме :)))

#27 kosmiq Re: зимняя резина

kosmiq

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 August 2012 - 07:49

Еще один вопрос: заказала шины без шипов, а теперь сомневаюсь. Перелопатила весь интернет, мнения о шипованных шинах и липучках раздедились примерно 50/50. Какие все же шины лучше брать на Пиканто в наших российских реалиях?

Если ездишь чисто по городу, то липучки достаточно...

#28 ChipsaEstrella Re: зимняя резина

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 August 2012 - 07:58

Если ездишь чисто по городу, то липучки достаточно...

Если живешь в Сибири, то липучки недостаточно!! SveT!K, только шипы! Я прекрасно тебя понимаю о погодных зимних условиях!!

#29 Gennady Re: зимняя резина

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 August 2012 - 09:55

Народ, я вот тоже погорячилась, в ветке написала, что будет у меня Нокиан... В общем размер у меня 175/50 R15... И о ужас, походу такой резины нет вообще... Какая ширина залезет на машинку? 185 подойдет? О низком профиле походу на зиму забыть, да и диски наверное новые нужны будут, штамповочки :)

Вам нужна резина 165.65R14 потому что она для зимы Пиканто самая лучшая. Можно поставить и 175.65R14 но это не самый лучший вариант, т.к. зимой лучше резину поуже, можно поставить 165.70R14 тоже влезет, но уже для подвески я думаю будет не слишком хорошо, поэтому идеальный вариант для зимы 165.65.R14

Сообщение отредактировал Gennady: 24 August 2012 - 09:56


#30 ChipsaEstrella Re: зимняя резина

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 24 August 2012 - 10:24

Gennady, Благодарю!



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club