Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

зимняя резина



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 ChipsaEstrella

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 November 2012 - 21:09

SkvarkoN, размер конечно не рекомендованный производителем, но многие ездят и делов не знают. Сама хотела взять такого размера, но побоялась, что в сибирских условиях (много снега и тд) мне это выйдет в итоге печально) Взяла рекомендованные размеры производителем :)

#62 SkvarkoN Re: зимняя резина

SkvarkoN

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 16 November 2012 - 21:11

а что не так с этим размером? я просто не пока не разбираюсь в этих цифрах.. если объясните чайнику, буду рада))

#63 ChipsaEstrella Re: зимняя резина

ChipsaEstrella

    Киа мания

  • Живая легенда
  • 733 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 16 November 2012 - 21:16

SkvarkoN, Широковата, может задевать там что-нибудь :)

#64 Gennady Re: зимняя резина

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 November 2012 - 08:10

Лучше не берите такой размер, хотя понимаю, что он популярный (Калины, Приоры, Гранты и т.д.) на них ездят вот и выбор большой и цены умеренные. Если жалко денег на 165/60/R14 это заводской размер и найти в магазинах можно, у нас по крайней мере они есть и на экзисте есть, правда цена завышена значительна. А так лучше всего возьмите как я писал выше 165/65/R14 или 155/65/R14 эти будут самой подходящей заменой штатным. А диски заводские оригинальные очень дорогие, лично я не вижу в них смысла.

#65 Gennady Re: зимняя резина

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 November 2012 - 08:14

А что касается Тигара, то я на них никогда не ездил, поэтому отзывы оставлять не буду.

#66 SveT!K Re: зимняя резина

SveT!K

    Пользователь

  • Новички
  • 32 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 November 2012 - 11:31

Месяц откаталась на своей Йокогаме. За это время каких только погодных условий не было: и гололед, и снежные заносы, и гололед присыпанный снегом, и дождь, и дождь со снегом, и чистый сухой асфальт. Для себя сделала вывод, что липучка не так уж и плоха. Только самый первый раз возникли проблемы в гололед, так как слишком резко трогалась с места и тормозила. Теперь приспособилась и таких проблем уже не испытываю. Единственное что действительно напрягает - в глубокой снежной каше начинаю буксовать. И шипы кстати не панацея, ездила в командировку на служебной машине (в качестве пассажира) на шипах, тоже несколько раз заносило и пробуксовка была.

#67 Gennady Re: зимняя резина

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 November 2012 - 11:47

Если честно то шипы лучше держат дорогу на льду, но правда и в том, что если у вас в городе чистят дороги коммунальщики без ленцы, тогда и липучка подойдет.

#68 tebe_rada@mail.ru Re: зимняя резина

tebe_rada@mail.ru

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 30 November 2012 - 08:43

зимой лучше резину поуже

для липучки - не согласна. категорически. второй закон Кулона (максимальная сила трения скольжения при всех прочих условиях не зависит от площади соприкосновения трущихся поверхностей) + плохой асфальт (значит, в теории чем шире профиль тем больше шансов "прилипнуть" к неровностям) = лучше зимой липучку шире. :-)

#69 krionika Re: зимняя резина

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24170 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 30 November 2012 - 10:18

= лучше зимой липучку шире. :-)

А как же пятно контакта? ведь когда оно меньше, то и давление на эту точку больше, соответственно сила соприкосновения больше :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#70 ** Re: зимняя резина

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 04 December 2012 - 20:09

привет



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club