Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

сигнализация и центральный замок



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#11 Леди-BOSS

Леди-BOSS

    Пользователь

  • Новички
  • 15 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 01 February 2012 - 16:51

Есть вопрос по сигналке может кто то уже знает решение из инструкции (стр 4.21) Система блокировки дверей во время движения (при наличии) Все двери будут автоматически заблокированы, как только скорость транспортного средства превысит 15 kм/h. После остановки двигателя и после удаления ключа из замка зажигания все двери будут автоматически разблокированы (при наличии). из жизни установлена доп. сигнализация с автозапуском, всё прекрасно работает, НО после прогрева автомобиля, двигатель глушится и двери разблокируются (всё как по инструкции) и получается машина стоит на сигнализации, но с открытыми замками! сигналка magicar 7.

У меня самостоятельно блокируются двери при наборе 40км/час, сигнашка стоит tomahawk, машина стоит на авто.прогреве и ничего , думаю вам нужно обратиться к тем кто сигнашку устанавливал, так быть уж точно не должно быть.

#12 krionika Re: сигнализация и центральный замок

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 01 February 2012 - 18:35

HoneyBee
А есть ли там опция закрывать двери после завода машины? Если есть - советую отключить, так как в следующий раз толковых ребят может по близости не оказаться..)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#13 krionika Re: сигнализация и центральный замок

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 01 February 2012 - 18:36

У меня самостоятельно блокируются двери при наборе 40км/час, сигнашка стоит tomahawk, машина стоит на авто.прогреве и ничего , думаю вам нужно обратиться к тем кто сигнашку устанавливал, так быть уж точно не должно быть.

Да, что-то не верно подключено

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#14 svetlanka465 Re: сигнализация и центральный замок

svetlanka465

    Новичок

  • Новички
  • 6 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 February 2012 - 10:34

Всем доброго времени суток!В моей Пиканто (куплена 2011 сентябрь), начились глюки с сигнализацией, на днях не смогла открыть ее!Расскажу по порядку.- с утра завела ее с автоподзавода, нармально зваелась прогрелась.- целый день ездила все нармально, правда был мороз -22.- потом припарковалась буквально на 2-3 часа , после чего она даже перестала реагировать на брелок ни на один ни на 2-ой , отрывалась только с ключа, сигнал есстественно не отключается орет дурниной.-в общем потрепала она мне нервы, я замерзла , рук не чувствовала в тот день.-позвонила в сервисную службу Кia, толком вразумительного мне ничего не сказали, начали объяснять как снять ее с режима охраны в режим Valet, ничего не получилость, отключали аккамулятор, опять ничего,только разболелась голова от сигнализации.-в итоге я около нее водила хоровод 3 часа в -22 мороза, психанула и уехала домой.- через 2 часа уже приехала с молодым человеком, подъехали и думаю дай я попробую с окна завести ее, и что вы думаете она завелась..-на следующий день опять ее завела с окна после ночевки на улице, и нормально работает..В САЛОНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ ЭТО ИХ СДВИГ.НО ЕСЛИ ТО КРЯКНЕТСЯ В ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДИТ , Т.Е РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ.БРЕД...

#15 krionika Re: сигнализация и центральный замок

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 February 2012 - 10:45

 Добрый :)1. Не переживайте.2. У вас 100% гарантийный случай.3. Проблема или с сигналкой (примерно 90%) или со стартером4. Сигналка естественно начнет орать после того как ее открыли ключом.5. Начните с замены сигналлки. Но скорее всего у вас глюк брелка. То есть в большинстве случаев достаточно только его замены или ремонта, что бы сигналка начала работать нормально.6. Звонить налдо исключительно только тому дилеру где ставили сигналку. Ибо в горячей линии без ппонятия что у вас стоит и как установщики ее установили и где спрятали кнопку валет.Так что начните с того, что позвоните своему дилеру и вынесите им мозг. Особый акцен сделайте на то, чо сигналка не реагирует на брелок. Так же скажите что это не первый случай. Если есть время, заехайте в сервис с подготовленной претензией на замену сигналки. Это улучшит лояльность дилера по отношению к вам и заставит его шевелится. В противном случае вы сможете услышать в ответ нечто типа - "ну вот когда свсем перестанет, тогда и привозите". Запомните, хороших и адекватных дилеров мало - большинство из них довольны тем что прдали доп и машину, а так же взяли деньги за Т. Судьба покупателя и его повседневные траблы им как правило фиолетовы. :)Да, название темы подправил и перенес в более подходящий раздел :)


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#16 Storm Re: сигнализация и центральный замок

Storm

    Пользователь

  • Новички
  • 12 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 March 2012 - 20:29

Посоветуйте надежною модельку из линейки Пандоры c автозапуском в пределах 12000 руб.

#17 ** Re: сигнализация и центральный замок

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 March 2012 - 07:34

Здравствуйте. У меня проблема.Приобрел подержаную Kia Picanto. Так вот, при проезде рядом чего нибудь громкого (например камаза) - срабатывает. Как мне уменьшить чувствительность. Где находится датчик удара?Спасибо.

#18 krionika Re: сигнализация и центральный замок

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24094 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 March 2012 - 11:37

Здравствуйте. У меня проблема. Приобрел подержаную Kia Picanto. Так вот, при проезде рядом чего нибудь громкого (например камаза) - срабатывает. Как мне уменьшить чувствительность. Где находится датчик удара? Спасибо.

Вам нужно позвонить туда, где вам ее ставили, потому что установщики народ разносторонний, то и сигналки они ставят так, как бог на душу положит. Обычно этот датчик крепят в районе торпеды слева внизу. То есть если вы заглянете под руль, то вы вполне сможете его там увидеть :rolleyes:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#19 Юрко Re: сигнализация и центральный замок

Юрко

    Новичок

  • Новички
  • 3 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 07 March 2012 - 17:38

Посоветуйте надежною модельку из линейки Пандоры c автозапуском в пределах 12000 руб.

Пандора 3000. Пандора 1870i

#20 Gennady Re: сигнализация и центральный замок

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 07 March 2012 - 18:07

Скажите, а что за сигнализация стоит с завода на Пиканто 2011 года, насколько она серьезная? на удар вроде бы не работает, пока других особенностей не заметил. Так что прошу инфо о сигналке у знающих :rolleyes:



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club