Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


прочие вопросы

кузовной ремонт автомобиля



Сообщений в теме: 52

#31 asty

asty

    Новичок

  • Новички
  • 9 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 November 2012 - 10:07

Моей жене правили и красили две левый двери, удар был всколь, помято и поцарапано было сантиметров по тридцать, машине всего три месяца, сделали все за 12 тысяч рублей. двери красили не целиком, делал не у официалов. цвет серебристый металлик. сделали отлично, индикатор шпаклевки почти ничего не показал, цвет подобран хорошо.

спасибо за ответ, взяли с меня подороже, есть такое чувство, что развели))

#32 asty Re: кузовной ремонт автомобиля

asty

    Новичок

  • Новички
  • 9 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 November 2012 - 10:09

krionika да представляю. ну вот логически не могу поверить что такая цена)) спасибо за ответ)

#33 FiF Re: кузовной ремонт автомобиля

FiF

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 November 2012 - 16:31

Exterior Color O3

Спасибо) Ещё бы кто подсказал, где в Питере можно купить эту краску. Ну это так, в порядке невредно помечтать)))

#34 FiF Re: кузовной ремонт автомобиля

FiF

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 25 November 2012 - 14:38

Вот у меня вопрос опять. Куча мелких царапин и сколов на месте, которое между задней дверью и задним бампером. Ну над колесом и около колеса. Вопрос: бежать закрашивать или можно продолжать ездить? С одной стороны, я уверена, что все эти царапки у меня отнюдь не последние, а тогда зачем же лишний раз деньги тратить? А с другой - не будет ли ржаветь кузов? Аксакалы, подарите советом)))

#35 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 November 2012 - 10:03

Куча мелких царапин и сколов на месте

Ну.... я бы париться не стал, и поступил бы так - если уверены в появлении новых, то - царапки которые не до металла - не трогать, а те которые до металла и сколы - аккуратно подкрасить в цвет (как ноготочки)))) то есть на месте скола поставить аккуратную точечку краской предварительно обезжирив.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#36 ** Re: кузовной ремонт автомобиля

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 26 November 2012 - 11:16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как найти самостоятельно название краски по VIN-коду.

#37 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 November 2012 - 11:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как найти самостоятельно название краски по VIN-коду.

никак :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#38 FiF Re: кузовной ремонт автомобиля

FiF

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 November 2012 - 21:18

Ну.... я бы париться не стал, и поступил бы так - если уверены в появлении новых, то - царапки которые не до металла - не трогать, а те которые до металла и сколы - аккуратно подкрасить в цвет (как ноготочки)))) то есть на месте скола поставить аккуратную точечку краской предварительно обезжирив.

Спасибо огромнущее!! А где можно купить краску-карандаш? Для закрашивания царапин. Если нигде, тогда как закрашивать? Ехать в сервис? У меня самостоятельно не получится? Извините, что глупые вопросы задаю, это первая моя машина, столько всего нового :)

#39 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24072 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 30 November 2012 - 10:25

А где можно купить краску-карандаш?

В любом автомагазине З/Ч

У меня самостоятельно не получится?

Да, берете этот карандаш, выглядит примерно так:
Изображение

и тыкаете в место подкраски.



Инструкция - Как правильно подкрасить сколы краски


Итак:
1.Сначала хорошо промываем место повреждения (лучше помыть весь автомобиль).
2. Обезжириваем поверхность с помощью обезжиривателя. Поверхность скола должна быть сухой и чистой.
3. Если есть ржавчина, зачистить ее с помощью наждачной бумаги. Предварительно с помощью малярного (бумажного) скотча заклеить все вокруг обрабатываемого участка.
4. Очистить поверхность салфеткой. Для лучшего результата нанести в скол грунтовку, но можно и без нее. Дать высохнуть (20-30 мин. при Т=20С). Излишки грунта удалить наждачной бумагой.
5. Нанести несколько тонких слоев краски, с перерывами 15-20 минут между слоями. Если площадь ремонта небольшая, для нанесения краски можно использовать зубочистку.
6. Убедиться, что краска высохла. Нанести несколько слоев лака, с перерывами 15-20 минут между слоями.
7. Если необходимо, через 24ч. когда лак высохнет, удалить излишки мокрой наждачной бумагой("нулевкой").


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#40 FiF Re: кузовной ремонт автомобиля

FiF

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 December 2012 - 12:11

О, великий и могучий Krionika!!!!
Преклоняюсь))
В качестве обезжиривателя можно использовать уайт-спирит? Или нужно покупать специальную обезжиривательную бутылочку?
А как чистить скол наждачкой, если он 2-3 мм в диаметре?
Размышляю, как просушить скол. Гаража нет, машина стоит на улице, под окнами первого этажа. Фен что ли до неё протянуть?....



Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club