Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


прочие вопросы

кузовной ремонт автомобиля



Сообщений в теме: 52

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 December 2011 - 13:47

Всем превет.

У меня сегодня с утра трабл - поцарапала свой любимый Пикантос об мусорный бак (снег знаетели выпал, скользко стало Изображение )

Теперь у меня спереди на бампере зеленая блямба сантиметров 20.

Помогите советом, че делать?

#2 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24074 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 December 2011 - 19:28

Всем превет. У меня сегодня с утра трабл - поцарапала свой любимый Пикантос об мусорный бак (снег знаетели выпал, скользко стало :D ) Теперь у меня спереди на бампере зеленая блямба сантиметров 20. Помогите советом, че делать?

Превет) Для начала взять вайт спирит (можно купить в любом магазине запчастей), нанести его на тряпочку и оттереть зеленую краску с бампера. Как показывает практика - в 90% таких случаях ни остается ни следа (если удар был скользящий и не сильный). Поэтому после оттирки вы можете с большой вероятностью наблюдать нормального цвета бампер и ничего больше не делать. Даже если там что-то будет, то до весны я бы ничего не стал делать (после того как оттер бы чужеродную краску). Зима длинная и въехать в мусорный бак можно несколько раз. И что, после этого каждый раз красить и оставаться без авто? А это потерянное время... :D

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 ** Re: кузовной ремонт автомобиля

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 27 February 2012 - 12:34

Подскажите, где купить карандаши для подкраски царапин? У дилеров нет.

#4 ** Re: кузовной ремонт автомобиля

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 March 2012 - 11:47

Привет ) Сегодня утром обнаружил царапину на заднем бампере, содрана краска сантиметров на 10 в длину и шририной примерно милиметра 3. Это мне весь бампер теперь красить надо?

#5 toshka Re: кузовной ремонт автомобиля

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 March 2012 - 12:12

Подскажите, где купить карандаши для подкраски царапин? У дилеров нет.

Я бы не стала тратить деньги на (извините) эту фигню,она не помогает,все эти карандаши просто пиар рекламы. Если царапина неглубокая можно полиролью поработать,а если глубокая то без специалистов не обойтись

#6 ** Re: кузовной ремонт автомобиля

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 16 April 2012 - 15:59

Если царапина неглубокая можно полиролью поработать

Зиму отездил с царапиной. Теперь на солнце рассмотрел - неглубокая. Еслия я куплю черную краску в магазине и подкрашу? Я думаю должно нормально получиться. Вот только вопрос - у меня черная пиканта, мне просто черную краску взять и все? Или черная тоже отличается?

#7 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24074 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 20 April 2012 - 10:43

Всем привет!) У меня достаточно простой вопрос - имеется вмятина на двери. В сервисе сказали под покраску. Я и не против - но у меня такой чисто делитанский вопрос - а дверь при этом снимается? Я думаю что если снимать и ставить, то для авто это не очень гут.. там я спросить чета постеснялся, что бы за полного лоха не приняли и не развели на бапки.... :) Сорри :)

Ради этого дверь снимать не будут. Если бы сказали под замену, то да. А так - локальная покраска будет :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#8 MonaKia Re: кузовной ремонт автомобиля

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 06 June 2012 - 09:46

Доброго всем дня, подскажите если знаете, к какому официальному дилеру лучше обратится в Москве для качественного кузовного ремонта? Качество - это что бы было все хорошо сделано и чисто в машине после ремонта. Спасибо.

Доброе утро! Прежед всего хочу сказать, что все зависит от людей, которые работают на местах, а не от дилера. Дилер может быть с очень громким именем, но сделают плохо. И наоборот. Так что ищите только рекомендации. Я вот Сим Авто могу посоветовать только, там вроде бы хорошо знакомому церато сделали.

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#9 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24074 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 07 June 2012 - 16:56

Прежед всего хочу сказать, что все зависит от людей, которые работают на местах, а не от дилера

Полностью согласен, так же надо учитывать степень удобности. Так как я например вряд ли поеду на другой конец Москвы, даже если там шоколадки


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#10 ** Re: кузовной ремонт автомобиля

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 07 June 2012 - 19:00

Добавлю от себя, после ремонта машины внимательно смотрите чтобы не было потеков краски, шагрени (дефект покраски),наплывом краски и мелких песчинок, которые попали под лак.



Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club