Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


прочие вопросы

кузовной ремонт автомобиля



Сообщений в теме: 52

#21 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 15 November 2012 - 17:17

доброго времени суток.подскажите пожалуйста,где можно купить передний бампер на киа пиканто 2010 года и сколько это будет стоить?!заранее спасибо....

#22 Gennady Re: кузовной ремонт автомобиля

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 15 November 2012 - 17:46

На exist.ru можно купить.

#23 ** Re: кузовной ремонт автомобиля

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 15 November 2012 - 18:40

спасибо за совет.поищем...

#24 asty Re: кузовной ремонт автомобиля

asty

    Новичок

  • Новички
  • 9 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 November 2012 - 15:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. поцарапала заднюю и переднюю дверь ( на картинке примерно указала масштаб бедствия, плюс минус). Царапины не глубокие до грунтовки ( метал не задет) Красным обведено место вмятины. Она тоже не глубокая. Фотографи настоящих царапин нету, так как была в шоке и в печале. Поскорее поехала в автосервис, который мне посоветовали как "не самый дорогой и не самый дешевый в нашем городе". Посоветовал человек кто помог выбирать машину. Приехав туда мне сказали красить все. Назвали цену около 20 т.р. У меня шок, при том, что средняя зп в нашем регионе 10 тр. Да и не верю в то, что такие мелкие царапины убирать настолько дорого. На мои слова , что возможно ли повременить, поднакопить сумму и потом отремонтировать. сказали, что нет, иначе дверь будет подтвергаться корозии и потом придется ее менять, что существенно дороже. Хотела уже уезжать, но мне сказали хорошо задний бампер давайте не будем красить, тогда у вас выйдет около 15 т.р. В итоге я согласилась. Предлагали красить задний бампер мотивируя тем, чтобы новый цвет плавно переходил и не выбивался из общей гаммы. Цвет рыжий. Сказали что могут отличаться так как цвет сложный, но они постараются "размазать" на передней двери и задней, чтобы различия были не заметными.Скажите пожалуйста правы ли они? и Как лучше надо было поступить и адекватная цена за это? машина киа пиканто 2006 г.в.

#25 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 November 2012 - 15:33

( на картинке примерно указала масштаб бедствия, плюс минус). Царапины не глубокие до грунтовки ( метал не задет) Красным обведено место вмятины.

А где картинка-то ?:)

На мои слова , что возможно ли повременить, поднакопить сумму и потом отремонтировать. сказали, что нет, иначе дверь будет подтвергаться корозии и потом придется ее менять, что существенно дороже

Если царапины не до металла, то можно повременить.

Предлагали красить задний бампер

На бампер можно вообще забить, так как он пластиковый и ему все равно :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#26 asty Re: кузовной ремонт автомобиля

asty

    Новичок

  • Новички
  • 9 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 November 2012 - 15:43

надо 5 сообщений написать, потом бот даст добро на размещение ссылок. А что по цене? Адекватная? спасибо за ответ :)

#27 FiF Re: кузовной ремонт автомобиля

FiF

    Новичок

  • Новички
  • 5 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 November 2012 - 18:22

Exterior Color 3D

Здравствуйте! А мне можете сказать краску? Название,. код и всё, что полагается. ВИН KNEBA24427T504376 Какая-то оранжевая должна быть. Подскажите, пожалуйста, а есть ли шанс, что закрасят без эффекта заплат? Нет? У меня ссадины и царапины практически по всему правому боку. До металла, судя по всему. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы всё выглядело нормально? Как найти сервис, где красят аутентичной краской? Что следует спрашивать, какие вопросы задавать, чтобы понять, что вот именно эти сделают, как мне надо? Сколько это примерно будет стоить? Долго ли можно ездить без покраски, чтобы кузов не начал ржаветь? Может быть, подскажете, что почитать про кузов и его покраску? Статьи, форумы? Заранее благодарна.

#28 К4488 Re: кузовной ремонт автомобиля

К4488

    Новичок

  • Новички
  • 7 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 November 2012 - 21:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. поцарапала заднюю и переднюю дверь ( на картинке примерно указала масштаб бедствия, плюс минус). Царапины не глубокие до грунтовки ( метал не задет) Красным обведено место вмятины. Она тоже не глубокая. Фотографи настоящих царапин нету, так как была в шоке и в печале. Поскорее поехала в автосервис, который мне посоветовали как "не самый дорогой и не самый дешевый в нашем городе". Посоветовал человек кто помог выбирать машину. Приехав туда мне сказали красить все. Назвали цену около 20 т.р. У меня шок, при том, что средняя зп в нашем регионе 10 тр. Да и не верю в то, что такие мелкие царапины убирать настолько дорого. На мои слова , что возможно ли повременить, поднакопить сумму и потом отремонтировать. сказали, что нет, иначе дверь будет подтвергаться корозии и потом придется ее менять, что существенно дороже. Хотела уже уезжать, но мне сказали хорошо задний бампер давайте не будем красить, тогда у вас выйдет около 15 т.р. В итоге я согласилась. Предлагали красить задний бампер мотивируя тем, чтобы новый цвет плавно переходил и не выбивался из общей гаммы. Цвет рыжий. Сказали что могут отличаться так как цвет сложный, но они постараются "размазать" на передней двери и задней, чтобы различия были не заметными. Скажите пожалуйста правы ли они? и Как лучше надо было поступить и адекватная цена за это? машина киа пиканто 2006 г.в.

Моей жене правили и красили две левый двери, удар был всколь, помято и поцарапано было сантиметров по тридцать, машине всего три месяца, сделали все за 12 тысяч рублей. двери красили не целиком, делал не у официалов. цвет серебристый металлик. сделали отлично, индикатор шпаклевки почти ничего не показал, цвет подобран хорошо.

#29 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 November 2012 - 22:05

А мне можете сказать краску? Название,. код и всё, что полагается. ВИН KNEBA24427T504376

Exterior Color O3

У меня ссадины и царапины практически по всему правому боку. До металла, судя по всему. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы всё выглядело нормально?

Для того что бы это сказать - надо видеть проблемму)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#30 krionika Re: кузовной ремонт автомобиля

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 November 2012 - 22:06

asty, По цене - сложно сказать не видя. Так как вмятины и царапины надо выправлять, а они могут быть разные, соответственно разной может быть и цена :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Ответить



  

Последние обсуждения по прочие вопросы на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club