Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

сетка ТО



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 maestro-j

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 January 2012 - 08:03

После проведения полномасштабных испытаний во всех климатический поясах составляеться примечания к инструкции по эксплуатации/грфик обслуживания и необходимый перечнь производимых работ. ТАКИМ образовм Проивзодим те дейстивя ,которые предписанный инженерами. И корректируем межсервисный пробег в заисимости от условий эксплуатации. В городе (если запускаете не два раза) из-за более частых запусков условия более нагруженные и мало стареет раньше . Вернувшись к вопросу о ТО-0 учим матчасть!!!

#22 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 13 February 2012 - 13:40

То есть меня насильно не заставят менять колодки если они еще не сносились?

#23 krionika Re: сетка ТО

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 March 2012 - 15:20

Имеется picanta 2006 г.р. пробег 60000, нужно пройти ТО-4, т.к. машине уже 6 лет, думаю, нет смысла переплачивать офицалам. Вопрос: где и за сколько пройти ТО? О машине: не битая, обслуживалась вовремя, ремень ГРМ поменяли на ТО-3, Из проблем: пару тройку раз после торможения на светофорах было так: если даешь газку, то она сначала не едет, а потом делает рывок. Причем было это после езды по светофорам+пробкам, и не разу не было в холодной машине. Заодно хотелось бы выяснить причину и по возможности устранить. В АКПП масла по нижнему уровню, может проблема в этом?

)) им имело смысл прекратить переплачивать когда машине стало 3 года. :rolleyes: Если вы в Мск, то можете пройти ТО у нас. Стоить оно будет (с учетом всех жидкостей и фильтров) примерно 7000 руб. Что касается рывков, то их тоже можно посмотреть . :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#24 compagna Re: сетка ТО

compagna

    Новичок

  • Новички
  • 1 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 19 March 2012 - 15:53

может вы тогда и адресок подскажете? я в Москве. К вам как - предварительная запись?

#25 krionika Re: сетка ТО

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 19 March 2012 - 16:04

может вы тогда и адресок подскажете? я в Москве. К вам как - предварительная запись?

да, запись предварительная. Адрес и схема проезда - по ссылке: http://auto-texcenter.ru/kontakty/ набираете волшебный телефон указанный на сайте и записываетесь на прием :rolleyes:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#26 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 26 March 2012 - 15:39

А я решила проходить ТО 4 сама - купила все (свечи, масло, салонный фильтр, топливный фильтр, масляный фильтр, и все) - ремень ГРМ не меняла, так как сказали что он хороший.Сама это значит не у офциалов. Обошлось все на 10 000 дешевле! А десять тысяч - это знаетели :rolleyes:

#27 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 28 March 2012 - 12:16

Привете всем! Мне предстоит пройти ТО-2 в конце мая. Позвонила официалам, сказали что будет стоить 9 500 примерно.!! Что делают за эти деньги??? Что в эту сумму входит?Спасибо!У меня Пикнато новая 1,2 автомат

#28 toshka Re: сетка ТО

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 March 2012 - 21:50

Я сразу решила для себя что не буду ездить на ТО к дилеру. Масло с фильтром поменяла когда было 3000 км.Не хотелось ездить до 15000 с заводским (там может быть все что угодно).Зачем тратить деньги у дилера,когда есть хорошие друзья которые помогут все поменять,ну или доехать до сервиса и замена будет стоить копейки,не то что дилер накрутит (имею ввиду масло с фильтром).Каждый выбирает для себя сам,где "лечить" свой автомобиль

#29 Gennady Re: сетка ТО

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 29 March 2012 - 11:16

Я сразу решила для себя что не буду ездить на ТО к дилеру. Масло с фильтром поменяла когда было 3000 км.Не хотелось ездить до 15000 с заводским (там может быть все что угодно).Зачем тратить деньги у дилера,когда есть хорошие друзья которые помогут все поменять,ну или доехать до сервиса и замена будет стоить копейки,не то что дилер накрутит (имею ввиду масло с фильтром).Каждый выбирает для себя сам,где "лечить" свой автомобиль

Мне дилер сказал не появляться до 15 тыс., вот так вот, а масло какое залито они сами не знают, но утверждают, что при замене на 15 тыс.в большинстве случаев оно остается чистым.

#30 krionika Re: сетка ТО

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24078 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 29 March 2012 - 13:57

а я просто меняю раз в год, то есть каждую весну. :rolleyes:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club