Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

сетка ТО



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#11 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 08 November 2011 - 11:19

а вот с нулевым ТО у всех расхождения

Нулевое ТО придумали дилеры, что бы денег содрать) Поставщик (а он же офф представитель) четко дает понять, что делать надо первое ТО на 15 т.к. Просто если исходить из логики что есть ТО - 0, то может быть ТО (-1) и ТО при покупке авто))) Мол авто купили - меняйте сразу масло, а то кто его знает что там. Или машину заказали? Так вот, пока она плывет давайте ей масло по пути сменим, пока она еще на пароме)))

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#12 Den 111 Re: сетка ТО

Den 111

    Новичок

  • Новички
  • 9 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 November 2011 - 09:12

Полностью согласен с вами, на 0-ТО я не ездил. Накатал уже 7600 км,поеду на ТО-1 раньше где то в 12-13 тыс.км. Мне тоже в автосалоне предлагали пройти 0-ТО через 1000-1500 км. А месяц назад позвонили из салона и попросили подъехать для бесплатной замены ПО эл.усилителя руля. Всё таки приятно ощущать на себе нормальный сервис.

#13 MonaKia Re: сетка ТО

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 December 2011 - 00:37

Den 111
И я не ездила :D

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#14 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 December 2011 - 19:47

Всем привет) После нового года надо будет делать ТО-4. У официалов получается весьма неслабая сумма в размере 20000 рублей. Вопрос - Имеет ли смыл это делать у официалов, так как гарантии практически не осталось? Если не имеет, то подскажите плиз где? Территориально - Москва. Спасибо.     Замена масла в двигателе Масляный фильтр Свечи зажигания Топливный фильтр Тормозная жидкость и жидкость сцепления Воздушный фильтр системы вентиляции салона

 

ТО-4 (60000 км)

#15 krionika Re: сетка ТО

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 December 2011 - 12:39

Всем привет) После нового года надо будет делать ТО-4. У официалов получается весьма неслабая сумма в размере 20000 рублей. Вопрос - Имеет ли смыл это делать у официалов, так как гарантии практически не осталось? Если не имеет, то подскажите плиз где? Территориально - Москва. Спасибо.

Примерно 8500 (это если в нашем сервисе к примеру :D ) Ну а что касается официалов и смысла обслуживания там, то ответ такой - хотите и дальше платить бешеные суммы денег, то вперед :D . Могу сказать одно - словосочетание официалы,ТО,и гарантия - работает очень редко. Или в том случае если гарантийный ремонт недорогой. А если учесть что у вас гарантия совсем кончилась, то помахайте им ручкой и наслаждайтесь недорогим обслуживанием, где всегда вас выслушают и придут на помощь :D

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#16 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 26 December 2011 - 15:47

Поделитесь плиз инфой кто уже делал, как, почем, что надо и так далее. Спасибо.

 

ТО-3 (45000 км)

#17 krionika Re: сетка ТО

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24088 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 30 December 2011 - 11:40

Поделитесь плизинфой кто уже делал, как, почем, что надо и так далее. Спасибо.

 

Замена масла в двигателе
Масляный фильтр
Воздушный фильтр двигателя
Жидкость системы охлаждения двигателя
Воздушный фильтр системы вентиляции салона


Колодки осмотреть и понять, нужна их замена или нет.


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#18 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 11 January 2012 - 14:49

А вот говорят что ТО-0 - развод дилера, однако это не так, мне при покупке показали в срвисной книжке страницу, где написано, что ТО-0 бесплатно. Ну и кто кого развел?

#19 MonaKia Re: сетка ТО

MonaKia

    Киа мания

  • VIP
  • 2780 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 January 2012 - 15:41

А вот говорят что ТО-0 - развод дилера, однако это не так, мне при покупке показали в срвисной книжке страницу, где написано, что ТО-0 бесплатно. Ну и кто кого развел?

Аха-ха))) Дилер вас))) Вы приедете, вам все ПРОВЕРЯТ бесплатно, то есть все уровни жидкостей и прочее))))) А потом скажут, рекомендуем поменять масло)))))) И вы стственно от рекомендаций не откажетесь))))) А стоить это будет.... $ :D

что бы было меньше вопросов, прочтите это


#20 maestro-j Re: сетка ТО

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 12 January 2012 - 07:53

Присоеденюсь к мэтрам ,простейшие ТО делаю всегда сам. Крупные делаю в сервисе после наблюдения как работают и чем оснащены. Очень крупные ТО делал у официалов но в Европе и строго оригинал и ихний. дают гарнтию на оригинльные запчасти и работу.



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club