Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 2 TA

сетка ТО



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#31 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 17 April 2012 - 11:12

Съездил в автомир на ТО ноль. Поменяли масло. Предлагали еще и воздушный фильтр поменять.. но я поступил иначе - купил фильтр сам и махнул за 5 минут :rolleyes:

#32 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 18 April 2012 - 16:35

Добрый день! Скажите - нужно ли проходить ТО-3 или самому можно сменить антифриз, масло и фильтр, воздушный фильтры, а у официалов сделать только диагностику двигателя и подвески?

#33 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 19 April 2012 - 10:15

То есть меня насильно не заставят менять колодки если они еще не сносились?

Неа

Добрый день! Скажите - нужно ли проходить ТО-3 или самому можно сменить антифриз, масло и фильтр, воздушный фильтры, а у официалов сделать только диагностику двигателя и подвески?

Можно, но тогда гарантии кирдык ) Но если вам на нее пофек - то дерзайте :)

#34 BugsBunny Re: сетка ТО

BugsBunny

    Киа мания

  • Новички
  • 51 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 24 April 2012 - 17:34

Не нашел у вас такой темы, перенесите если можно потом :)
На днях прошел 

ТО-5 (75000 км)

. Делал у оф дилера в Крылатском. Приехал со своими расходниками, которые купил в Экзисте. Ну и еще масло в двигатель. В общем-то там была только их работа. В книжке написали примечание что материалы клиента. :) А мне все равно :) Материалы качественные, гарантия на месте, цена - много дешевле :D

Все правильно сделал :) Тоже заказываю в экзисте, а масла покупаю в хорошем магазине на Шереметьевской. Там есть абсолютно все масла, по нормальным ценам. Надеюсь не сочтут за рекламу, а то я потру.
 

  • Замена масла в двигателе
  • Масляный фильтр
  • Воздушный фильтр системы вентиляции салона


#35 HoneyBee Re: сетка ТО

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 May 2012 - 13:00

Всех с праздником! smile.png
Подскажите пожалуйста - при каком пробеге надо делать ТО-1 ?
Дилеры говорят что можно уже при 5000 км проходить, поскольку условия эксплуатации в России плохие и износ происходит быстрее чем в других странах, поэтому они рекомендуют проходить раньше. Кто что думает по этому поводу?

Что за фигня 5000???? 14500-15500! я записалась на сайте КИА на ТО онлайн, через пол часа мне перезвонили и спросили в какое время мне удобно. Вот и все дела. Приехала на ТО, оставила машинку, около 3-х часов и все окей! Никого не слушайте 5000 это развод на лишние бабки))))

 

ТО-1 (15000 км)

#36 Gennady Re: сетка ТО

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 May 2012 - 15:05

Конечно 1 ТО только при пробеге 15000 км и 1 год эксплуатации. А дилерам выгодно проводить и 0 ТО и т.д. вы же им деньги платите за масло, за фильтры, за работу в конце концов...

#37 HoneyBee Re: сетка ТО

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 May 2012 - 15:24

Да 0 ТО мне кажется вообще бессмысленно! У меня только одна проблемма была, лампочка тормозная жидкость зимой загорелась, я подъехала мне бесплатно долили и все с сервисе.

#38 Gennady Re: сетка ТО

Gennady

    Киа мания

  • Новички
  • 152 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 May 2012 - 15:43

Если честно то надо знать какое масло залито в двигатель, если минералка то надо О ТО проходить, а если синтетика то она спокойно дотянет и до 1 ТО. Но казус в том, что никто не знает что залито в двигатель на заводе, ни дилер, ни горячая служба КИА МОТОРС РУС :)

Сообщение отредактировал Gennady: 10 May 2012 - 15:44


#39 ** Re: сетка ТО

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 May 2012 - 20:29

Что в эту сумму входит?

Смотрите, я делал в прошлом году Материалы: 1200 рублей - масло синтетика 250 рублей - фильтр масляный 350 рублей - тормозная жидкость 700 рублей - свечи 820 рублей - внутрисалонный фильтр Работы: 3200 рублей - стоимость производимых работ 600 рублей - компьютерная диагностика и 300 рублей - снять поставить защиту картера если она там есть Итого 7420

#40 HoneyBee Re: сетка ТО

HoneyBee

    Киа мания

  • Призрак форума
  • 217 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 11 May 2012 - 10:16

Ну тогда это дело каждого))Лешего бояться в лес не ходить)))



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club