Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Селтос SP2

замена штатной магнитолы



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 javs

javs

    Пользователь

  • Постоянные
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 February 2024 - 22:02


Парковочные линии настраиваются

Можно поподробнее? настраиваются - фиксировано или отслеживают положение руля?

 

 


Штатный разъём не подходит, необходим переходник.

А где брали переходник(/и)? вместе с магнитолой или где-то отдельно? (если не секрет - то и где саму магнитолу тоже интересно где взяли)

собираюсь по весне заменить монохромку на Teyes SPro Plus, пока собираю инфу, что требуется, что б не мотаться с разобранной панелью, пока нужное не придет..


Сообщение отредактировал javs: 03 February 2024 - 22:13


#12 javs Re: замена штатной магнитолы

javs

    Пользователь

  • Постоянные
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 February 2024 - 22:12

и еще вопрос - как у Тиайс ведет себя блютуз? Штатная от КИа задолбала - машина заглушена, закрыта, магнитола потухла (выключена), все равно метрах в 5 от себя магнитола перехватывает "блюпуп" с наушников на себя - ни аудио послушать нормально, ни по телефону ответить...



#13 javs Re: замена штатной магнитолы

javs

    Пользователь

  • Постоянные
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 03 February 2024 - 22:34

Сергей Петрович, никак все сразу не вспомню... Микрофон какой используется? Штатный от авто или встроенный в магнитолу?



#14 Сергей Петрович Re: замена штатной магнитолы

Сергей Петрович

    Пользователь

  • Постоянные
  • 18 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 February 2024 - 10:53

Здравствуйте.

Парковочные линии при повороте руля не поворачиваются, как их настроить в Ютюбе много примеров

Микрофон использую штатный при звонках хватает, меня слышат хорошо.

По поводу перехвата блютуз после выключения зажигания сказать ни чего не могу, беспроводными наушниками не пользуюсь.

Магнитола шла с комплектом переходного уголка, рамкой, переходником для подключения к штатной проводке. Переходник на антенну покупал на ОЗОН  и камеру там же. Заказывал здесь https://vld.teyes-ru...ia-seltos-2020/


  • javs это нравится

#15 javs Re: замена штатной магнитолы

javs

    Пользователь

  • Постоянные
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 05 February 2024 - 18:39


Микрофон использую штатный

я правильно понял - микрофон - потолочный, стоявший в авто? не тот, что интегрирован в магнитолу?

Не смог разобрать - что за модель камеры? Чем не устроили камеры teyes-russia...../kamery-teyes/ (пока ссылки не разрешают вставлять) ? заметно дороже?

 

По поводу перехвата блютуз после выключения зажигания сказать ни чего не могу, беспроводными наушниками не пользуюсь.
Да эта проблема не сколько с наушниками (они - как индикатор). сейчас, если КИА перехватила блюпуп,  то и по телефону поговорить сложно - он переключается на громкую связь авто, причем особо не волнует - включена магнитола или нет. И вот психуешь, когда важный звонок, а тебя не слышат и ты ничего не слышишь, пока не вспомнишь и вручную не переключишь телефон с КИА на телефонный микрофон или телефонную громкую связь. Когда в 1 метре от машины - соображаешь быстро, а если стоишь в 5-7 метрах - то не сразу и поймешь.. Разве с "родной" монохромкой на селтосе ни разу такого не было (до замены магнитолы?)

#16 Сергей Петрович Re: замена штатной магнитолы

Сергей Петрович

    Пользователь

  • Постоянные
  • 18 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 06 February 2024 - 09:24

Здравствуйте. Микрофон штатный встроенный в магнитолу, если не достаточно можно докупить внешний, читал в сети, что человек подключал микрофон от ГЛОНСа.

Камера у меня Теайс Сони . При заказе магнитолы менеджер предлагал камеру бесплатно или бесплатная доставка, выбрал 

бесплатную доставку т.к. камера у меня уже была другого производителя, друг отдал. 

При подключении подаренной камеры изображение мне не понравилось, поэтому заказал камеру Теайс  на Озоне.

При выключении зажигания магнитола  уходит в сон или выключается, выбирается в настройках и все соединения должны быть закрыты.



#17 javs Re: замена штатной магнитолы

javs

    Пользователь

  • Постоянные
  • 11 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено неделю назад


магнитола Teyes X1 10 дюймов 2 на 32

Пришла вчера с Озона СС3 6/128. Не думал такую брать, но попалась за 31500, когда за 34 рядом (за 32 в еще одной шаражке) были СС3 4/64.

Плюнул, решил 6/128 взять за те же деньги. И как всегда, при получении залезаю в "избранное" на Озоне -там 4/32 за 25000.... Мне бы вполне хватило, но поезд уже ушел...

Это я к тому, что надо не суетиться при таких покупках, а 2-3 недели помониторить на маркеплейсах цены. Реально можно сэкономить. Причем шаражек там весьма мало, как правило одна контора держит несколько магазинчиков на площадке, для игры по ценам, скидкам и пр. Гарантию дают вполне официальную (внешне), да и по мониторингу инета контора ничуть не хуже тех, у которых в названии магазина производные от названия фирм. По крайней мере, магнитола приходит в заводской упаковке, ну а рамки, шлейфы и пр. - явно не производитель магнитол выпускает.

 

Удивил способ монтажа СС3. В стандартную рамку СС3 не влезает, торчит экран где-то на 7-10 мм. Так ее при монтаже располовинивают, электронику и вентилятор ставят горизонтально. И это не причуды продавца - такой монтаж показан на сайте Тиайс для КХ3 (китайский аналог Селтоса, салон чуть другой, но монтаж магнитол внешне 1:1). Впервые встречаю, когда разбирают товар, что б штатно установить в родное место...





Последние обсуждения по Киа Селтос SP2 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club