Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Селтос SP2

CAN-шина



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 TronX

TronX

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 01 April 2024 - 11:47

Приехал машинка ко мне из солнечной Америки. Продавалась как  утопленник. По прибытии следов воды не было обнаружено ни  где!!! При подключении клеммы АКБ Сама включается приборка с индикаторами: АКБ, Ручник, АБС, ESP, загорались дневные ходовые огни. Сидения работали и больше ни чего. В процессе поиска обнаружил что блок предохранителей в салоне выгорел, как будто шокером подали на предохранитель 7,5 а, в итоге выгорело пару драйверов в блоке. Купил на разборке блок предохранителей только от 2.0 (у меня 1,6 литра), сразу начел работать сигнал и блоки определяться усилителя и еще пару не значительных. На can шине нет питания, т.е. обена между блоками. По этапно отключение блоков  не принесло результатов. Уже всю голову сломал не знаю куда копать. Единственное не нашел блока ESP. Прошу помощи!!!!

VIN:KNDETCA28N7303945


Сообщение отредактировал Nataly Portman: 01 April 2024 - 12:34
перенесла


#2 Master Re: CAN-шина

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 69 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 01 April 2024 - 22:59

TronX, я не понял, а ты ошибки пробовал читать? Или просто тыкал во всё что видишь?

#3 TronX Re: CAN-шина

TronX

    Новичок

  • Новички
  • 2 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 28 May 2024 - 08:16

Доброго времени суток!!! Диагностику конечно рытались делать но не один блок кроме уселитиля и еще какого то не значительного не выходили на связь. Can-шина была мертва.Извиняюсь, что долго не отвечал. Долго ждали блоки с Америки, в итоге приехала такая же машина с Америки. Подкинули с машины (донора) блок эбу двигателя и блок IBU с ключами от донора началось включаться зажигание, машина ожила ( свет, стекло подъёмники и прочее по кузову, дросельная заслонка выполняет адаптацию и прочие шумы). Запуска нет!!! Начали вскрывать родные блоки, в итоге:
1)блок двигателя: пробой кан транзистора и процессора
2)блок IBU пробой кан транзистора и простого транзистора
3) приборка пробой процессора
Пока не добрались до блока коробки, подушек и абс, но скорее всего такая же сетуация.
Сейчас заказали все блоки с Америки и хорошо если получется купить от одной машины!!! Если нет то надо будет блоки как то синхронизировать. Если у кого опыт по синхронизации и чем это можно сделать? И ещё вопрос у нас еюснйчас стоит блок icu (он же гейтвэй) от другой надо ли его как то синхронизировать? На сколько я понял из информации которую по крупице удалось собрать, что блок ICU управляет CAN шиной B, а у меня когда подкидываю блоки двигателя и )IBU от другой машины висит ошибка в блоке двигателя о отсутствии связи с CAN шиной B. Вот такой калапс (((



Последние обсуждения по Киа Селтос SP2 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club