Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Соренто 4 MQ4

неисправности DCT (робот)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 *Давид*

*Давид*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 07 July 2022 - 12:53

Приветствую всех и делюсь своей проблемой:

 

Во время движения на приборке загорелась надпись: ОСТАНОВИТЬСЯ НЕМЕДЛЕННО В БЕЗОПАСНОМ МЕСТЕ. Потом загорелась индикация неисправности двигателя, а КПП перешла в нейтралку.  При нажатии на газ обороты не увеличивались. Отвез дилеру, они нашли пару ошибок: Р070000 и Р1С2D03. Так же сказали что насос высокого давления не качает, в следствии этого нет давления в гидроаккумуляторе, КПП переходит в аварийный режим и двигатель не реагирует на педаль газа. Будут типа менять коробку так как  отдельно по их словам заменить насос нельзя.



#22 *Михаил* Re: неисправности DCT (робот)

*Михаил*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 20 July 2022 - 16:47

У меня тоже началось... свист от АКПП с 1 на 2  и на 6 передаче от 75 км/ч до 85 км/ч, пинки при переключениях. Ощущение пробуксовки. Обороты растут неадекватно росту скорости. Я так понял что как и всем будут менять на новую...



#23 *Юрий* Re: неисправности DCT (робот)

*Юрий*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 July 2022 - 10:24

у меня тоже проблемы с это DCT. При отпускании тормоза при включенной задней передаче происходит пинок, так же иногда мелкие толчки при трогании вперёд. После обучения трансмиссии у дилера всё проходит и какое то время работает без нареканий. А потом снова здорова(



#24 Master Re: неисправности DCT (робот)

Master

    Киа мания

  • Постоянные
  • 62 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 21 July 2022 - 10:55

*Юрий*, готовься к замене сцепления по гарантии, или коробки целиком, если стружку в ней найдут) 



#25 *Слава* Re: неисправности DCT (робот)

*Слава*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 22 July 2022 - 18:22

Помогите, встал за городом, до дачи не доехал, не движется ни вперед, ни назад. Через некоторое время начинает ехать, но потом опять не едет. Соренто 22 года.



#26 getAway Re: неисправности DCT (робот)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3845 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 July 2022 - 19:00

*Слава*, на эвакуатор и к дилеру на замену по гарантии насоса HP EOP или коробки. 

 

("отличная КПП", все больше в этом убеждаюсь :huh: )


Сообщение отредактировал getAway: 22 July 2022 - 19:01

Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe


#27 *Федор* Re: неисправности DCT (робот)

*Федор*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 02 August 2022 - 19:16

Прочитал тему, видимо я тоже попал на замену коробки... сегодня случилось такое: переключаю КПП в драйв или Реверс, жму на газ, мотор ревет, но машина не едет... к дилеру записался. Соренто 2022 года. У меня такой еще вопрос, если будет замена по гарантии, то будут ли они возмещать стоимость эвакуатора в сервис?

 



#28 *Михаил* Re: неисправности DCT (робот)

*Михаил*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 05 August 2022 - 14:53

Всем привет, Соренто 2022 года январь, при включении КПП В Revers сначала идет пинок потом думает секунд 7 и начинает движение. Подскажите что делать?



#29 *Владимир* Re: неисправности DCT (робот)

*Владимир*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 15 August 2022 - 19:19

Правильно ли я понимаю что у меня тоже "закончился" насос? 

 

После запуска двигателя и включения передачи «R/D» соренто не едет. Обороты двигателя растут, автомобиль стоит на месте. После включения «P» и повторного включения «R/D» автомобиль начинает движение с ощущением сильного толчка/удара.



#30 getAway Re: неисправности DCT (робот)

getAway

    На личные сообщения не отвечаю

  • Живая легенда
  • 3845 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 15 August 2022 - 19:42

*Михаил*,*Владимир*,  насос, или его прокладка. Скорее всего будут менять все вместе если в самой коробке нет повреждений. 


Центр кузовного ремонта в Москве: kuzovnoi.center

Все, кто хочет получить скидку на ремонт - пишут в личку KRIONIKe




Последние обсуждения по Киа Соренто 4 MQ4 на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club