Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Пиканто 1 SA

амортизаторы и пружины



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 toshka

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 March 2012 - 12:01

Доброго дня, думаю о замене, что лучше ставить? подскажите? Mando, или Каябу?

Каябу не поддельную у нас еще надо найти.А так если ездишь по нормальным дорогам (хотя таких очень мало где встретишь) ставь каябу,т.к. на амортизаторы монро очень много плохих отзывов. А вообще мои знакомые которые любят погонять не выбирают не монро,не каябу. У знакомого стояли каябу так они "сдохли" при его езде.И он поменял на бильштайм,сейчас ездит и радуется

#12 ** Re: амортизаторы и пружины

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 23 March 2012 - 13:37

toshka, А я думал что Мондо и Монро это разные бренды. Спасибо! :rolleyes:

#13 toshka Re: амортизаторы и пружины

toshka

    Киа мания

  • Новички
  • 109 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 March 2012 - 15:25

*petric*,

ну уж извините девушку,что перепутала букву "МОНРО" звучит круче :rolleyes: :)

#14 ** Re: амортизаторы и пружины

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 17 April 2012 - 13:36

toshka, скажите, а менять надо только перед? ИЛИ при замене передних надо и задние менять? У нас тут мнения разошлись, кто говорит что менять только те, которые надо, а другие говорят что все сразу надо....что делать то?

#15 maestro-j Re: амортизаторы и пружины

maestro-j

    Киа мания

  • Новички
  • 67 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 01 May 2012 - 06:50

toshka, скажите, а менять надо только перед? ИЛИ при замене передних надо и задние менять? У нас тут мнения разошлись, кто говорит что менять только те, которые надо, а другие говорят что все сразу надо....что делать то?

Добрый день! Предлогаю два варианта. А) если есть информация со стендовых испытаний то можно заменить и одну амортизаторную стойку при расхождении на одной оси не более 4-5% но одного производителя.
В) меняете строго амортизаторные стойки на одной оси (тоесть пару).
Внимание! При установке амортизаторов любой фирмы после снятия транспортировочных удерживающих устройств, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо произвести 3-4 цикла работы амортизатора,тоесть осуществить полный ход штока из верхней точки в нижнюю,тем самым вы разгоните кровь по жилам и избежите преждевременного стука и выхода из строя . Внимание! Окончательную затяжку нижних точек крепления производить только в загруженном состоянии( в идеале когда подвеска воспримит вес автомобиля) .это позволяет сохранить резино-металические соедениения от преждевременного разрыва и заданные харрактеристики подвески.

Сообщение отредактировал maestro-j: 01 May 2012 - 07:03


#16 krionika Re: амортизаторы и пружины

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 05 May 2012 - 10:50

Всем привет! Собираюсь брать Пиканту 2005 года. Да, старенькая, но на что деньги есть, то и беру :) Вопрос - она просела сильно, это значит мне надо менять пружины и наверное амортизаторы. Будите добры, помогите плиз парт номерами на нее? До этого была ОКА, там с запчастями все просто :)

Пружины перед SPRING-FR 5463007200 Пружины зад SPRING-RR 5533007100 Амортизаторы задние SHOCK ABSORBER ASSY-RR 5531007100 Амортизатор передний правый SHOCK ABSORBER ASSY-FR,RH 5466007100 Амортизатор передний левый SHOCK ABSORBER ASSY-FR,LH 5465007100 :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#17 Isnowaia Re: амортизаторы и пружины

Isnowaia

    Новичок

  • Новички
  • 4 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 22 July 2014 - 19:05

В был одном автосервисе с хамоватыми и необязательными сотрудникми. До того, как узнал, что они хамоваты и необязательны, сказали они мне, что нужно менять люстры и показали вот на эти места (см. фото) и сказали, что блямбы сверху должны плотно прилегать к кузову.Подскажите, пожалуйста, правду ли сказали, и как эти "люстры" по-человечески называются.

 

Прикрепленный файл  замена люстры киа пиканто.jpg   184.44К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  замена люстры киа пиканто (1).jpg   91.54К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  замена люстры киа пиканто (2).jpg   91.67К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Nataly Portman: 22 July 2014 - 20:44
добавила фотки в сообщение


#18 krionika Re: амортизаторы и пружины

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 23 July 2014 - 10:54

Подскажите, пожалуйста, правду ли сказали, и как эти "люстры" по-человечески называются.

Это называется "Верхняя опора амортизатора"

 

сказали они мне, что нужно менять люстры

Что бы их менять нужно от диагностировать причину поломки - может гайки откручены, может амортизаторы мертвые, может подшипники опорные разрушены.... тогда будет понятно что менять.

 

что блямбы сверху должны плотно прилегать к кузову.

как бы да :)


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#19 krionika Re: амортизаторы и пружины

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 04 December 2014 - 10:49

всем здравствуйте!я владелец КИА ПИКАНТО 2010.ЛЕТОМ ЭТОГО ГОДА ПОМЕНЯЛА ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ.ЗАКАЗЫВАЛА В МАГАЗИНЕ КОНЕЧНО КИТАЙСКИЕ Т.К. В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ.ТЕПЕРЬ СТОИТ ТАКОЙ СКРИП КОГДА НА УЛИЦЕ МОРОЗ И ПРИ ПРОЕЗДЕ ДАЖЕ НЕБОЛЬШОГО ПРЕПЯТСТВИЯ.ОСМОТРЕЛИ ВСЕ -ПРИЧИН НЕ ВИДЯТ.КТО ЗНАЕТ НЕУЖЕЛИ ДЕЛО В КИТАЙСКИХ СТОЙКАХ?

привет, стойки чего?))) стабилизатора или амортизаторы?) дело может быть совсем не в них, попробуй раскачать машину руками методом нажатия на переднее крыло и послушай еще раз. Амортизаторы не скрипят)

 


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#20 krionika Re: амортизаторы и пружины

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 August 2004 - 14:12

передние амортизаторы и пружины Kia Picanto 1 (SA)

устройство и коды запчастей

Скрытый текст

 

задние амортизаторы и пружины Kia Picanto 1 (SA)

устройство и коды запчастей

Скрытый текст


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт




Последние обсуждения по Киа Пиканто 1 SA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club