Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

автоматическая КПП (общие вопросы)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#11 krionika

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 January 2014 - 12:03

При первом переключении (то есть пришел сел в машину, прогрелся захотел поехать) из P в любую другую передачу нужно приложить нереальное усилие

Привет :) Это не нормально. Если авто новое, то советую обратится к дилеру и показать эту проблему.

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#12 МышьДрыхучая Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

МышьДрыхучая

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 January 2014 - 12:39

Ой спасибо спасибо. Я думала это я что-то не так делаю и перечитала всё руководство по эксплуатации раза 3 уже.Только вот у меня там ещё одна проблема (я подозреваю что виновник я) с которой мастер сказал ждать 0-го ТО, но я боюсь что я изначально что-нибудь не так делаю.При частом переключении из D в R и обратно (при парковке например), появляется звук, ну как если на механике передачу воткнуть не получилось жужжание. Пробег на машинке 700км, эксплуатирую месяц всего (в декабре купила), машина первая в жизни, естественно на все новые появляющиеся посторонние звуки не знаю как и реагировать(((а в помощь только форум и опыт людей). Это из-за того что я часто и много раз (около 5 иногда больше) при парковке переключаю передачи? Или все-таки это ничего и не стоит настаивать еще и на проверке этой проблемы?

#13 krionika Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 January 2014 - 12:58

При частом переключении из D в R и обратно (при парковке например),

Правила переключения - машина остановлена, нажат тормоз, пауза должна быть не меньше 1 сек.

При частом переключении из D в R и обратно (при парковке например), появляется звук, ну как если на механике передачу воткнуть не получилось жужжание

Это означает то, что не успела произойти синхронизация в АКПП, так как переключение было сделано очень быстро (правила написал выше). такими манерами коробку убьешь очень быстро :)

Это из-за того что я часто и много раз (около 5 иногда больше) при парковке переключаю передачи?

Да хоть 20 раз :) Главное делать это на полной остановке и не дергать ее туда сюда в бешеном темпе)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#14 МышьДрыхучая Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

МышьДрыхучая

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 January 2014 - 13:10

Всегда только при полной остановке и всегда с выжатым тормозом(это аж жирненьким шрифтом в руководстве выделено), она так жужжит даже если я переключив передачу не тронулась с места, а так и держу ногу на тормозе. Я потому и начала волноваться, потому что точно всегда выполняю правило такого переключения с первого дня (остановка и выжатый тормоз).Попробую делать паузы между переключениями. Спасибо что успокоили, я вечно паникую по любому поводу связанному со своей любимицей)

#15 krionika Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 13 January 2014 - 13:24

Попробую делать паузы между переключениями.

Паузы обязательны. Не все АКПП без пауз могут. Соренто например так может, ноя не делаю, а спортаж не любит без пауз вообще. Американские КПП без пауз вообще мрут как мухи :)

Спасибо что успокоили, я вечно паникую по любому поводу связанному со своей любимицей)

Обращайтесь :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#16 *Мила* Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

*Мила*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 03 October 2014 - 13:18

Скажите, правильно ли я поняла - после того ка переключила на драйв или реверс - надо сначала подождать пару секунд а потом жать на газ?



#17 krionika Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 03 October 2014 - 14:36

*Мила*, Да, все верно. Так срок службы АКПП будет дольше.


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#18 *Netcom* Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

*Netcom*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 21 November 2014 - 16:34

Все прив.  Сегодня при движении на работу загорелась лампочка "check engine" и КПП перестала переключаться. то есть ехала как бы на одной передаче, трогалась очень медленно. Машин - Пикант 2012 года. Звонил дилерам, они естественно говорят - привозите. Но мне еще надо до дома доехать. Как вы думаете что-то серьезное произошло?



#19 krionika Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 24087 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 22 November 2014 - 22:29

Как вы думаете что-то серьезное произошло?

я думаю что проблемы электронного характера, проводка, датчики, вряд ли КПП умерла


занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#20 *Марина* Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

*Марина*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 22 December 2014 - 20:24

подскажите, а надо ли доливать масло в коробку во время эксплуатации? У меня пробег 1516 км





Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club