Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 2 TA

автоматическая КПП (общие вопросы)



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 25 October 2011 - 23:58

Подскажите, сколько у новой пиканты ступеней в автомат коробке? От старой пиканты отличается?

#2 motya Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

motya

    Киа мания

  • Новички
  • 235 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 26 October 2011 - 12:48

Подскажите, сколько у новой пиканты ступеней в автомат коробке? От старой пиканты отличается?

4 (стульчик). Бинго!

#3 krionika Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 26 October 2011 - 13:40

(стульчик)

а по русски?)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#4 motya Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

motya

    Киа мания

  • Новички
  • 235 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 10 November 2011 - 14:37

Если речь об overdrive, то зачем ему быть на новом Picanto? Там фиксированное переключение по передачам есть.Overdrive - это для старых гидравлических коробок.

#5 ** Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 December 2012 - 11:48

Уважаемые Пикантоводы,менял ли кто -нибудь масло в Акпп пиканто 2011+.есть хороший отчет о замене масла на дорестайлинговой Пиканто поэтапно и с фотками,подходит ли это для новой Пиканты,то есть нет ли каких-то конструктивных изменений,и какое масло рекомендовано на пиканто new.А интересно как они меняют масло в корее,или не заморачиваются,поездили и машину в Россию.Ведь там инженеры не глупые раз придумали АКПП,значит есть технология и по обслуживанию.Слышал в крупных сервисах есть какие-то аппараты по замене масла в АКПП,но тоже полностью не меняется.Еще слышал что на АКПП в пиканто нет охлаждения,что тоже не есть хорошо.Вопрос так сказать на перспективу.так как замена рекомендована на 90000тыс,а столько наверно еще на Пиканто new никто не проехал,хотя при осмотре масло заменить захочется на много раньше.Спасибо

#6 krionika Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23949 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 10 December 2012 - 12:12

поэтапно и с фотками,подходит ли это для новой Пиканты,то есть нет ли каких-то конструктивных изменений,

ничего конструктивно нового в новой Пике нет, поэтому смысл тот же :)

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#7 *Владимир* Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

*Владимир*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 22 April 2013 - 14:56

Уважаемые Пикантоводы,менял ли кто -нибудь масло в Акпп пиканто 2011+.есть хороший отчет о замене масла на дорестайлинговой Пиканто поэтапно и с фотками,подходит ли это для новой Пиканты,то есть нет ли каких-то конструктивных изменений,и какое масло рекомендовано на пиканто new.А интересно как они меняют масло в корее,или не заморачиваются,поездили и машину в Россию.Ведь там инженеры не глупые раз придумали АКПП,значит есть технология и по обслуживанию.Слышал в крупных сервисах есть какие-то аппараты по замене масла в АКПП,но тоже полностью не меняется.Еще слышал что на АКПП в пиканто нет охлаждения,что тоже не есть хорошо.Вопрос так сказать на перспективу.так как замена рекомендована на 90000тыс,а столько наверно еще на Пиканто new никто не проехал,хотя при осмотре масло заменить захочется на много раньше.Спасибо

Редкая птица долетит до середины Днепра, а пиканта в городе до 90000 без ремонта АКПП. Масло меняйте хотя бы через 50000км.

#8 Cofeman Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

Cofeman

    Киа мания

  • Постоянные
  • 101 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 23 April 2013 - 22:28

Только будьте осторожны - на двух форумах, на которых я зареген (Getz и Picanto), с завидной регулярностью возникают одни и те же темы "Дергается АКПП после замены масла ". Тут уж каждый решает сам - стоит менять или нет. Я лично пока только под дулом пистолета, только если я его в повидло вскипячу.
Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
All New Picanto TA, 5D, максималка!

#9 *Гость* Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 02 June 2013 - 14:06

Подскажите пожалуйста ,у меня киа пиканто 2012 г пробег около 4 тыс .с АКПП вроде нормально переключается плавно с едва заметными толчками,а вот при остановке когда с D переключаю на Р слышно секунду какое то потрескивание,и когда в кабине сидишь его не слышно,заметил когда жена порковалась а я стоял рядом,Спасибо

#10 МышьДрыхучая Re: автоматическая КПП (общие вопросы)

МышьДрыхучая

    Новичок

  • Новички
  • 8 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 13 January 2014 - 11:45

Здравствуйте. Прочитала веточку(про стуки, биение, проблемы после смены деталей и прочее, вроде такой как у меня проблемы не видела, если что простите слепошару )При первом переключении (то есть пришел сел в машину, прогрелся захотел поехать) из P в любую другую передачу нужно приложить нереальное усилие, потом-когда уже переключился на какую-нибудь передачу и допустим опять остановился и поставил на паркинг все будет нормально, она из P переключится хоть одним пальчиком, вообще не надо никаких усилий прикладывать. Грубо говоря первое переключение из Р очень трудно сделать, потом тыкай сколько хочется. Это вообще нормально? Стоит блокиратор АКП (я нормально, основательно и полностью снимаю блок. и вытягиваю замок блокилатора). Машину оставляю на ровной поверхности, перед постановкой на Р сначала перевожу в N чтобы она скатилась куда ей надо. Тормоз при переключении выжимаю полностью, не забываю это делать. Машина новая, в декабре купленная.



Последние обсуждения по Киа Пиканто 2 TA на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club