Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Фотография
Киа Авелла FV

неисправности двигателя



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#11 *Гость*

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 June 2004 - 12:11

Проверь В.В. провода прибором,посмотри все резиновые шланги на подсос воздуха,если все в порядке и ты менял сетку бензонасоса и бегунок с крышкой,свечи,то помой форсунки.У меня так дёргалась из за сеточки на бензонасосе и одном полумёртвом в.в. проводе.Насчёт звона,то проверь зажигание и смени заправку.Успехов!

Спасибо. Буду смотреть.



#12 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 June 2004 - 12:28

На трамблере выделывается датчик Холла, он у меня на неоригинале,как я говорил,умер через месяц. Пока тьфу,тьфу,тьфу полет нормальный



#13 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 June 2004 - 12:45

Приехал из сервиса. Все свечи мертвые. Поменял. Пробивало крышку трамблера (возможно из-за свечей,возможно из-за грязи, возможно из-за ВВ проводов). Крышку протерли вроде все прошло. Померяли компрессию 10-11-12-14 Почистили инжектор. Все хорошо, но стук усилился после процедур. Мастер сказал это пальцы. либо бензин плохой(залил сегодня 92 не на своей заправке) либо двигатель заканчивается. Залью сегодня 95 или 98 посмотрим... В итоге 2600: 1700 чистка, 200 компрессия 200 диагностика 500 свечи



#14 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 June 2004 - 13:01

Неавторитетно советую залить лавр для того чтобы выровнять компрессию.



#15 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 June 2004 - 13:18

Привет,дружище!Звон-перезвон под нагрузкой это детонация из-за плохого топлива или сбоя в зажигании,но по моему никак не из-за умирающего мотора.У меня тоже цокатело на подъёмах и при резком газе,приотпускал проходило-залился дерьмом видно.Решилось нормальным бензом и выставлении зажигания.



#16 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 08 June 2004 - 13:51

Привет,дружище!Звон-перезвон под нагрузкой это детонация из-за плохого топлива или сбоя в зажигании,но по моему никак не из-за умирающего мотора.У меня тоже цокатело на подъёмах и при резком газе,приотпускал проходило-залился дерьмом видно.Решилось нормальным бензом и выставлении зажигания.

Это хорошо. Значит поеду зажигание выставлять.            



#17 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 09 June 2004 - 14:51

Зажигание пока не выставлял, зато съездил поменять масло. Неделю назад возвращался из Костромы и по дороге застучали гидрики (дело обычное масло кушает прилично), своего масла не нашел(KIXX будь оно проклято), залили Castroll, а сегодня как то двигатель стал пошумнее работать, и я поехал менять Залил синтетику STATOIL 5W-40 и гидрики все равно стучат. Под замену? как думаете?            



#18 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 10 June 2004 - 18:38

Гидрики можно восстановить. Главное, чтобы там клапан хорошо работал. Они не работают, потому, что там масло пригарает. Нодо их промыть в бензине или солярке. Нажать на клапан (шарик в отверстии) проволокой, лучше медной. Сжимать и отпускать (при нажатом клапане) в бензине, солярке, потом в масле. Окончательно полностью не заправлять. Т.е. из полностью заправленного гидрика немного масла стравить, чтобы клапан надежно закрывался (была компрессия) и не прогорал. Во время работы сначала они будут стучать, а потом наберут нужное количество масла и стук пропадет.

#19 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 11 June 2004 - 13:06

Проходил тех.осмотр сказали что кольцам копец, да я и сам видел был очень большой расход масла. Теперь вот думаю сделать капремонт. Скока будет стоит сие чудо? Кто уже далал? Или не стоит с этим мудрить,а продавать машинку?  



#20 *Гость* Re: неисправности двигателя

*Гость*
  • Гость Киа Форума

Отправлено 11 June 2004 - 13:07

Проходил тех.осмотр сказали что кольцам копец, да я и сам видел был очень большой расход масла. Теперь вот думаю сделать капремонт. Скока будет стоит сие чудо? Кто уже далал? Или не стоит с этим мудрить,а продавать машинку?  

Ездий так и не парься, масло по гуще заливай, особо не раскручивай двигло и покатаешься еще... Пробег то какой?            





Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club