Перейти к содержимому

Киа Форум клуб©


Киа Пиканто 1 SA

давление в шинах



  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 **

**
  • Гость Киа Форума

Отправлено 24 January 2012 - 21:02

Люди, хелпните давлением)))) Не знаю сколько накачивать))) Что-то мы с малышкой медленно и печально катаемся..

#2 krionika Re: давление в шинах

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23944 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 25 January 2012 - 13:13

Люди, хелпните давлением)))) Не знаю сколько накачивать))) Что-то мы с малышкой медленно и печально катаемся..

Вот вам давление :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   77.29К   71 Количество загрузок:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#3 Леди-BOSS Re: давление в шинах

Леди-BOSS

    Пользователь

  • Новички
  • 15 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 08 February 2012 - 17:32

ничевошиньки не понятно, можно для чайников пояснить так какое же должно быть давление в шинах? :) :)

#4 krionika Re: давление в шинах

krionika

    Я - Легенда!

  • Администраторы
  • 23944 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -
Гараж Личный гараж

Отправлено 09 February 2012 - 16:46

ничевошиньки не понятно, можно для чайников пояснить так какое же должно быть давление в шинах? :) :)

Качайте до 2,1 атмосферы :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   29.65К   44 Количество загрузок:

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс

:excl: Клубный автосервис Киа Хендай АвтоМиг в Москве: auto-texcenter.ru :excl:

слесарный и кузовной ремонт


#5 AlexB Re: давление в шинах

AlexB

    Пользователь

  • Новички
  • 30 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 February 2012 - 16:37

на родной резине- 2.0-2.1 атмосферы. меньше качнете- и да здравствует прокатка дисков! хотя если у вас дороги нормальные(что редкость на сегодня), то и 2.2 можна пхать. лучше накат,меньше расход. я как на море ехал,то по 2.2 накачал- прекрасно! на трассе не чувствуется....а вот в городе пломбы вылетают....  так что из личной практики(опять же с поправкой на качество дорог) на штатной резине- по городу 2.0 атм. на передок ,1.9 атм. - на задок. по трассе (особенно если с пассажирами- )- 2.2 на все колеса. и мчите на здоровье! :)


Сообщение отредактировал krionika: 12 January 2021 - 18:52


#6 AlexB Re: давление в шинах

AlexB

    Пользователь

  • Новички
  • 30 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 17 February 2012 - 17:05

а вообще то на ,как я писал раньше, своей машине я поставил резину больше на 2 размера от штатной ....профиль стал выше, и теперь 2 атмосферы во всех колесах- и плавность езды на уровне...ну это просто к слову о давлении...если развить тему о причине влияния давления на рулез, то могу сказать, что- чем ниже профиль резины,тем лучше управляемость,тем более цепкая машина в поворотах,но если колеса будут недокачаны,или перекачаны- то будет страдать или диски,или ходовая (и комфорт езды) соответственно ...-чем выше профиль резины- тем мягче движение по неровностям,чуть хуже устойчивость(но я считаю,да и Вы ,думаю,тоже, что наша машинко- не гоночный балид,и мало кто пробовал на скорости более 60 км/ч преодолевать 90 градусный поворот,так что вряд-ли этот критерий столь подходящь к Пиканте, и тем не менее ходовая у нее настроена по спотривному упруго...). но на более высоком профиле не так критично давление в шинах,так как на комфорте езды это не отражается.... сам одно время проездил на 1.6 атмосфер на всех колесах- и не могу сказать,что чтото поменялось при подкачке до 2.0. но на родной низкой резине давление в 1.6 чревато гнутыми дисками...вобщем так гдето...

#7 AlexB Re: давление в шинах

AlexB

    Пользователь

  • Новички
  • 30 сообщений
    Доп. инфо + Доп. инфо -

Отправлено 18 February 2012 - 13:25

кстати....горячая инфа!только что по дискавери смотрел передачу...как влияет давление в шинах на расходтоплива.норма давления- 2 атмосферы.снизили давление до 1 атмосферы- расход вырос на 14.7%подкачали до давления в 2.3 атмосферы- расход упал на 6.7%накачали по 4 атмосферы- выиграли порядка 15 % топлива...но взвесив все ЗА и ПРОТИВ,и оценив риски ,которые могут возникнуть с нарушением регламента давления в шинах- огласили вердикт-качайте колеса так,как этого требует инструкция к авто.вот такая карусель :)



Последние обсуждения по киа пиканто 1 sa на MyKia.club

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Запрещено любое копирование материалов сайта без согласия администрации. Copyright © 2024 mykia.club